Гость
Статьи
Самостоятельная жизнь …

Самостоятельная жизнь и семейные проблемы

Скоро планирую переезд в крупный город, чтобы учиться. Но мать хочет ехать жить со мной. Наверняка боится, что одна не смогу, хотя мне 18. Но еще часто она говорит, что не хочет оставаться с моим отцом вдвоём, хотя в то же время на мои вопросы про развод отвечает, мол хочет жить дружно, ругаться не хочет, он её устраивает. А отец мой тот ещё, кричит, критикует всех подряд, сыплет проклятьями и призывами массово выгнать многих из страны, на жену орет за ерунду, говорит мне, что моё дело - только рожать 3 детей и готовить. Помешан на теме каких-то богов, но не на религии точно. Мать содержала его лет 8 раньше, он не работал одно время долго.
От такого агрессивного хочется уехать. Но мать моя на пенсии, хоть и работает, не знает, как оплачиватьЖКХ, свет и прочее.
Что лучше делать? Уезжать с ней вместе? Но это как-то глупо, если они не в разводе. Я хочу, чтобы она с отцом жила дальше, раз её это все устраивает. Не пойму, устраивает или она просто слабая, чтобы скандалить.

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

ну так хорошо же. мама снимет квартиру, будет готовить и убирать. здорово же.

автор
#2

разводиться это делить квартиру и прочее, пусть едет с вами, хорошая отговорка для отца

Гость
#3
Мурло

ну так хорошо же. мама снимет квартиру, будет готовить и убирать. здорово же.

По деньгам сможем потянуть только однушку, а вдвоём там вариться неприятно. Да и хочу раньше начать жить сама. Полезнее будет. А мать если хотела всегда быть с таким мужем, то какого вдруг решила от него бежать? Я считаю, пусть живёт с ним и думает, надо ей такое или нет. А то слишком слабая какая-то она в принятии решений.
Ну а готовить и тд - лучше самой учиться. Плюс мать работу там не найдёт, сказала, хочет на пенсии быть уже, а не работать. Толку ноль.

Гость
#4

А сколько вашей матери лет? Имея такую юную дочь, что-то она рано на пенсию засобиралась.

Еще вопрос: на какие шиши вы одна собираетесь снимать квартиру?

Анна
#5
Гость

А сколько вашей матери лет? Имея такую юную дочь, что-то она рано на пенсию засобиралась.

Еще вопрос: на какие шиши вы одна собираетесь снимать квартиру?

56, щас она уже на пенсии, поздно родила меня просто.
На квартиру деньги найдутся, даже, возможно, на собственную маленькую студию.

Гость
#6

Автор, я не очень поняла он матери Вашей муж (отчим Ваш) или отец Ваш?

Гость
#7

"На квартиру деньги найдутся"

****

Если и найдутся, то не в вашем кармане, потому и решать, кто в этой квартире будет жить, тоже не вам.

Анна
#8
Гость

"На квартиру деньги найдутся"

****

Если и найдутся, то не в вашем кармане, потому и решать, кто в этой квартире будет жить, тоже не вам.

С этой точки зрения да. Но многие родители детям покупают квартиры на свои деньги, чтобы те жили самостоятельно, учились всему полезному. И не предъявляют, мол это моя хата, потому что я купила. Это уже не семья, а рынок получится.
А если она так хочет уехать от мужа, пора было это сделать сто раз, а не на мне выезжать, чтобы сидеть в большом городе без работы, потому что везде нужна молодёжь.

Анна
#9
Гость

Автор, я не очень поняла он матери Вашей муж (отчим Ваш) или отец Ваш?

Он матери муж и мой отец.

Гость
#10

"если она так хочет уехать от мужа, пора было это сделать сто раз, а не на мне выезжать,"

****

Не забывайтесь, на вас выезжать невозможно, потому что у вас никакого ресурса нет.

Гость
#11

фигня какая то, автор желает уехать и забыть, денег что ли полные карманы

Анна
#12
Гость

"если она так хочет уехать от мужа, пора было это сделать сто раз, а не на мне выезжать,"

****

Не забывайтесь, на вас выезжать невозможно, потому что у вас никакого ресурса нет.

Она не умеет пользоваться смартфоном, компом, платить за ЖКХ. Очень многое, связанное с интерактивом и медиа, что нужно было ей в работе, за неё делала я. И платить за хату придётся мне. То есть, ресурс интеллектуальный выходит. Плюс она вряд ли будет работать после переезда.

Анна
#13
Гость

фигня какая то, автор желает уехать и забыть, денег что ли полные карманы

Зачем полные карманы? На прожить можно заработать минимум, в крайнем случае родители помогут, но это как бы норма. Многие уезжают уже в 16 без проблем

Гость
#14

При чем тут интерактив и медиа?
За квартиру можно и без этих хитростей платить, было б чем.

Короче говоря, едва выползшая из пампервос авторша, почитает себя умнее всех и ковыряется в чужом кошельке, думает самое хитрое в мире- это деньги тратить.

Анна
#15
Гость

При чем тут интерактив и медиа?
За квартиру можно и без этих хитростей платить, было б чем.

Короче говоря, едва выползшая из пампервос авторша, почитает себя умнее всех и ковыряется в чужом кошельке, думает самое хитрое в мире- это деньги тратить.

При том, что мать без моей помощи ни с работой бы не справилась, ни заплатила за жильё. Она элементарно не знает, куда ходить, какие квитанции относить, через какой сайт/кассу и как оплачивать.
А про деньги где была речь? Я понять пыталась изначально, зачем мать собралась со мной ехать в маленькую студию жить, если она не хочет работать и боится далеко ездить по городу на транспорте, а то и вовсе привыкла ходить пешком. Так что вопрос изначально был не про её деньги, а про отношения в семье и психологию.

Алена
#16

Девочки, раз уж здесь все пишут о своём опыте - хочу поделиться и своей историей.
Дело в том, что с юного возраста не получалось с с противоположным полом, хоть ты тресни. Нет, были отношения, интим, романтика, обещания и и.д. но все это и осталось в виде обещаний. Ближе к 32 годам меня это уже начало напрягать (девушки поймут) и я начала обращаться к всевозможным ведьмам и гадалкам. Все как одна меня уверяли, что на мне некий венец безбрачия и мне нужно срочно от него избавляться (естественно, именно они могли меня избавить от него и естественно не бесплатно). За год общения с этими «специалистами» я потратила столько денег, что даже страшно подсчитывать. Подруга посоветовала обратиться к Хироманту Денису с моей проблемой. Сначала мне даже было смешно, ведь я никак не могла понять, как хиромантия может помочь найти мужчину мечты. Каково же было мое удивление, когда хиромант Денис рассказал мне обо всем, даже о таких вещах, о которых я сама забыла уже. В итоге он предложил мне сделать коррекцию линий на ладонях, причём его коррекция была авторской и кардинально отличалась от других. Я решила рискнуть в последний раз. Спустя время, в моей жизни начали происходить перемены, которые мы с Денисом и планировали. То есть, то, что он обещал откорректировать - все сделал как и обещал. Девочки, я никогда не думала, что мою жизнь кардинально изменит какой-то хиромант Денис. Если бы мне об этом сказали за год до этих событий - я бы очень долго смеялась. Но блин, он это сделал.
Если вдруг кому-то нужны его данные, то, к сожалению сейчас под рукой у меня их нет, но я точно помню, что можно в поисковике, например в гугле, написать - Хиромант Денис, и его сайт будет первым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: