Гость
Статьи
Как правильно сообщить …

Как правильно сообщить об отчислении?

Хотела уйти в академический отпуск, но получилось так, что отчислилась:D(со 2 курса)
Вместо родителей-бабушка, свои взгляды на жизнь, старой закалки, понимаете да.
Никогда не было взаимопонимания, постоянно ругались, когда еще дома с ней жила, нормально не умею с ней разговаривать.Вернее, я пытаюсь ей спокойно что-то обьяснить, она начинает кричать, я тоже начинаю голос повышать, знаю, что не правильно, но по другому у меня не получается))Но это так раньше было, сейчас я просто спокойнее отношусь к этому, и уже не пытаюсь что-то пытаться обьяснить, просто не говорю ей того, к чему она негативно отнесется.
Так вот, не понимаю совершенно, как ей сообщать такую новость, конечно, я расскажу ей дальнейший план своих действий(сейчас работаю, в следующем году поступлю и т.д), но она все равно будет дико переживать, расстраиваться, может быть негатив какой-то высказывать.
Переживаю даже не за то, что меня как-то поругают(это даже забавно), а за то, что она очень расстроится и будет сильно переживать, на самочувствии ее это отразится.
Как с ней разговаривать, чтобы все спокойно прошло, и чтобы она потом не переживала сильно?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, Автор. Бабушка костьми легла, чтобы Вас вырастить и выучить. А Вы - ах, как-то так случайно получилось, что отчислились...:D - реально, думаете, это весело? Мне 47, и я учу старшую дочь... ну и надо Вам сказать, что у меня не так уж много сил в запасе. Что уж говорить о бабушке, которая только и жила все эти годы с мыслями: ах, только б дотянуть, только бы выучить, только бы дать в руки профессию... Совести у Вас нет. И, судя по всему, уже не будет. Ну, хоть жалеете бабулю - и на том спасибо. Но НИКАК Вам не поговорить с ней так волшебным образом, чтобы она не переживала бы и не расстраивалась. Вам надо так поговорить, чтобы ее инсульт не стукнул. Бессовестная Вы. Молодость, впрочем, жестока - Вам-то что расстраиваться, у Вас вся жизнь впереди. Это у бабули каждый год на счету - ну, видно, не заработала на спокойную старость.

Гость
#2

у меня была подобная ситуация но я учиться очно не хотела , а хотела идти работать было средне специальное образование , да и тем более это было выгодней мои сессии оплачивались работой .мать когда узнала тоже плакала расстроилась а как я себя сьедала .но тогда и начался мой опыт работы, сейчас закончила в том году работа стабильная тьфу тьфу уже стаж идёт , приобрела квартиру , конечно ещё платить и платить но это ничего.да и мама по истечению времени говорит что на очка не потянулись бы тебя , отец не путевый , а так я и дома помогаю деньгами и за домом смотрю ииработаю. я это к тому автор у меня по жизни так если не хочу то значит не хочу.незнаю какая у вас была причина но пониманию как вы себя чуствуете .если мозги есть и выучитесь и работу найдёте , ну а если бабку будете винить во всех своих бедах то наврятли в вашей жизни что то измениться

Гость
#3

найдите себе работу, станьте самостоятельной, и расскажите перспективу своим родным по вашей дальнейшей жизни, планируете ли вы дальше учиться. и когда картина у вас сложится , тогда и начните разговор. а не так, учиться не буду, работать не буду, буду выходить замуж и рожать детей, а вы родители будете кормить меня и моих детей до моей пенсии

Арнольд
#4
Гость

Да никак, Автор. Бабушка костьми легла, чтобы Вас вырастить и выучить. А Вы - ах, как-то так случайно получилось, что отчислились...:D - реально, думаете, это весело? Мне 47, и я учу старшую дочь... ну и надо Вам сказать, что у меня не так уж много сил в запасе. Что уж говорить о бабушке, которая только и жила все эти годы с мыслями: ах, только б дотянуть, только бы выучить, только бы дать в руки профессию... Совести у Вас нет. И, судя по всему, уже не будет. Ну, хоть жалеете бабулю - и на том спасибо. Но НИКАК Вам не поговорить с ней так волшебным образом, чтобы она не переживала бы и не расстраивалась. Вам надо так поговорить, чтобы ее инсульт не стукнул. Бессовестная Вы. Молодость, впрочем, жестока - Вам-то что расстраиваться, у Вас вся жизнь впереди. Это у бабули каждый год на счету - ну, видно, не заработала на спокойную старость.

Ух, вот это да , от души прям

Арнольд
#5

Автор чем раньше скажите , тем быстрее она примет! У меня у самого один Академ из-за долгов , одно отчисление за неуплату и одно отчисление за неуспеваемость , на 3 курсе я провёл 4 года

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: