Гость
Статьи
Кто ходит к психологу?

Кто ходит к психологу?

Девочки, кто ходит к психологу? Каким обоазом он вам помогает? Ну например говорит что сделать конкретно? Или какие ть упражнения? Советует книги? Что?Вот я сходила первый раз, мне ничего толком не сказали, только то что мне нужна терапия 12 раз и что я сразу за все должна заплатить, т.к у меня будет мотивация и я не брошу на середине, но я что то сомневаюсь..что это так работате

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть психолог
а есть психотерапевт
вы попали ко второму
форум б17 вам в помощь
там бесплатно можно задать любой интересующий вас вопрос и даже консультацию и даже не одну
не все вопросы требуют терапии и не всегда она нужна
можете написать ворос здесь могу рассказать какими методами он решаем если вообще решаем с помощью психологии

Гость
#2

Это плохая мотивация. Ищите другого психолога/психотерапевта, с которым вы почувствуете желание работать вместе.

Гость
#3

Я обычно всегда за психологов. Но это очень странный подход. Автор ищите другого. Платить ща занятия нужно каждый раз до или после - но только за одну сессию. Вам может не понравится специалист, или не состоится коннект между вами. Так что платить на перед не надо. Ищите другого спеца. А вообще психологи очень полезны бывают, очень.

Гость
#4

Он хочет развести вас на деньги. Неужели непонятно? Раз сразу определил сколько точно сеансов вам нужно и что сразу за все сеансы нужно заплатить.

Гость
#5

это стандарт работы у психотерапевта 10-12 первых сессий потом решгает продолжать или нет
для большой проблемы надо 30-50 сессий с периодичностью 1 в неделю или 2 в неделю и домашними заданиями!
но не все проблемы нужно решать в психотерапии это глубоая и большая тяжелоая работа вообще-то. первые 5 сессий это так.. познакомиться с пациентом как говорят сами терапевты

Гость
#6

Дураки ходят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: