Гость
Статьи
Поспорили с мужчиной …

Поспорили с мужчиной насчет ответственности

Добрый день! Буквально сегодня чуть не вышла у нас ссора с моим кавалером вот из-за какого вопроса. Сидели в кафе (кавалер военный разведен, есть дети, умный и толковый мужик, если нужно поможет; я замужем не была и младше) и обсуждали ситуацию его сестры. От его сестры и ребенка надумал уйти муж. Вроде как "чувства остыли, страсти нет". Мой мужчина его НЕ поддерживает. НО при моей фразе "Надеюсь он 50% времени своего будет уделять своему ребенку, а не новым бабам и не скидывать все на бывшую жену, кавалер вспылил. Да как же то так! Мужчина может уйти, обязан платить алименты, видеться. НО 50!!!% своего времени. А вот женщина у нее материнский инстинкт и если она всю жизнь к ногам ребенка не положит то эта не женщина, а самка. А нормальная мать не отдаст ребенку жить отцу (хотя бы на время). Я все понимаю, что женщина должна ребенку, а мужчина не должен свои хотелки отодвигать ради ребенка? КАк бы вы отнеслись к данной ситуации или его позиции? Я многого хочу от мужчин? ВСем спасибо за ваши мнения!

Задумалась
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он сам такой же, кинул детей бывшей жене и свалил в закат. чему вы удивляетесь?

Гость
#2
Гость

Так он сам такой же, кинул детей бывшей жене и свалил в закат. чему вы удивляетесь?

Платит алименты, видется с ними регулярно. Отец хороший. Но да, семью сохранять не стал.
Человек очень нравится, но позиция «мужчине можно, а женщина рожала и она поэтому должна» как-то напрягает.

Гость
#3
Гость

Так он сам такой же, кинул детей бывшей жене и свалил в закат. чему вы удивляетесь?

Ушла она от него (100% правда, знаю их обоих)

Гость
#4

50% свободного от работы времени, вы имели ввиду? То есть каждые вторые выходные. Это нормально, там многие живут. Вы-то сами не против так часто видеть отпрысков своего нового кавалера?

Гость
#5
Гость

Платит алименты, видется с ними регулярно. Отец хороший. Но да, семью сохранять не стал. Человек очень нравится, но позиция «мужчине можно, а женщина рожала и она поэтому должна» как-то напрягает.

платить алименты и регулярно видеться это не то же самое, что жить совместно с детьми.

#6

Тоже в удивлении военный еще и сташе вас, уже разведен, и у него есть ребенок, вам не кажется это для вас предуприждением? У них там вся семейка разводится, а военный это как дигназ, орать, командовать, повеливать самками. Вы бы хоть с его бывшей встретились и узнали из за чего по её мнению а не по его развелись, а потом бы спрасили бы у него что это правда или нет, и если бы начал жевать сопли, или вспылил то уже это знак что дело пахнет г.....

Саманта
#7

Неважно кто от кого ушёл. 50% времени к мужчины должно быть желание проводить с ребёнком. Слово «должен” не люблю в принципе..

Я-телец!
#8

Он может любые сказки вам рассказывать))).
Мне было бы плевать на слова.
Я смотрю на любого мужика через призму:
1. В каких делах он мне поможет и уже помог на минуту в кафе.
2.Что он принесет в наш дом или в дом где я живу ( если это чисто лббовник)= кабана/ корову дойную/ . Уже прмтащил что-то.
3. Как он мне облегчил и облегчит жизнь.
Все.
Я могу кивать мужчиеы если он несет чушь.

Гость
#9
Саманта

Неважно кто от кого ушёл. 50% времени к мужчины должно быть желание проводить с ребёнком. Слово «должен” не люблю в принципе..

А мужчина не должен?? Женщина должна?
Привела в пример Скандинавскую модель. 50% жизни ребёнок (до совершенноголетия) проводит с отцом. Он ему и сопли вытирает и стирает и уроки делает. Почему это должна делать только брошенная женщина?

Гость
#10
Гость

50% свободного от работы времени, вы имели ввиду? То есть каждые вторые выходные. Это нормально, там многие живут. Вы-то сами не против так часто видеть отпрысков своего нового кавалера?

Извините, неправильно выразилась. 50% своего времени ребёнок должен проводить с отцом (жить с ним) наравне с матерью.

Гость
#11
Гость

платить алименты и регулярно видеться это не то же самое, что жить совместно с детьми.

Вот я про это же.
Позиция такова «женщина должна на алтарь себя положить, а мужик он мужик. Ну зачесалось, ну платит же и свободен»

Гость
#12
Я-телец!

.......Все. Я могу кивать мужчине если он несет чушь.

Зачем?!

Гость
#13
Сумеречный

Тоже в удивлении военный еще и сташе вас, уже разведен, и у него есть ребенок, вам не кажется это для вас предуприждением? У них там вся семейка разводится, а военный это как дигназ, орать, командовать, повеливать самками. Вы бы хоть с его бывшей встретились и узнали из за чего по её мнению а не по его развелись, а потом бы спрасили бы у него что это правда или нет, и если бы начал жевать сопли, или вспылил то уже это знак что дело пахнет г.....

Показался умным и ответственным. Вот до момента, который описала выше.
Жена ушла потому что он ее разлюбил, спать не хотел с ней, ругались.

Гость
#14

Большинству разведенных мужчин (не всем) плевать на свое потомство...... А Ваш, Автор, с ненормальной прошивкой. Ну, это, конечно, Ваше личное дело. Вы сами выбираете.

Гость
#15
Гость

Большинству разведенных мужчин (не всем) плевать на свое потомство...... А Ваш, Автор, с ненормальной прошивкой. Ну, это, конечно, Ваше личное дело. Вы сами выбираете.

В том-то и дело, что ему не плевать на детей. Просто отношение к женщине удивило.

Гость
#16
Гость

Ушла она от него (100% правда, знаю их обоих)

Тем более если она ушла.запомните,от хороших мужей и отцов детей тетки не уходят.

Гость
#17
Гость

В том-то и дело, что ему не плевать на детей.......

По большему счету, плевать. Иначе он бы не развелся, потому что "разлюбил".

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18
Задумалась

Да как же то так! Мужчина может уйти, обязан платить алименты, видеться.

.
Он не прав. Настоящий мужчина ничего этого не обязан делать вообще. Если хочет, то делает и плевать на аморальные законы и аморальную мораль матриархального общества.
.
_

Саманта
#19
Гость

А мужчина не должен?? Женщина должна?
Привела в пример Скандинавскую модель. 50% жизни ребёнок (до совершенноголетия) проводит с отцом. Он ему и сопли вытирает и стирает и уроки делает. Почему это должна делать только брошенная женщина?

Я написала, что желание должно быть 50/50

#20
Гость

Показался умным и ответственным. Вот до момента, который описала выше.
Жена ушла потому что он ее разлюбил, спать не хотел с ней, ругались.

Это его версия, она у всех примерно одинаковая, умный покпзался потому как посиарше впс и похитрее, отвественный это черта офицеров, а вот дальше идет мрак, вот он вам выдал первые цветочки своей логикой, потом ягодки будут.

#21
Я-телец!

Он может любые сказки вам рассказывать))).
Мне было бы плевать на слова.
Я смотрю на любого мужика через призму:
1. В каких делах он мне поможет и уже помог на минуту в кафе.
2.Что он принесет в наш дом или в дом где я живу ( если это чисто лббовник)= кабана/ корову дойную/ . Уже прмтащил что-то.
3. Как он мне облегчил и облегчит жизнь.
Все.
Я могу кивать мужчиеы если он несет чушь.

Слышь Телка, не все такие подстилки как ты, сделай себе клизму чтобы полегчало)))))))))) а то она через призму тут зырит

Гость
#22
Саманта

Я написала, что желание должно быть 50/50

Если у мужчины желание 5%, то у женщины автоматически 95%?
Она не имеет право на желание 60/40 хотя бы?

Гость
#24

автор у вас разные взгляды на брак
ищите себе ответственного но пополамщика
например иврей-компьютерщик будет и детками нянькаться и платить.
а пока вы нашли только того кто готов девушке помоложе (!) помогать.
кстати вопросец: а чой-то у него там перемкнуло на сексуальной почве-то? видать мама там была вся в сыночке-дочке, вот ему "вдруг" и не захотелось с ней спать.... многие офицеры *** типа у них имидж такой, типа проф обязывает.
также как и пилоты. те - вечно на выданье женишки.
а вам папки не хватало в детстве, вот вы себе и нашли постарше, опекуна.
все просто.

Гость
#25
Гость

автор у вас разные взгляды на брак
ищите себе ответственного но пополамщика
например иврей-компьютерщик будет и детками нянькаться и платить.
а пока вы нашли только того кто готов девушке помоложе (!) помогать.
кстати вопросец: а чой-то у него там перемкнуло на сексуальной почве-то? видать мама там была вся в сыночке-дочке, вот ему "вдруг" и не захотелось с ней спать.... многие офицеры *** типа у них имидж такой, типа проф обязывает.
также как и пилоты. те - вечно на выданье женишки.
а вам папки не хватало в детстве, вот вы себе и нашли постарше, опекуна.
все просто.

Да мне не нужен пополамщик и «домашний мальчик». Меня все в человеке устраивает.
Я про саму позицию. Появился ребёнок, так оба следят за хотелками своих половых органов и постят ребёнка. Или мужчине можно иметь уйму страстей за жизнь, а женщина вся в ребёнке?
И про пополамщика не очень поняла. И его бывшая жена и я работаем, не нахлебницы.

Гость
#26

Автор, а разлюбил, наверно, как ребенок появился и жена перестала его обслуживать на прежнем уровне, а ребенку время уделять?)

Гость
#27
Гость

Тем более если она ушла.запомните,от хороших мужей и отцов детей тетки не уходят.

Какой замусоленный миф)) Где вы его откопали, из патриархальных времен?

Гость
#28
Гость

Какой замусоленный миф)) Где вы его откопали, из патриархальных времен?

Это не миф,а жизненный опыт кучи поколений

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: