Гость
Статьи
Проблема хамства и …

Проблема хамства и высокомерия в дорогих салонах красоты.

Хотелось бы поднять тему хамства в очень дорогих салонах красоты. Хамства и некомпетентности халтурщиков-"мастеров". Почему вообще это явление у нас встречается? Почему мастера ставят себя высокомерно над клиентом и чувствуют свою безнаказанность? Почему-то в самых дорогих местах столько гонора, будто они одолжение тебе делают, что снисходят до тебя. Раздутое самомнение, а по итогу-пшик, мастерство на троечку, уровень экономкласса.

НеВажно
54 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

Я все тоже самое чувствую только по отношению врачей, милостыню будто просишь.

НеВажно
#2
Лиза

Я все тоже самое чувствую только по отношению врачей, милостыню будто просишь.

Точно! Я однажды пришла в НИИ какой-то анализ хотела сдать, а армянка в магистратуре мне говорит "Он очень дорогой! У вас денег-то хватит?"))) (2000р)

Гость
#3

Да, замечала такое, потому принципиально в такие не хожу. Это какое-то холуйское: они вылизывают "крутых" клиентов, унижаются перед ними и потому в виде компенсации "плюют" на других. Не от большого ума ясное дело. Генетически, к сожалению, у многих подобная манера заложена. Русские князья бегали в Ставку, ползали на коленях и унижались за "ярлык" , а у себя дома унижали бояр, лупасили их. А те своих холопов

Мила
#4
НеВажно

Я все тоже самое чувствую только по отношению врачей, милостыню будто просишь.

Точно! Я однажды пришла в НИИ какой-то анализ хотела сдать, а армянка в магистратуре мне говорит "Он очень дорогой! У вас денег-то хватит?"))) (2000р)
А меня таджичка в билле предупредила что булочка "очень дорогая"....а я такая в белой шубке мерседес на стоянке....но что так засомневалась))))))

Гость
#5
НеВажно

Точно! Я однажды пришла в НИИ какой-то анализ хотела сдать, а армянка в магистратуре мне говорит "Он очень дорогой! У вас денег-то хватит?"))) (2000р)

А мне однажды врач армянка сказала что у меня кожа слишком светлая и это ненормально) Анализы все были в порядке. Ага все должны быть смуглые, а кто белокожий, то это конечно "ненормально")) Для славянок белая кожа это как раз естественно и то что врачь это не понимает, это ее тараканы видимо какие то ☺

ООО
#6

Да проблема намного шире, чем салоны красоты. Синдром вахтера это называется. Очень распространен в нашей стране. Кто виноват и что делать, как всегда, неизвестно. Я не верю, что что-то изменится при нашей жизни. В суд за интонации голоса и надменный взгляд не подать ведь.
Нормальные люди есть, конечно, но их так мало, что встретив их, удивляешься.

Гость
#7

Не зацикливайтесь,это обычная зависть обслуги. Думаете ей(по ее мнению,королеве)))) приятно обслуживать другую бабу? И к тому же делать ее лучше,ухоженнее?)))) Это привычка прислуги,ненавидеть своих хозяев.

Гость
#8

Да, тоже заметила, и начинается это уже с администратора.

НеВажно
#9
Гость

Да, тоже заметила, и начинается это уже с администратора.

Давайте все дружно писать жалобы в жалобные книги и в Роспотребнадзор!! На их хабальство! Может спесь-то повыбивают им?! Разорятся, туда им и дорога!

Гость
#10

Странно, я не замечала. Наоборот держатся за клиента, конкуренция.

Гость
#11
НеВажно

Хотелось бы поднять тему хамства в очень дорогих салонах красоты. Хамства и некомпетентности халтурщиков-"мастеров". Почему вообще это явление у нас встречается? Почему мастера ставят себя высокомерно над клиентом и чувствуют свою безнаказанность? Почему-то в самых дорогих местах столько гонора, будто они одолжение тебе делают, что снисходят до тебя. Раздутое самомнение, а по итогу-пшик, мастерство на троечку, уровень экономкласса.

__
Полностью согласна с каждым словом.
Плебейки спесивые. Так они прикрывают своё неумение.

Гость
#12
Гость

А мне однажды врач армянка сказала что у меня кожа слишком светлая и это ненормально) Анализы все были в порядке. Ага все должны быть смуглые, а кто белокожий, то это конечно "ненормально")) Для славянок белая кожа это как раз естественно и то что врачь это не понимает, это ее тараканы видимо какие то ☺

--
Чурбанкина зависть это. У вас ещё и пушок над верхней губой светлый, что вообще для армянки бронеубойно)))

Гость
#13
Мила

Точно! Я однажды пришла в НИИ какой-то анализ хотела сдать, а армянка в магистратуре мне говорит "Он очень дорогой! У вас денег-то хватит?"))) (2000р) А меня таджичка в билле предупредила что булочка "очень дорогая"....а я такая в белой шубке мерседес на стоянке....но что так засомневалась))))))

А почему вы думаете,что она вас обидеть хотела? Вот я вчера лезу в кошелёк, а карточку забыла, вот такие придут одна забыла карту, другой денег не хватило, в следующий раз уже начинают спрашивать следующих точно ли денег хватит. Вы просто не работали в торговле, поэтому не правильно трактуете посыл

Гость
#14

У меня было в юности, зашла в своей провинции в школу, куда приезжали зазывалы в Питерские ВУЗы, спросила, когда они появятся. Методист оценивающе-критично оглядела меня с головы до ног: а вы знаете Какие там Цены?!
Знаю!
-Ну знаете, так хорошо.- Уходя...
-Когда они приезжают?
-Понятия не имею. В марте.

Гость
#15

По поводу анализы дорогие, а вы не подумали,что некоторые, узнав стоимость анализа могут заорать:Что так дорого! Вы все такие тут крутые, а я была продавцом в книжной точке и бабы в дорогих шубах, узнав стоимость детской раскраски вопили , а я всего лишь продавец, а не хозяйка. Так что вы на себе иногда со стороны посмотрите.

Гость
#16
Лиза

Я все тоже самое чувствую только по отношению врачей, милостыню будто просишь.

_
А эту братию я вообще едва выношу.

НеВажно
#17
Гость

По поводу анализы дорогие, а вы не подумали,что некоторые, узнав стоимость анализа могут заорать:Что так дорого! Вы все такие тут крутые, а я была продавцом в книжной точке и бабы в дорогих шубах, узнав стоимость детской раскраски вопили , а я всего лишь продавец, а не хозяйка. Так что вы на себе иногда со стороны посмотрите.

А я-то тут причём? Лично я никогда не вопила, почему так дорого. Не могу позволить-не покупаю, ищу дешевле. Чего нормального человека по психам судить? Все люди разные. Я просто развернулась и ушла.

НеВажно
#18

Так ладно врачи, их-дефицит! Они хоть жизни спасают! А бестолковые маникюрши, парикмахеры, лэшмейкеры..Их навалом как грязи, и никто не умрёт без них, а они все набивают себе цену. Сами себя хвалят и считают себя достойными больших денег.

Гость
#19
Гость

__ Полностью согласна с каждым словом. Плебейки спесивые. Так они прикрывают своё неумение.

Не знаю. Никогда не сталкивалась с таким. Я обычный человек, но на одну из процедур хожу в дорогой салон, ни разу, ни на ресепшен, ни мастер, никто другой там не позволил по отношению ко мне ни одного даже невежливого взгляда. В клинике, где делала операцию ( не пластика), тоже медперсонал был вежлив и профессионален. Им какая разница сколько у меня денег на счете, если я плачу по прейскуранту столько же, сколько и гораздо более богатый человек?

НеВажно
#20

А может, их просто хозяева не дисциплинируют? Деньги отмываются-и ладно. А прибыль им и не нужна?

#21

Тоже самое в дорогих магазинах одежды! Кем ты себя возомнила? Ты просто продавец!

Гость
#22
НеВажно

Точно! Я однажды пришла в НИИ какой-то анализ хотела сдать, а армянка в магистратуре мне говорит "Он очень дорогой! У вас денег-то хватит?"))) (2000р)

А причем тут что она армянка или нет? Везет тебе что ты живешь в россии а не на западе. По башке бы быстро получила.

НеВажно
#23
Гость

А причем тут что она армянка или нет? Везет тебе что ты живешь в россии а не на западе. По башке бы быстро получила.

Я раньше тоже думала, что разницы нет, но они сами убедили меня в обратном. У них видимо другая культура общения. Этот вопрос был задан в ответ на мой вопрос, можно ли его сделать? (цену я уже из прайса знала) Потом я её спросила, почему вы считаете за меня мои деньги?-пробубнила, что ничего такого она не имела в виду, и замолчала. (А вы узнали себя в этой женщине?) Мне всё равно, какой нации человек, лишь бы воспитанный и честный.

Гость
#24
НеВажно

Я раньше тоже думала, что разницы нет, но они сами убедили меня в обратном. У них видимо другая культура общения. Этот вопрос был задан в ответ на мой вопрос, можно ли его сделать? (цену я уже из прайса знала) Потом я её спросила, почему вы считаете за меня мои деньги?-пробубнила, что ничего такого она не имела в виду, и замолчала. (А вы узнали себя в этой женщине?) Мне всё равно, какой нации человек, лишь бы воспитанный и честный.

Такой вопрос задввали при мне русские русским, узбеки узбекам и т.д. Зависит от человека а не от нации. За такой комментарий в штатах спокойно могли бы уволить если дошло бы до начальства.

НеВажно
#25
Гость

Такой вопрос задввали при мне русские русским, узбеки узбекам и т.д. Зависит от человека а не от нации. За такой комментарий в штатах спокойно могли бы уволить если дошло бы до начальства.

Да не имеет значения нация! Я же это и написала! Согласна с вами. Я просто к слову написала. Хоть кто бы она была. Просто я не ожидала такого, зачем вообще такое спрашивать? Лучше было бы вообще помолчать. Молчание-золото.

Гость
#27
НеВажно

Да не имеет значения нация! Я же это и написала! Согласна с вами. Я просто к слову написала. Хоть кто бы она была. Просто я не ожидала такого, зачем вообще такое спрашивать? Лучше было бы вообще помолчать. Молчание-золото.

Да да, я понимаю. Это больше был комментрарий аатору а не ответ вам.

Гость
#28
НеВажно

Так ладно врачи, их-дефицит! Они хоть жизни спасают! А бестолковые маникюрши, парикмахеры, лэшмейкеры..Их навалом как грязи, и никто не умрёт без них, а они все набивают себе цену. Сами себя хвалят и считают себя достойными больших денег.

Точно. Особенно, когда у них руки из ж.опы растут.

Гость
#29
Гость

Вы потом удивляетесь почему русских никто не любит. Ваши комментарии почитать ужаснешься. У кого то волосы, у кого то еще что. Каждую нацию измеряете а сами то что? Бомжи по большей то части.

А вы, кавказцы дикари невоспитанные и безкультурные по большей части. Не все, но большинство. И лезете в нашу страну со своими вкусами, понятиями, с наглостью своей. И еще удивляетесь что вас не любят?)

НеВажно
#30

Так я всегда мастеров спрашиваю "А почему у вас так дорого?"-на что они высокомерно отвечают, что у них и бОльшие суммы оставляют (типа, не чета тебе, нищебродке!) или начинают хамить, типа, идите где дешево, пусть у вас там все выпадет! А логически обосновать, ЗА ЧТО они получают такие ДЕНЬЖИЩИ!-не могут! Чем они лучше? Курсы какие заграничные прошли? Если да, то почему не показываете дипломы?!

НеВажно
#31
Гость

А вы, кавказцы дикари невоспитанные и безкультурные по большей части. Не все, но большинство. И лезете в нашу страну со своими вкусами, понятиями, с наглостью своей. И еще удивляетесь что вас не любят?)

Да, маникюрша с Кавказа меня всё время называла на "ты", я говорю, почему не на вы? Это же не вежливо А как же этикет? -она такая, "нет,это наоборот вежливо! У меня дочка такая как ты, наоборот, я твою молодость подчеркивают этим." Невменяемая что ли?

НеВажно
#32

Ой, я вам расскажу, девочки! Посетила я однажды звёздный именной салон именитого парикмахера, расположенный в самой дорогой и центральной части города. Я спросила, а почему цены разные на услуги? От чего это зависит?- мне ответили:"ОТ КАТЕГОРИИ КЛИЕНТА"!!!!! Я спросила, как это??-"Ну например, вы за маникюр тыщу платите, а помощник Президента-7000!!!!!" Вопрос. Как они делят клиентов на категории? И второй вопрос, как защищаются персональные данные вип-клиентов?!(ответ-никак, т.к. в России нет толком криптошифрования информации)Роскомнадзор это признал. Я в шоке. Это же прямо деление на касты, как в Индии!!

Гость
#33
НеВажно

Ой, я вам расскажу, девочки! Посетила я однажды звёздный именной салон именитого парикмахера, расположенный в самой дорогой и центральной части города. Я спросила, а почему цены разные на услуги? От чего это зависит?- мне ответили:"ОТ КАТЕГОРИИ КЛИЕНТА"!!!!! Я спросила, как это??-"Ну например, вы за маникюр тыщу платите, а помощник Президента-7000!!!!!" Вопрос. Как они делят клиентов на категории? И второй вопрос, как защищаются персональные данные вип-клиентов?!(ответ-никак, т.к. в России нет толком криптошифрования информации)Роскомнадзор это признал. Я в шоке. Это же прямо деление на касты, как в Индии!!

Глупости. У них всегда на сайте все цены были расписаны. Оплата всегда им и соответствовала.

Гость
#35
НеВажно

Да, маникюрша с Кавказа меня всё время называла на "ты", я говорю, почему не на вы? Это же не вежливо А как же этикет? -она такая, "нет,это наоборот вежливо! У меня дочка такая как ты, наоборот, я твою молодость подчеркивают этим." Невменяемая что ли?

В некоторых языках нет разделения на ТЫ и ВЫ. Точно так же как в некоторых языках нет разделения на ОН и ОНА. Тоже будете оскорбляться из-за этого?

А
#36
Гость

В некоторых языках нет разделения на ТЫ и ВЫ. Точно так же как в некоторых языках нет разделения на ОН и ОНА. Тоже будете оскорбляться из-за этого?

При чем тут то, как в других языках? В чужой монастырь со своим уставом не лезут. К ней же по-русски обращались, как к русской, в России. Приехали в Россию - должны знать, как к людям вежливо надо обращаться.

Гость
#39
А

Вы из Прибалтики, что-ли вещаете?))

А что, неудобные комментарии оставляю?

НеВажно
#42
Гость

Глупости. У них всегда на сайте все цены были расписаны. Оплата всегда им и соответствовала.

Вы догадались, что за название салона, да? Не будем уточнять..) Но мне это сказала маникюрша во время маникюра.

НеВажно
#43
Гость

В некоторых языках нет разделения на ТЫ и ВЫ. Точно так же как в некоторых языках нет разделения на ОН и ОНА. Тоже будете оскорбляться из-за этого?

Просто они получают такие колоссальные деньги в центре города+чаевые, что можно поднапрячь мозги и подучить хотя бы основы русского языка, менталитета и этикета. Или религия не позволяет? Корона жмёт? В чём проблема-то, мне неясно? Наши дети с 5 лет шпарят на китайском с помощью репетитора.

НеВажно
#44
Гость

Глупости. У них всегда на сайте все цены были расписаны. Оплата всегда им и соответствовала.

Тот салон НЕ в Москве. В другом большом городе.

Гость
#45
НеВажно

Просто они получают такие колоссальные деньги в центре города+чаевые, что можно поднапрячь мозги и подучить хотя бы основы русского языка, менталитета и этикета. Или религия не позволяет? Корона жмёт? В чём проблема-то, мне неясно? Наши дети с 5 лет шпарят на китайском с помощью репетитора.

Ну приезжай в Китай сейчас и выучи язык в совершенстве за 5 лет. Сможешь? Разницу между детьми и взрослыми надо понимать. Тут русскоязычные в Нью Йорке до смерти не знают английского и их нахр.ен никто тут не посылает. И даже им разрешают сдать экзамен на гражданство по специальным правилам. Хотя надо бы послать, назад в Россию, за незнание в совершенстве английского языка.

НеВажно
#46
Гость

Ну приезжай в Китай сейчас и выучи язык в совершенстве за 5 лет. Сможешь? Разницу между детьми и взрослыми надо понимать. Тут русскоязычные в Нью Йорке до смерти не знают английского и их нахр.ен никто тут не посылает. И даже им разрешают сдать экзамен на гражданство по специальным правилам. Хотя надо бы послать, назад в Россию, за незнание в совершенстве английского языка.

Они нормально говорят и понимают по-русски, но не хотят менять привычку обращения с "ты" на "вы"! Навязывают нам свою " культуру"!!

Гость
#48
НеВажно

Почему вообще это явление у нас встречается? Почему мастера ставят себя высокомерно над клиентом и чувствуют свою безнаказанность?

Ну собственно вот и ответ. Безнаказанность присутствует потому что не наказывают (Кэп передает привет), потому что они показали себя как профессионал, потому что она подруга начальницы, потому что обстановка их меняет (попадаются высокомерные клиенты) и так далее.
Поверьте, если человек вообще нулевой и при этом еще просто так хамит, то ее вышвиривают буквально за три секунды.

Гость
#49
НеВажно

Тот салон НЕ в Москве. В другом большом городе.

И не в мск есть помощник президента?)))

НеВажно
#50
Гость

И не в мск есть помощник президента?)))

Маникюрша сказала, у него помощников около 1000. СПб.

Гость
#51
НеВажно

Маникюрша сказала, у него помощников около 1000. СПб.

Звездит как Троцкий )))

НеВажно
#52
Гость

Звездит как Троцкий )))

Хм, возможно))) Но зачем ей это..

Гость
#54
НеВажно

Хотелось бы поднять тему хамства в очень дорогих салонах красоты. Хамства и некомпетентности халтурщиков-"мастеров". Почему вообще это явление у нас встречается? Почему мастера ставят себя высокомерно над клиентом и чувствуют свою безнаказанность? Почему-то в самых дорогих местах столько гонора, будто они одолжение тебе делают, что снисходят до тебя. Раздутое самомнение, а по итогу-пшик, мастерство на троечку, уровень экономкласса.

Проблема хамства и раздутого ЧСВ - она не в дорогих салонах, она в головах!
Но это только частный симптом болезни общества. Отсутствия элементарной культуры общения, этики, воспитания, манер - вот и хамство, наглость, грубость, нетактичность как результат..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: