Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с людьми....как выйти из этого состояния?

Всем привет.
Недавно, точнее с месяц заметила, что не хочу вообще общаться с людьми. Всё бы ничего, но для меня это не характерно. У меня много друзей, знакомых, на работе находила со всеми язык, фирма большая. Не могла день прожить без общения. А сейчас как отрезало. Не хочу ни кого видеть, друзьям не отвечаю, в интернет не захожу (кроме этого сайта), нет желания знакомиться с мужчинами, общаться с родителями. На работе предложили должность повыше, а мне как бы и не надо... Придётся распределять рабочих, общаться с ними....а я не хочу... Ничего... И так надоели со своими разговорами. Вообще навязчивое желание уволиться....
Ничего не успеваю, постоянно торчу на работе, вроде всё есть, не бедствую, вечно хочется спать, пропал аппетит, сижу на кофе и сигаретах.
Было у кого-нибудь такое состояние? Как выйти из него самостоятельно? К психологу не хочу.

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще ем один раз в сутки, никого не хочу видеть.
Навязчивое желание сдохнуть.Только не в квартире, а-то как ее потом продать кому-то из родных?
Надоели разговоры ни о чем, пустая болтовня, реклама,которая везде , как гуана.Гуана меньше на улице,чем рекламы.Вранье везде,кидалово, пустая болтовня ни о чем.

Гость
#2

видимо, это выгорание

Гость
#3

А помимо этого у вас все хорошо? Если дело только в этом, нет других проблем, депрессии, то возможно вы просто недостаточно имеете времени для себя, чтобы восстановиться. Вам приходится много общаться помимо вашей воли, те же друзья и родители, вроде как надо, а то они обидятся, а то они привыкли, а вам бы после работы тихенько дома телевизор посмотреть хотелось бы. Но вас достают, поди ещё и на чувство вины давят, мол как же так, мы же друзья/семья, нужно общаться.
Я раньше была общительной. А сейчас на работе куча коллег, звонков, емайлов, сидим все вместе. Дома муж, хорошо хоть интроверт. И все у меня ресурсы на общение закончились.

Ольга
#4

Вам нужна энергия.
Энергия добывается двумя способами:
Ее можно взять у живого: постоять под водой, подставить лицо солнцу, посидеть у огня, послушать любимую музыку, общаться с любимыми, домашними животными, походить по лесу...
Ее можно рождать самой, отдавая живому: волонтёрство, садоводство, помощь тем, кому она нужна..
Когда вы отдаете свою энергию на пользу живому, она к вам вернётся умноженная.
Когда вы отдаете свою энергию на мертвое, вы теряете последние силы.
Живое даёт, мертвое берет.
Посмотрите как вы живёте,
убирайте из жизни мёртвое: ненужные вещи; ложь; негативные слова, привычки и поступки; дела, которые не приносят пользу живому.
Привносите в жизнь живое: поездки на природу, смотреть утром на солнце, может быть даже утренняя ходьба; честность; мысли, слова и дела, которые приносят пользу живому.

Гость
#5

Но здесь же вы общаетесь, хоть и виртуально.
Ну так представьте, что всё вокруг тоже анриал).

Гость
#6

Сходите в отпуск. Вы просто перегорели. Съездите отдохнуть одной, в тишине и покое. Тупо поваляться на пляже, посмотреть достопримечательности, побродить по магазинам... и т.д. Уделите время себе. Под конец отпуска будет легче определиться что вы хотите.
У меня тоже иногда такое бывает. Я в принципе не очень общительный человек, поэтому очень быстро устаю от общества. Становлюсь раздражительной, злюсь по каждому поводу, наступает апатия, хочется постоянно спать. Отпуск я правда взять не могу, но 1-2 разгрузочных дня+2выходных периодически устраиваю. Тупо сижу дома в одиночестве, смотрю сериалы залпом, играю в игры, драю квартиру, хожу в кино, по магазинам, в салон. Покупаю себе что нибудь вкусненькое. За это время почти ни с кем не общаюсь. Знаете, очень успокаивает, голова свежеет.

Автор
#7
Гость

А помимо этого у вас все хорошо? Если дело только в этом, нет других проблем, депрессии, то возможно вы просто недостаточно имеете времени для себя, чтобы восстановиться. Вам приходится много общаться помимо вашей воли, те же друзья и родители, вроде как надо, а то они обидятся, а то они привыкли, а вам бы после работы тихенько дома телевизор посмотреть хотелось бы. Но вас достают, поди ещё и на чувство вины давят, мол как же так, мы же друзья/семья, нужно общаться.
Я раньше была общительной. А сейчас на работе куча коллег, звонков, емайлов, сидим все вместе. Дома муж, хорошо хоть интроверт. И все у меня ресурсы на общение закончились.

Не сказать что всё идеально, но не плохо вроде. Последние пол года сильно переживала из-за болезни матери, увольнение со старой работы плюс расставание с человеком. А так все вроде хорошо.

Автор
#8
Гость

Сходите в отпуск. Вы просто перегорели. Съездите отдохнуть одной, в тишине и покое. Тупо поваляться на пляже, посмотреть достопримечательности, побродить по магазинам... и т.д. Уделите время себе. Под конец отпуска будет легче определиться что вы хотите.
У меня тоже иногда такое бывает. Я в принципе не очень общительный человек, поэтому очень быстро устаю от общества. Становлюсь раздражительной, злюсь по каждому поводу, наступает апатия, хочется постоянно спать. Отпуск я правда взять не могу, но 1-2 разгрузочных дня+2выходных периодически устраиваю. Тупо сижу дома в одиночестве, смотрю сериалы залпом, играю в игры, драю квартиру, хожу в кино, по магазинам, в салон. Покупаю себе что нибудь вкусненькое. За это время почти ни с кем не общаюсь. Знаете, очень успокаивает, голова свежеет.

Мне отпуск ещё долго не светит. Месяц, как устроилась на новую работу, сама работа скучная, поэтому и должность больше предлагают. Я думаю уйти полностью из этой сферы, поэтому и предложение не манит. Работаю порой месяцами без выходных ( левый зароботок) плюс ребёнок, постоянно решать с кем оставить, кто со школы заберет итд... Одной посидеть не получается вообще... Сейчас мать про оперировали, помогают ей по дому, сама ещё очень долго вост она вливается будет...живём практически у них, к себе домой только за вещами заезжаю. Как белка в колесе и выхода нет...раньше страдала от одиночества, сейчас никого видеть и слышать не хочу. И вообще вокруг у всех как-то всё просто, не о чем не задумываются, легко ко всему относятся, а у меня постоянно голова мыслями всякими занята. ..

Автор
#9
Гость

Но здесь же вы общаетесь, хоть и виртуально.
Ну так представьте, что всё вокруг тоже анриал).

Здесь общаюсь, а с теми кого знаю - не хочу

Автор
#10
Гость

Вообще ем один раз в сутки, никого не хочу видеть.
Навязчивое желание сдохнуть.Только не в квартире, а-то как ее потом продать кому-то из родных?
Надоели разговоры ни о чем, пустая болтовня, реклама,которая везде , как гуана.Гуана меньше на улице,чем рекламы.Вранье везде,кидалово, пустая болтовня ни о чем.

Вот именно. Одна ложь и потребительское отношение:(

Гость
#11
Автор

Вот именно. Одна ложь и потребительское отношение:(

Да, автор, кругом одни потребл*яди, все хотят выехать за твой счет, и за счет тебя же решить все свои проблемы (как будто тебе интересны их бл*ть проблемы), никакой ответственности за свои поступки, зато претензий-вагон и телега, при этом никто тебе не поможет в трубные времена, все будут сидеть и ждать, когда ты сам во всем разберешься, чтобы снова сесть тебе на шею и доить до упора, в общем, не люблю людей, они в большинстве своем козлы и тупые бездари, люблю только родных и близких, остальные дико раздражают своей несусветной тупостью и кретинизмом (((

Энн Арбор
#12

Автор, уж не знаю поддержит ли вас это, но скажу, что вы не одна такая. У меня аналогичная ситуация. Я думаю, что это усталость и/или нехватка времени для себя... Я работаю каждый день с 14 до 23, работа с людьми (я бы даже сказала публичная) и предполагает активное общение. Жутко устаю от людей и разговоров. Приезжаю домой ночью, мечтая о тишине и покое. Благо муж понимает моё состояние и не достаёт лишними разговорами и вопросами, а вот друзья... Друзей много и все требуют внимания и обижаются, как дети, когда не получают его в том объёме к которому привыкли. Привыкли, что я - весёлый экстраверт у которого нет своих проблем зато всегда есть много энергии и слов поддержки. А я просто дико устала от пустых и бесконечных разговоров о чужих проблемах, от нытья и сплетен и поняла, что мне проще и приятнее избегать всякого общения и лишних встреч. В феврале планирую уехать в глухое место в горы - поближе к природе и подальше от людей.

Лада
#13

Автор, это болезнь мамы вас так подкосила.. А теперь очень трудно выйти из такого состояния. Прислушайтесь к себе- чего вы хотите, то и делайте, даже в мелочах. Красной икры -купила, поела. Спать -пошла и легла. И так во всем. Это пройдет незаметно. Просто вы долгое время вынуждены жить по графику, для другого человека. Вот как только маме станет полегче, немного отходите и балуйте себя чем-то. Помогает. А потом незаметно и проходит. И не насилуйте себя-не хотите общаться-уходите, закрывайтесь и сидите в тишине пока не надоест. У меня так было когда болел отец, и к этому ещё примешалась измена мужа (как всегда в самый тяжелый момент они предают). Четыре года длилось состояние темноты, потом прошло, ребенок школу заканчивал, экзамены, выпускной, поневоле пришлось из этого выползать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: