Гость
Статьи
Человек из плохой …

Человек из плохой семьи

Я знаю, что есть абсолютно разные ситуации, но вот всё же вопрос вырастет ли человек хорошим,здоровым и счастливым человеком в плохой семье? В семье где мама папа либо разведены либо постоянно соряться, пьют , бьют своего ребенка, оскорбляют, унижают ...вот вырастет ли в такой семье хороший человек, без особых отклонений в психике?
Вот я из такой семьи(
Вся жизнь наперекосяк,нет друзей, в обществе проблемы...с психикой и здоровьем тоже, я очень плохой человек, я никто, ничего не добилась в жизни и никогда не добьюсь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам семья внушила, что вы плохой человек. А где ваше собственное мнение о себе? Шлите нафиг свое ненормальное семейство и живите свою жизнь самостоятельно. Учитесь жить по-другому. Тогда и поймете, кто вы и какой вы человек.

Гость
#2

Меня никто не бил, не бухал, не ссорился, но мне просто ничего никогда не разрешали, во взрослой жизни проблемы у меня ровно такие же как и у вас, держи пятюню

Гость
#3
Гость

Это вам семья внушила, что вы плохой человек. А где ваше собственное мнение о себе? Шлите нафиг свое ненормальное семейство и живите свою жизнь самостоятельно. Учитесь жить по-другому. Тогда и поймете, кто вы и какой вы человек.

Мне 16 кстати,и нет возможности жить отдельно, я до сих пор в такой атмосфере, я не верю что у меня жизнь сложиться, я не справлюсь ни с чем.

Гость
#4
Гость

Мне 16 кстати,и нет возможности жить отдельно, я до сих пор в такой атмосфере, я не верю что у меня жизнь сложиться, я не справлюсь ни с чем.

Если так рассуждать, то нет, конечно. А те, кто хотят изменить свою жизнь, те делают, а не ищут причины, почему не могут. Вы не узнаете, что вы можете, а что нет, пока не попробуете.

Гость
#5
Гость

Мне 16 кстати,и нет возможности жить отдельно, я до сих пор в такой атмосфере, я не верю что у меня жизнь сложиться, я не справлюсь ни с чем.

вам всего лишь 16 лет) обратитесь к психотерапевту, пусть поможет разрешить все психпроблемы.

Гость
#6

Автор, все в ваших руках. Мой муж из семьи алкоголиков. Иногда, когда он про детство свое рассказывает я прям рыдаю. Проблемы с психикой и некоторые комплексы есть, но он стал уважаемым человеком, многого добился в жизни, занимает хорошую должность. Скажем так гораздо выше среднего. Объздил пол мира. Брат его средний стал профессором в университете. А вот младший - алкоголик-туниядец сейчас в тюрьме. Главное верить в себя и не сдаваться

Гость
#7

Я из очень сложной семьи : отец пил запоями, выносил все из дома, бил нас пьяным. Мама работала с утра до ночи чтобы обеспечить нам с братом минимум и оплатить папины пьянки. (родители развелись , но только когда мне 18 было). В жизни я в итоге очень даже успешная (конкретно меня все устраивает), у меня муж, дети, хорошая любимая работа. Но я никогда не занималась нытьем и гунжедом, это раз, и никогда не перекладывала ответственность за свои неудачи на родителей , ибо это путь в никуда. Все в этой жизни зависит от Вас в первую очередь, научитесь работать над собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: