Гость
Статьи
Как помочь сестре?

Как помочь сестре?

Здравствуйте. Моя сестра ведет аморальный образ жизни. Ей 25 лет. Она работает в баре, это забегаловка для алкашей, там же с ними она и пьет. Плохо питается, ест всякую дешевую еду быстрого приготовления. От такого меню кожа ее в прыщах, да и вообще за собой она не следит - не купается, плохо пахнет(перегаром и сигаретами). В доме у нее настоящая бомжатня - вещи валяются на полу, в комнате ходит в обуви, завела собаку которую не выгуливает и та гадит в доме. Мама на заработках, регулярно оплачивает ей комуналку, просто дает деньги.... Еще сестра славится в нашем городе частыми сменами половых партнеров.
Когда я ей говорю, что она так укорачивает свою жизнь, она начинает кричать "не лезьте ко мне"... Мне ее жаль, я хочу помочь. Я согласна была бы прийти и навести у нее порядок, иногда помогать с приготовлением пищи, но она не хочет этого.
Может мы что-то не так делаем? Какими словами к ней достучаться?

Наташа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вы не сделаете. Она уже давно не подросток и всё делает вполне осознанно. Ваша сестра не инвалид, не старушка, не человек, который требует особого ухода, так что убираться в ее квартире и готовить еду - полнейший бред, она этого не оценит.
Как давно она ведет такой образ жизни? Что на это повлияло?
Скорее всего, это на уровне психологии.

Гость
#2

Молиться за сестру

Наташа
#3
Гость

Ничего вы не сделаете. Она уже давно не подросток и всё делает вполне осознанно. Ваша сестра не инвалид, не старушка, не человек, который требует особого ухода, так что убираться в ее квартире и готовить еду - полнейший бред, она этого не оценит. Как давно она ведет такой образ жизни? Что на это повлияло? Скорее всего, это на уровне психологии.

Неряхой она была всегда. Но так как она младшая, мама всегда за ней убирала. Сейчас мать далеко, сестра совсем с катушек съехала. Она не ценит маминой помощи, легко берет ее деньги, но при этом обвиняет во всех своих бедах. Хотя она, на мой взгляд, сама виновата: учебу бросила, свою зарплату пропивает. ЕЕ мужики могут забрать в сауну и она едет с ними просто так, чтоб не скучно было, сами догадываетесь, что они там делают. Мне страшно, что она подцепит болячку.
К психологу она не пойдет, сразу орет на нас, когда мы ей предлагаем.
Я предлагала маме не давать ей денег. Но мама так не хочет, ей жалко "ребенка".

Б-ка
#4

Как я понимаю, она и не может жить иначе. Её так воспитали. Поблагодарите Бога, что Ваша судьба может быть другой. Вы не можете оспорить или осудить её право жить так, как она хочет. То, что Вам это не нравится и хочется поправить, - это Ваше испытание, проходите его, а к ней можно не лезть. С собой разбирайтесь, короче. И, да, мама Ваша, кхм, да... "Жалеть" - совсем, ну просто совсем не значит быть доброй и рассудительной.

Гость
#5
Наташа

Неряхой она была всегда. Но так как она младшая, мама всегда за ней убирала. Сейчас мать далеко, сестра совсем с катушек съехала. Она не ценит маминой помощи, легко берет ее деньги, но при этом обвиняет во всех своих бедах. Хотя она, на мой взгляд, сама виновата: учебу бросила, свою зарплату пропивает. ЕЕ мужики могут забрать в сауну и она едет с ними просто так, чтоб не скучно было, сами догадываетесь, что они там делают. Мне страшно, что она подцепит болячку. К психологу она не пойдет, сразу орет на нас, когда мы ей предлагаем. Я предлагала маме не давать ей денег. Но мама так не хочет, ей жалко "ребенка".

Ее право так жить. Чем больше вы читаете ей нотации, тем больше вы ее раздражаете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: