Гость
Статьи
Плохая дочь или это …

Плохая дочь или это норма?

Добрый вечер. Вот уже год я уже не могу общаться нормально с родными.
Еще во-время студенчества я жила с мамой, но постоянно делала попытки переехать. И каждый раз возвращалась, потому что у мамы проблемы со здоровьем и ее нельзя было оставить одну. У меня есть брат и сестра, но у них давно уже давно были свои семьи, по двое детей...
Как только я закончила учебу, я твердо решила переехать в другой город. Так и случилось, я переехала в Питер.
Со временем мама стала жить с сестрой и плюс она помогала с детьми, т.к они постоянно болели, сестра работала и не могла с ними сидеть, с мужем развелась.
Через три года брат со своей семьей переехали тоже в Питер, т.к. его перевели по работе. Я уже к тому времени была заместителем директора...не могу сказать, что очень много получала, но мне хватало и на себя и отправить маме.
И тут сестра поняла, что семья должна быть в одном городе, и с мамой они переехали в Питер. Я им помогла снять квартиру, договорилась детям за школу, помогла сестре с работой. И честно говоря даже радовалась, что мы вместе все.
Спустя пол года, сестра начала сильно ссорится с мамой, и они все решили, что мама будет жить со-мной, тем более у меня к тому времени расстроилась свадьба с женихом и я оказалась одна.
Но я категорически против, я тоже хочу семью, я привыкла жить одна, и я не представляю как можно строить личную жизнь, с мамой. Плюс ко-всему она очень консервативный человек, гулять нужно до 10 и по телефону после 9 с мужчинами неприлично разговаривать... А я иногда в 9 только домой доезжаю. Вобщем вот уже год у нас просто постоянные ссоры, я неблагодарная дочь и именно я должна дохаживать маму, хотя у нее еще не тот возраст. И вот что делать? Действительно ли я плохая дочь? И почему все имеют право иметь семьи и жить отдельно, а я нет...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Бедная дева. Сколько маме лет? Где ее жилье? Пусть продает свое и покупает себе хоть комнату в коммуналке. Почему вы должны решать ее жилищный вопрос. Сами еще поди нв ноги не встали.

Гость
#2

"договорилась детям за школу" - ну хоть бы в Питере научились говорить по-русски!

Гость
#3

нет, вы не плохая дочь, просто у вас мама вампир, моя мама такая же, все время обижается и все время я плохая для нее, вам или несколько хороших книжек прочесть как поставить границы с мамой, а лучше хороший психолог .
К тому же переехать в Питер была идея вашей сестры но она слиняла

Гость
#4

Прикольно. Автор вся такая самостоятельная, успешная и зам. директора, а мнением ее в семье не интересуется никто. Сестра-разведёнка ( не чита автору!) с мамой за неё решают, как и с кем она будет жить. Автору остаётся только тихо скулить а форуме. Я в такие истории что-то не верю.

Гость
#5
Гость

"договорилась детям за школу" - ну хоть бы в Питере научились говорить по-русски!

Тоже резануло. Гн говорят у нас так в Петербурге. Не говорят!

Гость
#6

Ой, не говорят!

Кошатница
#7

Есть 3 варианта .
1 снять маме квартиру ( счет на троих) и по очереди ее навещать каждый вечер .
2 снять квартиру и нанять сиделку (счет на троих)
3 автор , платите сестре за проживание и уход мамы , если она там живет .

Гость
#8
Гость

Прикольно. Автор вся такая самостоятельная, успешная и зам. директора, а мнением ее в семье не интересуется никто. Сестра-разведёнка ( не чита автору!) с мамой за неё решают, как и с кем она будет жить. Автору остаётся только тихо скулить а форуме. Я в такие истории что-то не верю.

Да часто такое бывает, на самом деле. Младший ребенок навеки остается младшим ребенком для деспотичных родителей и старших сестер. Даже если у них самих 3 класса за спиной и большой стаж работы уборщицей, и ничегошеньки, кроме рождений детей, они не достигли в жизни, но они "старшие", им "виднее". Нк а брат - это вообще чужой человек, ему что жена скажет, он то и будет делать.
Автору нужно было по приезде в Питер уйти с головой в свою жизнь, а не перевозить за собой весь колхоз. Ну а теперь если только снова бегство: в Москву или за рубеж.

Б-ка
#9
Гость

"договорилась детям за школу" - ну хоть бы в Питере научились говорить по-русски!

Очень милое выражение, существенно обогатило скушную питерскую речь. Я те рю (грю) шоб ты знала.

Гость
#10

Автор, вы совершили большую, огромную ошибку, что допустили переезд родственникоа к вам, вроде, вырвались из капкана, ан нет, все за вами в Питер поперлись.
ИМХО есть только один способ жить своей жизнью и быть счастливой в вашем случае, это стать плохой для мамы и для всех родственников. Твердо сказать свое директорское НЕТ и стоять на своем. Желательно не поддерживать никаких контактов с токсами вообще.
Я так и сделала. Счастлива безмерно! Живу в другой стране и никто не сунется ко мне. Прошло 10 лет. Может я плохая дочь, но хорошая мать и жена.
И еще. Взрослые люди должны жить отдельно и точка! Что это за дурацкие грибницы семейные, не дают вздохнуть и лезут в трусы нам постоянно еще и диктуют, как ты, взрослая женщина должна с мужиками общаться и во сколько домой возвращаться! Всех гнать нафиг!!!!!!!!!

Гость
#11

И еще. Взрослые люди должны жить отдельно и точка! Что это за дурацкие грибницы семейные, не дают вздохнуть и лезут в трусы нам постоянно еще и диктуют, как ты, взрослая женщина должна с мужиками общаться и во сколько домой возвращаться!
--------------
"Грибницы семейные" 😀👍
Автор, вам действительно придется пойти на жесткие меры и побыть плохой. У меня был период, когда с чего-то мои родители полезли со своим мнением, когда мы уж в браке прожили 20 лет. Я сказала, что мы взрослые, состоявшиеся люди, с устоявшимся укладом жизни. Топтаний там не потерплю. Были потом манипуляции, да. Ну и что.
Выше хороший дали совет - скажите железным тоном, что на троих маме организовываете отдельное жилье. У вас своя жизнь, вы ее построили огромным трудом, без чьей-то помощи. Менять не собираетесь. Так и скажите. Сестрица вага оборзела.

Гость
#12
Гость

Тоже резануло. Гн говорят у нас так в Петербурге. Не говорят!

Так я же не коренной житель. Все свои недостатки знаю и стараюсь с ними бороться, исправлять и успехи уже есть.

Гость
#13
Гость

нет, вы не плохая дочь, просто у вас мама вампир, моя мама такая же, все время обижается и все время я плохая для нее, вам или несколько хороших книжек прочесть как поставить границы с мамой, а лучше хороший психолог .
К тому же переехать в Питер была идея вашей сестры но она слиняла

Мне говорили подобное тоже, но я не верила. Хотя мама действительно очень обидчевая, я должна быть рядом, иначе я ее бросаю и так не поступают. Она с детства говорит, что мы должны быть вместе и тогда все будет хорошо.

Гость
#14
Гость

Да часто такое бывает, на самом деле. Младший ребенок навеки остается младшим ребенком для деспотичных родителей и старших сестер. Даже если у них самих 3 класса за спиной и большой стаж работы уборщицей, и ничегошеньки, кроме рождений детей, они не достигли в жизни, но они "старшие", им "виднее". Нк а брат - это вообще чужой человек, ему что жена скажет, он то и будет делать.
Автору нужно было по приезде в Питер уйти с головой в свою жизнь, а не перевозить за собой весь колхоз. Ну а теперь если только снова бегство: в Москву или за рубеж.

Вы правы, именно так и происходит. Они старше, им виднее, я еще ничего не понимаю, и когда у меня будут свои дети, я пойму, что была не права. И эти слава мне говорили как 10 лет назад, так и сейчас.

Гость
#15
Гость

Вы правы, именно так и происходит. Они старше, им виднее, я еще ничего не понимаю, и когда у меня будут свои дети, я пойму, что была не права. И эти слава мне говорили как 10 лет назад, так и сейчас.

И эти слова вам будут говорить и через 10 лет, и через 20 и даде через 50! Автор, а у вас своя квартира? Если вселите к себе мать, то вас ждет постоянное околачивание племянников от вашей старшей сестры (ведь, кто ж ей помодет, если не мать), потом и сестрица пожалует, ведь ей тяжело оплачивать съем, а кто ж ей поможет...Где квартира ваших родителей?вашей сестры? Пусть продают и покупают каждый свое или возвращаются обратно.

Гость
#16
Гость

И эти слова вам будут говорить и через 10 лет, и через 20 и даде через 50! Автор, а у вас своя квартира? Если вселите к себе мать, то вас ждет постоянное околачивание племянников от вашей старшей сестры (ведь, кто ж ей помодет, если не мать), потом и сестрица пожалует, ведь ей тяжело оплачивать съем, а кто ж ей поможет...Где квартира ваших родителей?вашей сестры? Пусть продают и покупают каждый свое или возвращаются обратно.

Я еще арендую, т.к квартиры в Питере не дешевые. Собиралась брать в ипотеку. Я конечно коплю на свою квартиру, но еще не такой у меня высокий доход, что бы ее сразу купить.
Брат квартиру себе уже купил, но у него доход большой, плюс в нашем городке было две квартиры, которые продал.
У мамы и у сестры тоже там остались квартиры. Ранее думали, что их продадут и купят одну трешку. Я на те квартиры никогда не претендовала.
Но вот год прошел и никто их не продает. А маму хотят ко-мне переселить.

Гость
#17
Гость

Я еще арендую, т.к квартиры в Питере не дешевые. Собиралась брать в ипотеку. Я конечно коплю на свою квартиру, но еще не такой у меня высокий доход, что бы ее сразу купить.
Брат квартиру себе уже купил, но у него доход большой, плюс в нашем городке было две квартиры, которые продал.
У мамы и у сестры тоже там остались квартиры. Ранее думали, что их продадут и купят одну трешку. Я на те квартиры никогда не претендовала.
Но вот год прошел и никто их не продает. А маму хотят ко-мне переселить.

Ну и куда вы весь кагал вселите к себе? В съемную однушку?(или арендуете двушку?)... Сколько лет вашей маме? Она работает? себя обслуживает? Тогда только раздельное житье. Не портьте свои нервы...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: