Гость
Статьи
Кто такая дурнушка?

Кто такая дурнушка?

Что входит в это понятие- некрасивая внешность, про кого можно так сказать и какие это черты лица, фигуры и т.д., тип внешности какой должен быть?
Как вы думаете?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто некрасивенькая. не *** вот прям, но неказистенькая.

Халява закончилась
#2

Та, которая не умеет себя подать, по большому счету.

Гость
#3

Наверное та, у которой плохой вкус

Гость
#4

это грешница

Гость
#5

Может ей нет необходимости подавать себя?
Живет себе, имеет друзей, крепкую семью, детей
Тут пришла авторша, навесила ярлык.
Скорее всего будет послана окружением этой "дурнушки"

Гость
#6
Гость

Может ей нет необходимости подавать себя? Живет себе, имеет друзей, крепкую семью, детей Тут пришла авторша, навесила ярлык. Скорее всего будет послана окружением этой "дурнушки"

Кто на ком стоял?)) я хочу понять, кого большинство считает некрасивыми или кто считает таковыми себя и почему? Теперь вам понятно?)

Гость
#7

Первое, что пришло в голову - некрасивая. Но опять же при должной подаче и некрасивая может быть интересной и привлекательной. Скорее некрасивая и неухоженная.

Гость
#8
Гость

Первое, что пришло в голову - некрасивая. Но опять же при должной подаче и некрасивая может быть интересной и привлекательной. Скорее некрасивая и неухоженная.

Неухоженность это что такое?

Криста
#9

Некрасивая может быть лидером. Дурнушка это зажатая, закомплексованная, не умеющая разговаривать, заинтересовать собой. А почему не может заинтересовать — у неё и интересов никаких, поэтому и дурнушка до сих пор.

Гость
#10
Гость

Неухоженность это что такое?

Не следит за собой иными словами. Включает и гигиену, и манеру одеваться, походку, осанку, состояние волос, ногтей, кожи. Если по многим пунктам пробел, можно говорить, что женщина на себя подзабила.
Просто если она красива от природы, то это будет частично компенсировать отсутствие ухода за собой (в разумных пределах и до определённого времени).
А если еще и природа обделила и сама свой внешний вид не поддерживает.....то на мой взгляд таких и называют "дурнушками"

Гость
#11
Криста

Некрасивая может быть лидером. Дурнушка это зажатая, закомплексованная, не умеющая разговаривать, заинтересовать собой. А почему не может заинтересовать — у неё и интересов никаких, поэтому и дурнушка до сих пор.

Но внешность, красота это же черты лица, а комплексы, зажатость это черты характера. Можно быть и зажатой красивой.

Гость
#12

Когда говорятчто девушка Не дурна собой ,значит девушка привлекательная . Следовательно дурнушка это Не симпатичная девушка

Халява закончилась
#13
Гость

Но внешность, красота это же черты лица, а комплексы, зажатость это черты характера. Можно быть и зажатой красивой.

Только в том случае, если некоторая зажатость вписывается в общий образ и не переходит разумные границы.

Клюква в сахаре
#14

Дурнушка-некрасивая.Опять же,само слово *дурнушка* какое-то мягкое) так говорят о девушке,которая некрасивая,но каких-то супернегативных эмоций не вызывает. Даже возможно сожаление..вот казалось бы и неплохая,а страшненькая,бедняжка.

Криста
#15
Гость

Но внешность, красота это же черты лица, а комплексы, зажатость это черты характера. Можно быть и зажатой красивой.

А я и не спорю, что зажатая может быть красивой) Тут вопрос, кто такая дурнушка. Для меня это полный комплексов и не имеющий интересов человек, глуповатый и никакущий

Гость
#16

Вообще-то, для таких вопросов уже несколько веков, как существуют словари.

ДУРНУШКА - некрасивая, лишенная миловидности женщина, девочка.

Ожегов. Словарь русского языка Ожегова. 2012

Гость
#17
Гость

Вообще-то, для таких вопросов уже несколько веков, как существуют словари. ДУРНУШКА - некрасивая, лишенная миловидности женщина, девочка. Ожегов. Словарь русского языка Ожегова. 2012

Не надо умничать. Я спрашивала не про словари а про набор внешних данных- то есть какую женщину можно так назвать!)

Гость
#18
Гость

Не надо умничать. Я спрашивала не про словари а про набор внешних данных- то есть какую женщину можно так назвать!)

Да как можно подогнать это под общий знаменатель? Это всё вкусовщина. У каждого свой взгяд на красивость и некрасивость. Вон для кого- то ухоженая , уже красавица, для другого холёный крокодил все равно крокодил. К тому- же большую роль играет такая вещь как обаяние. Бывает что откровенное чучело - нравится. А признаная красотка- не нравится. Бывает что такая серость, что со стеной сливается, ее даже не видишь и оценивать не хочешь.

Гость
#19
Гость

Но внешность, красота это же черты лица, а комплексы, зажатость это черты характера. Можно быть и зажатой красивой.

Я бы дурнушкой считала бы девушку коренастого телосложения низкорослую широкостную с крупным носом тонкими губами-про себя таких отмечаю как дурнушек.Остальное зажатость бла бла-в пень,если внешние данные хорошие никогда за лузера воспринимать не смогу.Иногда в фильмах любят для начала милаху вырядить дурнушкой,ну не прокатывает это если исходник хороший

Гость
#20
Гость

Да как можно подогнать это под общий знаменатель? Это всё вкусовщина. У каждого свой взгяд на красивость и некрасивость. Вон для кого- то ухоженая , уже красавица, для другого холёный крокодил все равно крокодил. К тому- же большую роль играет такая вещь как обаяние. Бывает что откровенное чучело - нравится. А признаная красотка- не нравится. Бывает что такая серость, что со стеной сливается, ее даже не видишь и оценивать не хочешь.

*** ,есть определенные стандарты, которые нравятся всем

#21
Гость

*** ,есть определенные стандарты, которые нравятся всем

Вы можете представить выборку?
Её нет

Страндарты максимально размытые.
У каждого человека они свои.

Для кого-то девушка будет красивой, для другого - некрасивой.

#22

Лично мне не нравятся высокое девушки (от 1.80 см) с крупными костями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: