Гость
Статьи
Холодная война …

Холодная война персонала достала

У меня уже почти 10 лет рабатает семейная пара из Таджикистана. Им по 30, я ими очень довольна, она стирка готовка уборка, он все по дому и участку. Очень все хорошо было, ни разу никаких проблем с ними. Они люди очень вменяемые, честные,работящие, не раз доверяла им и немалые суммы и детей и машины. Повторюсь никогда никаких проблем.
У нас появился младенец и с ним няня. 22 года, тоже хорошая девушка, претензий нет. Ее функции это только ребенок, стирка на него, кормление, прогулки.
Девушка ну как мне кажется хорошенькая, но весьма скромная, одета как положено, закрытая одежда, обязательно косынка, собраны волосы, никакой косметики, духов, украшений, для младенца брала, чтобы чистота была. Полностью справляется.
Сначала прям война между женщина ми началась, крики, разборки. Я поговорила весьма резко, велела работать и заткнуться. Заткнулись, но началось, блин. Внезапно исчезает детский порошок, рассыпается смесь в гостинной. Няньке идти на прогулку, а ее ботинки потерялись или почему то мокрые. Помощница помыла полы, на на полу капли на лестнице и по дороге в кухню капли детской смеси. И много такой ерунды, и целый день и каждый день. Вечером они обе бегут ко мне и начинается, слезы и жалобы. Вся проблема, как я понимаю в мужичке их. Я велела ему носить руками коляску с крыльца и до асфальта. У нас ремонт дороги между домами, насыпана пока только щебенка, тащить коляску и ребенка одному человеку, нереально. Сегодня апофеоз, утоплена в аквариуме видеоняня.
Кого убирать? Ну логично, няню. И брать 50 летнюю толстую тетку украину? Нет, мне такое не подойдет. Поменяю на другую молодую, будет так же.
Менять пару вот вообще не хочу. Да и вообще, все свмены персонала, это страшный гемор.
Как их угомонить?
Они все получают фиксированную зп, среднюю по рынку. Стоимость видеоняни вычту из зп помошницы, там видно момент ее падения в ведро для мытья. Вина ее, но вот специально ли.

Неуважающая
5 ответов
Последний — Перейти
Саманта
#1

Мне кажется, сложнее всего найти няню, поэтому если она справляется, лучше оставить ее. Вы ведь жизнь своего ребёнка ей доверяете, таких людей сложно подобрать.. Остальной персонал-уже второстепенный вопрос

#2

Мне кажется няню надо взять немного поопытнее. После 30.

#3

Эххх, вам не позавидуешь, сейчас эти рабы-холопы совсем распоясолись и ни во что Барыню не ставят, так бы всыпали по 10 плетей каждому, еще их можно было бы заставить чтобы они все вместе в десна лупились, эххх, где старые добрые времена рабовладельцев?))))

Гость
#4

А я бы собрала всех троих и ещё раз им сказала, что снимать и поднимать коляску для ребёнка - это мужская обязанность того мужика. И если они все втроём не угомонятся, то вы уволите всех троих. А если после этого что-то пропадёт из дома или случится что-то с ребёнком - то вы напишите на всех заявление в полицию.
.
Автор, нужно проявлять максимальную жесткость, если в курятнике нет порядка. Иначе вы там порядок не наведёте.

Гость
#5

Правильно Вам говорят если грозить увольнением , то всем троим.А так ясно, что зачинчица таджичка, молодой то оно зачем. Придет новая няня, таджичка и ту строить будет , раз одну выжила , то решит что она тут главная. Уволите все равно, только нянь потеряете. Таджичка себя хозяйкой чувствует, я бы на Вашем месте в первую очередь на нее внимание обратила.Не есть гут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: