Гость
Статьи
Кто ходил к психологу?

Кто ходил к психологу?

Кто ходил к психологу? Хотелось бы спросить совета, как все там проходит? Моя первая проблема, что я не умею много разговаривать и боюсь, что не смогу нормально объяснить, что меня беспокоит.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Чтобы понять , что вас беспокоит надо начать с психодиагностики.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Я, когда шла первый раз, тоже думала, что мне будет тяжело и что я не смогу ничего рассказать чужому человеку. В итоге это произошло само собой. Обычно психологи эмпатичные люди и даже не знаю, как это работает, но ты сам начинаешь им все рассказывать, не задумываясь.

Гость
#2

Легко садитесь и рассказываете все , что на душе.

Гость
#3

Я ходила недавно.Первые пару сеансов на что-то надеялась.Отходила 5 вместо 10.В основном,что-то типа исповеди,причем безразличному человеку.Еще были некоторые комментарии,пару незначимых советов.Непыльная работа у человека.Проблема моя не ушла(психосоматическая)

Гость
#5
Гость

Ну и дура

Сам дурак

Гость
#6
Гость

Я ходила недавно.Первые пару сеансов на что-то надеялась.Отходила 5 вместо 10.В основном,что-то типа исповеди,причем безразличному человеку.Еще были некоторые комментарии,пару незначимых советов.Непыльная работа у человека.Проблема моя не ушла(психосоматическая)

Зато деньгами человеку помогли, за то что он выслушал вас

Т.Н.
#7

Будьте готовы, что одного часа может быть мало. Психолог сам будет задавать такие вопросы, на которые нельзя ответить «да, нет». Это будет развёрнутый ответ.
Хотя у меня был печальный опыт обращения. Я как-то пошла после трагедии в семье. Думаю, попробую. Никогда не была.
Только целый час я рассказывала о ситуации. Она ничего сама сказать и не успела. Спросила ее стОит ли мне делать то-то. Она сказала: «составь список + и -. Если + больше то делай, если больше -, то не делай». Ну, меня это удивило. Я такой совет от соседки на лавочке, грубо говоря, могу получить.
В общем, пошла в гости к родственнице, мы вместе приготовили ужин, она мне сделала маникюр, поболтали об общем хобби - садоводстве. И мне стало легче. Мне помогло семейное тепло и забота. А психологи… Нет, есть хорошие. Но не в моем случае.

Т.Н.
#8
Гость

Зато деньгами человеку помогли, за то что он выслушал вас

Кстати, психологи специально НЕДОлечивают клиентов. Чтоб было с чем ещё и ещё работать. Они видят твою травму, но делают вид, что не заметили, чтоб она и дальше мешала тебе жить. Чтобы ты и дальше приходил к ней и нёс больше денег 😤😤

#9

приходите, возможно проходите тесты, а так просто общаетесь

#10
Гость

Я ходила недавно.Первые пару сеансов на что-то надеялась.Отходила 5 вместо 10.В основном,что-то типа исповеди,причем безразличному человеку.Еще были некоторые комментарии,пару незначимых советов.Непыльная работа у человека.Проблема моя не ушла(психосоматическая)

Не пыльная у того, к кому вы ходили, видимо. Вы сможете слушать часами людей и не говорить правду прямо в лоб, а делать так, чтобы человек сам додумался?

#11
Т.Н.

Кстати, психологи специально НЕДОлечивают клиентов. Чтоб было с чем ещё и ещё работать. Они видят твою травму, но делают вид, что не заметили, чтоб она и дальше мешала тебе жить. Чтобы ты и дальше приходил к ней и нёс больше денег 😤😤

долечить людей невозможно, как и в медицине. Бред несешь

#12

совет: определите для себя проблему, которую хотите решить. Так вы сэкономите себе деньги и время, а не то бывает так, что люди не понимают чего хотят, неправильно ставят цели перед психологом и в результате по несколько встреч определяют цель помощи, а то и вовсе уходят без результата.
И ищите КПТ-психолог - это научно-доказанное направление, без лишней болтовни

Т.Н.
#13
Гость

Я ходила недавно.Первые пару сеансов на что-то надеялась.Отходила 5 вместо 10.В основном,что-то типа исповеди,причем безразличному человеку.Еще были некоторые комментарии,пару незначимых советов.Непыльная работа у человека.Проблема моя не ушла(психосоматическая)

Всё как у меня, только я плюнула и забила на неё уже после 1 сеанса. Она только сидела и поддакивала как та собачка из машины…)))

Т.Н.
#14
lenko

долечить людей невозможно, как и в медицине. Бред несешь

У меня ко всему прочему золовка - психолог. И это её слова. Так что бред тут несу не я 😂😂😂

Гость
#15
lenko

долечить людей невозможно, как и в медицине. Бред несешь

Ну, бред тут несёшь только ты

Гость
#16
Гость

Я ходила недавно.Первые пару сеансов на что-то надеялась.Отходила 5 вместо 10.В основном,что-то типа исповеди,причем безразличному человеку.Еще были некоторые комментарии,пару незначимых советов.Непыльная работа у человека.Проблема моя не ушла(психосоматическая)

Сколько заплатили, если не секрет?

#17
Т.Н.

У меня ко всему прочему золовка - психолог. И это её слова. Так что бред тут несу не я 😂😂😂

Ну а кто? Это ведь не я эктраполирую на всех людей
Т.е. вы по одной продажной шкуре решили, что все такие?
Так мне врач сказал, что он вообще не лечит, а только деньги берет, поэтому не ходи никогда больше в больницы, лечитесь там вместе с золовкой травками :D
Мозг включать надо, а не слушать подобных недопсихологов, которые наживаются на людях... по видеороликам она психологом, видимо, стала?

#18

Не беспокойтесь, на первом приеме каждый психолог становится вашим лучшим другом/подругой для того чтобы вы пришли к нему еще не раз и не два, так что просто готовьте побольше денег, и все пойдет как по маслу.

#19
Гость

Ну, бред тут несёшь только ты

это все, на что твой мозг смог отважится? знаешь, что такое аргументы?

Гость
#20
lenko

Ну а кто? Это ведь не я эктраполирую на всех людей
Т.е. вы по одной продажной шкуре решили, что все такие?
Так мне врач сказал, что он вообще не лечит, а только деньги берет, поэтому не ходи никогда больше в больницы, лечитесь там вместе с золовкой травками :D
Мозг включать надо, а не слушать подобных недопсихологов, которые наживаются на людях... по видеороликам она психологом, видимо, стала?

Моя золовка то? Нет, окончила какой-то университет. Но, судя по тому, что она перессорилась со всей семьей, то да, по видео она училась, вероятно.

Нет, я не мету всех под одну гребенку. Я процитировала чужие слова.

Между врачом из поликлиники и психологом есть разница. Иначе, психологи бы в поликлинике сидели.

#21
Т.Н.

У меня ко всему прочему золовка - психолог. И это её слова. Так что бред тут несу не я 😂😂😂

мне бы было стыдно говорить про такую родню

#22
Гость

Моя золовка то? Нет, окончила какой-то университет. Но, судя по тому, что она перессорилась со всей семьей, то да, по видео она училась, вероятно.

Нет, я не мету всех под одну гребенку. Я процитировала чужие слова.

Между врачом из поликлиники и психологом есть разница. Иначе, психологи бы в поликлинике сидели.

может удивлю, но в поликлиниках тоже бывают психологи. Есть клинический психолог, например.

Гость
#23
lenko

мне бы было стыдно говорить про такую родню

Да, мне за неё стыдно. А куда деваться. Не выкинешь же её на помойку.

Кактус
#24

Я .И после этого у меня отношение к психологам...мягко говоря ,неуважительное.

Гость
#25

Обращалась недавно к психологам, специально запараллелила двух специалистов. Разочарование от обоих, ни о чем. Ощутимо только минус несколько тысяч на карте)))

Гость
#26
lenko

Не пыльная у того, к кому вы ходили, видимо. Вы сможете слушать часами людей и не говорить правду прямо в лоб, а делать так, чтобы человек сам додумался?

Могу слушать часами,представьте.И если от меня ждут помощь,то хотя бы сделаю вид,что человек мне не безразличен.Мои выводы обьективны,я видела,что безразлична дамочке.Она не помнила,что мы обсуждали накануне,никакого плана сенса не было,говори,о чем хочешь,открывала ей душу,а она сидела,зевала...ни разу не показала ни сочувствия,ни разу не подбодрила Я просто не понимаю,в чем смысл,так и со стеной можно общаться Да,может есть хорошие психологи,но я говорю о конкретном случае Да,считаю даму бездельницей,с нее никакого спроса нет-помогла-не помогла,все равно,з.п.получает.Сидеть и кого-то слушать легче любой другой работы.Меня подруги лучше выслушают,и посочувствуют и бесплатно.Вы не были у этой женщины,как можете заочно ставить под сомнение мои выводы?
Так можно оспаривать любой комментарий

Гость
#27
Гость

Обращалась недавно к психологам, специально запараллелила двух специалистов. Разочарование от обоих, ни о чем. Ощутимо только минус несколько тысяч на карте)))

давай подробности

#28
Гость

Могу слушать часами,представьте.И если от меня ждут помощь,то хотя бы сделаю вид,что человек мне не безразличен.Мои выводы обьективны,я видела,что безразлична дамочке.Она не помнила,что мы обсуждали накануне,никакого плана сенса не было,говори,о чем хочешь,открывала ей душу,а она сидела,зевала...ни разу не показала ни сочувствия,ни разу не подбодрила Я просто не понимаю,в чем смысл,так и со стеной можно общаться Да,может есть хорошие психологи,но я говорю о конкретном случае Да,считаю даму бездельницей,с нее никакого спроса нет-помогла-не помогла,все равно,з.п.получает.Сидеть и кого-то слушать легче любой другой работы.Меня подруги лучше выслушают,и посочувствуют и бесплатно.Вы не были у этой женщины,как можете заочно ставить под сомнение мои выводы?
Так можно оспаривать любой комментарий

а кто под сомнения ставит? Я лишь о том, что слушать, как психолог, не каждому дано. Это со стороны кажется, что просто слушать нужно. Возможно, она была плохим специалистом, а возможно у вас неправильные ожидания, а возможно вы просто не увидели результат. Психолог не должен давать советов, а вы может ждали его. Всякое бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Ну, скажу честно, этого боятся не нужно, оно все выйдет само собой. НО. Очень может быть, что далеко не с первого сеанса. Есть еще такая штука, как подобрать своего психолога.

Вот у меня есть один, с которым я работаю ооочень долго. И там как -то сразу был найден контакт.

Была попытка общения с другим - вообще не пошло. Не мой человек, манера ведения консультации была не для меня.

Только будьте готовы к тому, что за один сеанс ничего не решится, скорее всего. И да, как мне кажется, тут нужно вовремя остановится с раскапыванием проблем и воспоминаний, потому что это какой-то скользкий путь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: