Гость
Статьи
Люди очень …

Люди очень заморачиваются на мелочах - почему?

Сразу скажу - никого не осуждаю. Просто интересны причины такого явления / поведения. Вижу, в том числе на форуме, что многие очень сильно заморачиваются на простых жизненнвх мелочах, вроде «что приготовить», «как часто надо готовить», «как покупать продукты» и тд. Казалось бы - элементарная задача для любого взрослого человека, в обычной жизни такие вопросы решаются мимоходом, без особых раздумий и мучений на эту тему. С чем может быть связана такая зацикленность, дотошность в таких мелочах? Тревожность? Необходимость все контролировать? Невроз? Может есть тут еще авторы таких около-бытовых тем, можете объяснить это явление?
Спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша тема превзошла все те, что вы перечислили.

#2

Постинтоксикационное состояние вследствие злоупотребления алкогольными напитками

Гость
#3

Тоже это удивляет.
Как часто надо стирать постельное белье. Сколько раз в день менять трусы.

Гость
#4

Когда человек Бога не боится и грешит налево и направо, он становится тревожным. Желание всё контролировать - проявление страха

Гость
#5

А почему вы решили , что такие вопросы задают люди из-за тревожности и зацикленность? Меня лично в данный момент временни очень интересует готовка и правильное питание. Я получаю удовольствие от новых рецептов, которые помогают мне не только скидывать вес после беременности, наслаждаться едой, но и отлично себя чувствовать, дают силы и энергию для заниматься спортом и ухаживать за малышом.

Гость
#6

Потому что нечем заняться больше. Самая глобальная задача на день - приготовить ужин

Гость
#7

Вы правы
Узколобость. Очень много энергии растрачивается на ерунду.
Опять же если женщина погружена в процесс: у нее план сбалансированного питания для семьи разработан,
Так делай молча либо как-то увлеченно, как приключение.
Но зудение по бытовым вопросам прям напрягает, вы правы

Гость
#8

Ну наконец то, нашёлся человек, который так же думает. На работе все против меня, потому что обсуждение жрачки на первом месте. Кто, что купил на выходных, что из этого приготовили, носят эти чашки свои с едой, и только одна я или заказываю или в кафешку иду. И меня все осуждают, что я такая плохая, дома не готовлю. Такое впечатление, что у большинства жизнь вертится вокруг еды. У нас есть ещё товарищ, который картошку в мешках на зиму запасает))))

Гость
#9

Уже давно такого не наблюдаю.
Наоборот, все обсуждают работу, хобби, спорт, путешествия. Что поесть - вообще последний вопрос и никого не парит. Сейчас столько техники, все продукты доступны, на готовку - полчаса максимум. Или вообще поесть в кафе или заказать доставку. Вы наверное из деревни или маленького города

Гость
#10

А меня удивляют темы про подарки,что подарить на Др парню.
Блин,это твой парень,откуда нам знать, что ему нравится и сколько денег у тебя есть на подарок?
Ну, напишут тебе - подари мерседес или носки,легче станет от совета?
Про здоровье вопросы - это ваще треш!
В боку колет,могу ли быть беременна - вот это зачем человек спрашивает это?

Гость
#11

Автор, а вы бы что обсудили? Ну, задавайте тему, поговорим. :)

Гость
#12

Почему вы считаете, что это зацикленность. Людям же надо готовить, питаться, стирать белье. Некоторые не знают, как это делать. Вот поэтому и интересуются опытом, чтобы тоже научиться и узнать. Я например сейчас интересуюсь готовкой, т.к. хочу научиться хорошо готовить.

#13

Люди обсуждают то из чего состоит их жизнь. Что тут удивительного?

#14
Гость

Автор, а вы бы что обсудили? Ну, задавайте тему, поговорим. :)

темную материю, черные дыры, пятно на Юпите и Лунную аграрную революцию китайцев

Гость
#15

темную материю, черные дыры, пятно на Юпите и Лунную аграрную революцию китайцев

Вы автор? Мне было бы интересно услышать ,что она предложит к обсуждению :)

#16
Гость

Вы автор? Мне было бы интересно услышать ,что она предложит к обсуждению :)

возможно она предложит обсудить Бузуву, давайте подождем

Временная
#17

Автор, Вы вот не осуждаете, а я завидую 😒 Чую, сейчас заминусуют. Это какая же счастливая у людей должна быть жизнь, чтобы они думали и писали об этом!! Если готовка- самая волнующая в данный момент тема. А, люди, научите и меня так жить? Читаю тут: рожать или не рожать, бросить женатого или нет, какой мой муж нехороший такой-сякой. Думаю, это тройка самых популярных тем. Такое ощущение, что люди просто зажрались и придумывают себе проблем. Нет проблем- возьму себе женатого, вот весело-то: то плакать, то сексом заниматься, то опять плакать, то обидеться можно. Муж плохой: радуйся, что у тебя муж есть!
Лично я вот работаю (вы пока минусуйте, вы таких не любите тут на форуме) как лошадь. Пытаюсь как-то продержаться на плаву с бизнесом. Просто муж точно не сможет, он у меня добрый и мягкий, пусть работает где работает. И у меня тоже тревожность: вдруг не учту что-то с налогами и меня засудят, вдруг какой документ забуду сдать... Не из злого умысла, просто налоги, лицензии, договора,- голова лопается(((. И такая дребедень целый день по 12 часов. Голову помыть некогда. Плачу. Стареньких родителей не могу перевезти в свой город, т.к. на квартиру им ещё не заработала. По мужу скучаю, т.к. редко вижу, только ночью, когда спим. Оба. Как убитые. А я ведь для него живу 😢
Можете не отвечать, это я себе написала. Бомбануло просто. 💣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: