Гость
Статьи
Свекровь меня …

Свекровь меня ненавидит

Добрый вечер . История такая , многим известная . Замужем почти год , родился ребёнок . Живем в кв которую подарили мои родители , на зп мужа и мое пособие , плюс платим кредит за машину . С ребёнком сижу сама , иногда отвозим на часик , к родителям или моим или мужа , ребёнок на гв . В чем суть , родители мужа ненавидят меня , хз за что , денег у них не прошу , сидеть не прошу , в гости заву ( они не идут ) в глаза уси пуси , за глаза хамят . Сначала у них жили , пока в кв ремонт делали , мой муж и мой папа . Его отец отказался помогать чём-либо . Я была беременна , ходила с угрозой. Каждый день мне высказывала свекровь , что мы не уедем никак и добавляла , я же не выгоняю , я просто беспокоюсь , что ты не справишься с бытом и ребёнком ( после кс сама со всем сплавлялась , спускала коляску и гуляла , короче бред , что это сложно ) Ребёнок подрос ему 6м скоро, требуют перевести на ив и начать кормить с общего стола , ребёнок аллергик . Я пропускала все мимо ушей . Короче люди такие , что лучше ни о чем не просить , себе же хуже . Настраивают мужа против меня . Свекровка пускает сплетни на работе. Я человек такой , что льстить через чур не буду , скажу то , что думаю в лицо , но не за спиной .И вот мы с мужем заболели , свекровь предложила взять ребёнка , я долго думала , но согласилась , отдали на сутки .Привезли нам его, давай нам высказывать претензии. Тут я не сдержалась , сказала пару слов в ответ .Свекровь развернулась , хлопнула дверью и ушла .Я ей звоню , она орет в трубку и сбрасывает , неадекват полный , нажаловалась мужу , что я ее обидела и тд , муж ещё и на меня наорал , я не выдержала и все высказала в смс , но в конце извинилась и поблагодарила , за то что сидела .Сил нет терпеть его мамо , ребёнка ещё яблочным пюре в тихоря кормила .Считают меня молодой и глупой , что ничего не понимаю , они своих манной кашей кормили с рождения и ничего .

Вика
25 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

продолжение .Муж понимает , что мама куку , но активно на ее стороне , я им зла не желаю , когда спросила его почему они меня не любят , говорит интонация у меня в голосе плохая и взгляд высокомерный , короче психи , у кого свекровь не ало , как спасаетесь ? Летом на сессию , мужу в трубку орала сидеть не буду ( значимость свою показывает , муж ей изменяет давно , а младший сын с 9 дет посылает нах) Как с ней ужиться ....

Летка
#2

Ребенку 6 месяцев, а вы его только грудным молоком кормите?

Гость
#3

Автор, был такой мультик, забыла название, там в конце была сцена "улыбаемся и машем". Вам надо бы его посмотреть.

Вика
#4
Летка

Ребенку 6 месяцев, а вы его только грудным молоком кормите?

Ввела прикорм в 4,5 , пошла аллергия , пришлось отложить

Гость
#5
Вика

Как с ней ужиться ....

Зачем вам с ней уживаться? У вас есть ваши родители, вы летом на сессию - ребенка к ним. Вы сами зациклились на ней, а надо полностью игнорировать.

Гость
#6

Как моя прям свекруха ей тоже кажется, что я высокомерная, строю из себя королеву. С ребенком она тоже не сидела, так и сказала: мне никто с детьми не помогал и я никому не буду помогать.

#7

Ой у меня тоже свекровь со своим,а в наше время...она вспоминает как давала мужу моему бульен рыбный в 3-и месяца и поучает еще при том что была у нас 2-а раза от рождения внука(...слава Богу муж взял сам все в руки и с ней поговорил, мол вдвоем воспитываем (мои родители далеко живут,но были чаще чем свекровь)и сами спровлялись и справимся)...вроде поняла, не знаю пока точно, так как пока не приезжала).И я с ней необщаюсь...только когда надо что то в основном ей..когда мы к ней приезжаем она общается хорошо со мной,а потом я уже узнаю как за спиной меня полощат(

Гость
#8

А зачем вам с ней жить? Зачем? На сессию надо? Няня ищите уже сейчас. С педобразованием. Ребенку будет с няняй спокойнее, чемс психопаткой, которая не может за ребенком присмотреть. Не обращайте внимания, это у нее проблемы в голове!

Гость
#9
Вика

Ввела прикорм в 4,5 , пошла аллергия , пришлось отложить

Нельзя прикорм до шести мемяцев, чем думали? Из любого утюга говорят, не форсируйте и не подгоняйте естественные процессы, дайте природе делать свое дело.
Я прописываю вам полный покой и строжайшую изоляцию от свекрови. Пока она есть в вашей жизни никакого нормального материнства, никакой личной, нормальной жизни НЕ будет. Зачем вы вообще с ней общаетесь? Ставьте в бан. Вы от нее не зависите, живете в своей квартире, устанавливаете Свои порядки. Сейчас вы - полноправная хозяйка своего гнезда, где именно вы командуете и несете ответственность. Никто вам не имеет право навязывать, даже советовать про гв и воспитание. Сейчас совсем другие нормы и стандарты развития, старики, травматики страшной эпохи могут нанести травму и вред не только вам, но и вашему ребенку. Как вы оставляете им малыша? Почему вы не контролируете ситуацию и допускаете в свою жизнь лишних, токсичных людей, которые практически пьют вашу кровь и надругались над вами в ваш самый уязвимый период? У вас нет маркеров насилия? Вы не понимаете, что сейчас время послать всех неугодных, неудобных, нежеланных подальше, создать для себя те условия, которые вам удобны и жить хорошо?

Гость
#10

А зачем вы с ней общаетесь и оставляете ребенка? Оставляйте своей маме! А лучше занимайтесь ребенком САМА! на время сессии найдите няню,если едите в другой город,везите ребенка и няню с собой или ищите на месте

Гость
#11

На счёт прикорма, все верно делаете, позиция правильная, не слушайте никого. Дистанцинируйтесь максимально во всех отношениях с родителями, поговорите с мужем спокойно и доброжелательно. Никому ничего не доказывайте, и будет вам счастье

Гость
#12

Так а что с детьми их после манной каши случилось???

Гость
#13

Знаете, у сеня тоже есть свекровь. Я очень редко её вижу. И совсем не питаю к ней нежных чувств, как и она ко мне. Но во-первых, я не назвала бы её свекруней, свекровкой или свекрухой - верх пошлости, во-вторых, я не жила бы с ней ни временно, ни постоянно, никак, в -третьих, вы кто такая, чтобы что-то там не выдерживать и срываться? Вас дурно воспитали ваши родители, если вы не в состоянии обуздать свой нрав и просто промолчать в ситуации с родителями вашего мужа. Надо иметь элементарное уважение к ним, как к родителям супруга. В душе вы можете как угодно их ненавидеть, но разводить склоки, хамить старшим, вовлекать мужа в это - ребячество и бред. Они вас любить не обязаны, это вы пришли в их семью, а не они в вашу, примите это как данность. И я больше чем уверена, что вы и правда ведете себя высокомерно, по посту это видно. А в мозгах у вас пока ветер.

Гость
#14
Гость

Нельзя прикорм до шести мемяцев, чем думали? Из любого утюга говорят, не форсируйте и не подгоняйте естественные процессы, дайте природе делать свое дело.
Я прописываю вам полный покой и строжайшую изоляцию от свекрови. Пока она есть в вашей жизни никакого нормального материнства, никакой личной, нормальной жизни НЕ будет. Зачем вы вообще с ней общаетесь? Ставьте в бан. Вы от нее не зависите, живете в своей квартире, устанавливаете Свои порядки. Сейчас вы - полноправная хозяйка своего гнезда, где именно вы командуете и несете ответственность. Никто вам не имеет право навязывать, даже советовать про гв и воспитание. Сейчас совсем другие нормы и стандарты развития, старики, травматики страшной эпохи могут нанести травму и вред не только вам, но и вашему ребенку. Как вы оставляете им малыша? Почему вы не контролируете ситуацию и допускаете в свою жизнь лишних, токсичных людей, которые практически пьют вашу кровь и надругались над вами в ваш самый уязвимый период? У вас нет маркеров насилия? Вы не понимаете, что сейчас время послать всех неугодных, неудобных, нежеланных подальше, создать для себя те условия, которые вам удобны и жить хорошо?

Браво!!!👏👏 Браво!!👏👏👏 Браво!!👏👏👏👏 Мы очень дали мудрые советы. Спасибо!💐🍰 Автор, прислушайтесь к этим ценным советам.

Вика
#15
Гость

Знаете, у сеня тоже есть свекровь. Я очень редко её вижу. И совсем не питаю к ней нежных чувств, как и она ко мне. Но во-первых, я не назвала бы её свекруней, свекровкой или свекрухой - верх пошлости, во-вторых, я не жила бы с ней ни временно, ни постоянно, никак, в -третьих, вы кто такая, чтобы что-то там не выдерживать и срываться? Вас дурно воспитали ваши родители, если вы не в состоянии обуздать свой нрав и просто промолчать в ситуации с родителями вашего мужа. Надо иметь элементарное уважение к ним, как к родителям супруга. В душе вы можете как угодно их ненавидеть, но разводить склоки, хамить старшим, вовлекать мужа в это - ребячество и бред. Они вас любить не обязаны, это вы пришли в их семью, а не они в вашу, примите это как данность. И я больше чем уверена, что вы и правда ведете себя высокомерно, по посту это видно. А в мозгах у вас пока ветер.

Я молчала и сдерживала свой нрав год , сейчас просто сдали нервы .

Вика
#16
Гость

А зачем вы с ней общаетесь и оставляете ребенка? Оставляйте своей маме! А лучше занимайтесь ребенком САМА! на время сессии найдите няню,если едите в другой город,везите ребенка и няню с собой или ищите на месте

Мама работает почти все время , а в сессию с ребёнком его , тк как дома постоянно

#17

А реально, зачем с ней уживаться и искать к ней подход, если она сама по хорошему не хочет?! Ну и флаг ей в руки))).

Гость
#18

Зачем вы перед ней извиняетесь? Не надо было ей названивать вообще, да еще извинятся. Вы сами так выглядите, как психопатка: ругаетесь с ней и сама же извиняетесь.

Гость
#19

Автор, вы тоже мягко говоря ведете себя агрессивно , я , конечно на вашей стороне, но вы еще совсем юная и не понимаете ничего простого, отдали ребенка на сутки, забрали, сказали спасибо, высказалась, сказали я подумаю, спасибо и пошли жить своей жизнью, незачем отвечать, слать смски , по ходу как они для вас так и вы для них скандальная.
Лучше не отдавать ребенка, если они не придерживаются ващих правил , чем жаловаться что накормили яблочным пьюре.
Когда я только вышла замуж, моя свекровь выносила мне мозги, но, возможно мое воспитание помогло мне сдерживаться и не скандалить, зато сейчас у нас хорошие отношения. Вы должны научиться уважительно и вежливо ставить границы...Иначе просрете вашу семью.
Почему муж на стороне мама? Так как это ЕГО мама и он ее любит, хорошая, плохая, куку не куку, но его мама
Иначе, правда, получается посмотрели за вашим ребенком, а вы вместо спасибо нахамили в ответ

Гость
#20

Автор, ваша проблема в том, что вы слишком активная, как Шурочка из "Служебного романа", никак вас не задвинуть обратно.

#21

Насчёт того, что ненавит свекровь... Она не ненавидит. Просто у всех мам такая позиция:"Мой сыночка самый лучший и никто его недостоин!". Также есть такие родители, которые считают, что дети должны сами себе обеспечивать после вступления в брак и жить без помощи и поддержки родителей - родня твоего мужа видимо из таких...
И я вообще не понимаю две вещи... Первое, почему мать твоего мужа ничем не помогая, имеет лезть в воспитания вашего ребёнка? Почему муж ничего не скажет своей матери? В ваших отношениях не должно быть ни мам, ни пап, ни каких-то других третьих лиц. Второе, почему ваша свекровь пытается сделать тебя плохое (мне знакома такая ситуация и эти вечные придирки), а муж защищает не тебя, а её? Поинтересуйся об этом у своего мужа.

Гость
#22

"Первое, почему мать твоего мужа ничем не помогая, имеет лезть в воспитания вашего ребёнка? Почему муж ничего не скажет своей матери?"
********
С чего вы взяли что свекровь не помогала?

Авторша с мужем во время ремонта у нее жила, а не тратилась на съем.

Когда авторша попросила, свекровь взяла ребенка не на час- другой, а на сутки, вернула здорового-невредимого, а авторша вместо спасибо устроила ей истерику.

Если свекровь больше не будет помогать с ребенком, то в этом только сама аторша и виновата.

А муж ничего не выссказывает, потому что с поведением жены не согласен, но дискутировать с ней не хочет, чтобы избежать дальнейших безобразных истерик.

Гость
#23
Гость

Автор, вы тоже мягко говоря ведете себя агрессивно , я , конечно на вашей стороне, но вы еще совсем юная и не понимаете ничего простого, отдали ребенка на сутки, забрали, сказали спасибо, высказалась, сказали я подумаю, спасибо и пошли жить своей жизнью, незачем отвечать, слать смски , по ходу как они для вас так и вы для них скандальная.
Лучше не отдавать ребенка, если они не придерживаются ващих правил , чем жаловаться что накормили яблочным пьюре.
Когда я только вышла замуж, моя свекровь выносила мне мозги, но, возможно мое воспитание помогло мне сдерживаться и не скандалить, зато сейчас у нас хорошие отношения. Вы должны научиться уважительно и вежливо ставить границы...Иначе просрете вашу семью.
Почему муж на стороне мама? Так как это ЕГО мама и он ее любит, хорошая, плохая, куку не куку, но его мама
Иначе, правда, получается посмотрели за вашим ребенком, а вы вместо спасибо нахамили в ответ

Вы автору всё верно сказали,но почему то приняли ее сторону.Хотя сами вели себя умнее,мудрее и тактичние .
Мне кажется наглому, скандальному,человеку надо говорить всё в лицо , без преукрас .
Меня вообще удивляет как ее поведения вытерпел муж.
Ну да ладно ,встречаются нервные ,не воспитанные люди,но девчата мы то куда ее зачищать.мы же видем у человека проблема с психикой, ей ещё воспитывать ребенка,а она не хочет держать себя в руках.
Здесь мы ее жалеть будем,а если такая дама допустим, без очереди к педиатру лезя ,обругает уже НАС с ног до головы ,в этом случае нам это не понравится.

Фея
#24

Ничего не сделаете. Моя меня уже 12 лет ненавидит просто за то, что я есть. Неадекват полный, муж сам только по телефону общается, ибо его изводит тоже. Дистанцируйтесь. Общение здрасьте-досвидания-как дела. Без этих родственников можно жить. Мужу ничего не выговаривайте, его только расстроит. Хочет пусть один или с ребеночком в гости ездит. По поводу сессии- правильно сказали ищите няню. Ничего в этом ужасного нет. Себя обезопасите от нападок неадекватов, им покажете, что без них тоже жить возможно

Гость
#25

Интересно, почему нужно тупо терпеть ненависть свекрови и модча опускать голову - как тут советуют некоторые. Не значит, что надо скандалить и говорить гадости- но если сил нет терпеть.. я не пропагандирую хамство и скандалы - но свое достоинство и психику надо защищать. Моя свекровь тоже меня очень не любила, говорила гадости своим родственникам, моему мужу- мол, я смотрю на нее "плохо", что"бывшая была лучше ", "каждый день моются только курвы" и т.д и т.п. Муж на моей стороне, а теперь она инвалид 1 группы, неподвижна и продолжает меня тихо- теперь тихо! нелюбить.... Платим женщине - меняет памперсы и переодевает... Все возвращается, и ее разрушила ее же гадость. Но мы с ней иногда перебрасывались словом-другим, я не давала ей открыто говорить ложь и гадости про меня. Извините, если она поднатужилась и умудрилась родить одного ребенка - моего теперешнего мужа-не значит, что она свещенная богородица. Миллиарды женщин рожают детей, я тоже родила- это не такое уж страшное геройство, родить и воспитать ребенка. Так что балансируйте, не скандальте излишне, но и не давайте вас втаптывать в грязь-если до этого дойдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: