Гость
Статьи
Комплекс дурнушки - …

Комплекс дурнушки - как от него избавиться???

Я понимаю про себя, что я далеко не красавица - и полненькая, и зубы не очень ровные, волосы не послушные и кожа не идеальная... А иногда я смотрю на себя в зеркало и понимаю - что я сама себе не нравлюсь, что и я к такому человеку не проявила бы симпатии (так чего ж тогда я удивляюсь, что со мной мужчины не жаждут общаться и т.д.).... Нет во мне ни красоты сногсшибательной, ни харизмы, ни обаяния, ни в уверенности в себе... А есть разве что только - комплекс дурнушки. С которым мне все тяжелее и тяжелее жить((( А как от него избавиться самой - я не знаю. Замкнутый круг какой-то: от комплекса избавить может человек, который в тебе заинтересуется, которому ты понравишься.... Но как же можно понравиться кому-то, если сама себе не нравишься, если сама себя уродом считаешь?? Девушки, может мне кто поможет советом.... Если у вас тоже есть комплекс дурнушки - как вы с этим живете? Как вы его побеждаете??

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут нет дурнушек, комплексуйте в другом месте

Гость
#2

Все ваши внешние недостатки решаемы, только требуют желания их исправлять, сил, денег. Не надо с этим жить, надо над этим работать.

Гость
#3

Я похудела, идеальное т66ело сделала, самооценка была супер, но ненадолго, пока назад не разнесло

Гость
#4

В общем начнем с того дорогая...что ты сама эти комплексы во многом надумываешь))Вкусы у всех разные,кому то полненькие,кому то высокие,кому то маленькие)
Во первый найдите уже наконец ПЛЮСЫ!-и их подчеркивайте!
Одежда -только по фигуре должна быть!!
Нужно знать особенности своего личика-и мейк делать индивидуально!

А вообще(я очень круто выгляжу-по крайней мере так всем кажется)и это только МОЯ работа!И то,что я постоянно над этим "колдую"))
Мои пухлые губы (комплексовала в детстве)сделались достоинсвоим-подкочала немного верхнию! Лицо казалось грубым как и скулы,теперь так же подчеркиваю(аля Анжелина Джоли))Отрастила даавно длинные свои волосы,всегда наращиваю аккуратные ресницы,одеваюсь тооолько по фигуре-если толстею -это Юбка не облегающая зад!) По поводу мужчин...полсе вашего "тюнинга" вы станете более уверенной,потянуться куда они денуться и выбирать будите ВЫ уже)) Так что не ленитесь и не жадитесь денег на себя и не бойтесь совершенствоваться-татуаж,брови,ресницы все это очень помогает.Так что бегом составлять список на улучшение себя и в салон!)) Все само собой начнет проявляться..и да...никаких кричащих секс нарядов))Женственно,юбочки,платья,браслетики))Начинайте и у вас все получиться)

Гость
#5

Автор, работайте над собой, похудейте-это не так сложно, кожу, зубы приведите в порядок, сделайте прическу, которая вам к лицу. Нет некрасивых женщин, есть неухоженные. Вы ленивая-это ваш главный недостаток.

Дубинушка
#6

1.Отставить нытье. 2.Исправлять то, что можно исправить. 3. Пересмотреть то, что нельзя исправить, возможно это не недостаток.
Все просто.

Гость
#8

Ну вообще способ простой. Во-первых, пересмотреть свой гардероб, выбросить нафиг все, что никак не украшает Вашу фигуру и вообще облик. Если есть лишний вес - трикотажа по-минимуму, плотные ткани, безрукавые жакеты вместо обычных и т.д... множество советов есть в интернете, с иллюстрациями. Во-вторых, сменить прическу, раз не устраивает отражение в зеркале - большая вероятность, что Вам просто прическа не идет. В третьих - спорт, правильное питание и регулярно заниматься своими "проблемными" местами - кожей, волосами, зубами или что там у вас. Так что вопрос в конце концов только в количестве денег, и отражение в зеркале Вас сильно удивит. Из каких только дурнушек красавиц ни делают...

Гость
#9

Так автор, вот про то, что, какой-то там молодой человек может избавить вас от комплексов и блаблабла - забыть и из головы просто вышибить эту мысль (ударьтесь лбом об стену, если поможет). С такими мыслями вы рискуете в половую тряпочку превратиться для того, кто начнет вам ваши красоты расписывать. А потом он, если захочет, то столько комплексов дополнительных вам "навешвет", что долго отскребать будете. Не надо свою самооценку в чужие руки отдавать.
Да поработайте вы уже как-то над своей внешностью: кожа, фигура, зубы и прочее - все это поправимо. Мимику можете перед зеркалом потренировать. Сама себе понравьтесь - и другим, скорее всего, нравиться начнете.

Злая
#10

Все вами перечисленные недостатки исправляются. И это не комплексы. Это дефекты. Если они мешают жизнь, вперед - забиваем на личную жизнь, все свободное время посвящаем работе, зарабатываем денег и исправляем. Я серьезно. У меня с зубами с 5 лет проблемы. Плохие. На данный момент - ни одного нерва в челюсти, запломбированные каналы, смененная эмаль и форма зубов исправлена. Волосы непослушные - хороший парикмахер и подобранная стрижка. Кожа - у меня вообще акнэ. В лицо вложено больше, чем в зубы по совокупности. Но оно того стоит. А уж похудеть, по-моему это вообще не проблема - перестать жрать всякую ***** и жрать по часам. И все. Все не фатально. Фатально было бы, если бы одна нога короче другой, косоглазие и облысение полностью. И руки бы еще не было. Вот это - беда. А так - все это исправляется.

Гость
#11
Злая

Все вами перечисленные недостатки исправляются. И это не комплексы. Это дефекты. Если они мешают жизнь, вперед - забиваем на личную жизнь, все свободное время посвящаем работе, зарабатываем денег и исправляем. Я серьезно. У меня с зубами с 5 лет проблемы. Плохие. На данный момент - ни одного нерва в челюсти, запломбированные каналы, смененная эмаль и форма зубов исправлена. Волосы непослушные - хороший парикмахер и подобранная стрижка. Кожа - у меня вообще акнэ. В лицо вложено больше, чем в зубы по совокупности. Но оно того стоит. А уж похудеть, по-моему это вообще не проблема - перестать жрать всякую ***** и жрать по часам. И все. Все не фатально. Фатально было бы, если бы одна нога короче другой, косоглазие и облысение полностью. И руки бы еще не было. Вот это - беда. А так - все это исправляется.

Эмаль можно сменить? Это на чувствительных зубах делается? Надолго? Хочу отбелить, но боюсь из-за чувствительности.

Гость
#12

Все можно исправить, благодаря работе над собой! И только Вы, а никакой ни другой человек, можете сделать это.

Гость
#16
Гость

тут нет дурнушек, комплексуйте в другом месте

)))))))))))))))

Гость
#17

Автор, на мужчин не рассчитывайте, они у нас красотку загнобят и внушат ,что они страшная Самое главное не будьте глупой,как некоторые дурнушки, не гоняйтесь за красавцами, не привлекайте их деньгами, а то потом будете пахать на него и терпеть измены.Такое и со страшным мужиком может быть, но красавцы,которые изначально выбирают страшненькую сразу нацелены на использование

Злая
#18
Гость

Эмаль можно сменить? Это на чувствительных зубах делается? Надолго? Хочу отбелить, но боюсь из-за чувствительности.

По прихоти не надо этого делать. Это больно и дорого. Вам спиливают ВСЮ вашу эмаль, дальше вам накладывают новую. Называется - композитная реставрация. Что виниры, что композит идет в одну и ту же цену. Далее, вы не можете - грызть орехи, грызть семечки. Вы теряете чуть-чуть чувствительность. У вас удалены все нервы в каждом зубе и запломбированы каналы. Это про чувствительность. Пьете антибиотики противовоспалительные. Мало приятного. Мне было некуда деваться, там кошмар был. А если просто отбелить - да сходите, сделайте чистку от 2,5 до 3х тысяч за процедуру. И будут чистые зубы.

Гость
#19

Я когда-то тоже думала похудею буду красавица. Похудела (причём сильно очень) и пришла в ужас когда присмотрелась к себе без одежды. Кости выпирающие это отвратительно! И я поправилась назад и больше не хочу худеть) Хорошо там где нас нет) Волосы они вообще у всех непослушные - ламинируйте или лаком/пенкой пользуйтесь, укладывайте и станут послушные. Или вы думаете все с утра после сна красавицами просыпаются? Ага))))))) те ещё "красавицы"

Хитрый лис
#20

Во-первых, менять отношение к себе, а то вы уже комплекс дурнушки придумали, а во-вторых, работать над внешностью. Насколько я поняла, у вас с данными всё в порядке (имею ввиду, что уродств никаких нет), а значит, всё поправимо. Не нравится лишний вес - немного похудеть, не исхудать, а именно скинуть несколько. Уже будет результат, который вдохновит на дальнейшую работу. Зубы - тут, конечно, удовольствие дорогое, но при желании можно решить проблему. С волосами вообще проще простого - если совсем никак не укладываются - сходить в салон на какую-нибудь процедуру, либо научиться красиво заплетать их, это очень легко. Кожу тоже можно вылечить, масочки всякие, хороший тональник и т.д. Поэкспериментируйте ос стилем, макияжем, смените стрижку, цвет волос. Даже этот минимум может до неузнаваемости преобразить. Автор, у меня история гадкого утёнка - в школе не красилась, кожа вся в прыщах, живого места не было, вечно зализанные назад волосы, потому что бабушка сказала, что они будут мешать, естественно, никакой стрижки, очки в жуткой оправе и кофточки под горлышко. Да ещё та же самая бабушка масла в огонь подливала - не улыбайся, такие зубы показывать нельзя (сейчас смешно, зубы постепенно сами ровными стали, белые. не идеальные, но выглядят очень и очень прилично), говорила, глаза у меня некрасивые - сейчас детская припухлость начала сходить и оказалось, что у меня глазищи на пол-лица, да ещё макияж правильный делаю. Постепенно прыщи стали сходить сами, бывает, конечно, что обсыпает, но всё меньше и меньше (но тут я и сама много усилий приложила). Сейчас смотрю на себя и не узнаю, оказывается, всё у меня в порядке, просто надо было поработать над собой) Так что ноги в руки и бегом читать статьи на темы внешности и искать то, что подходит именно вам.

гость
#21

Автор, а я симпатичная, а комплекс дурнушки все равно есть, все из головы идет, как справится сама не знаю. А нравятся не красивые, а общительные и раскрепощенные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: