Гость
Статьи
Я жалуюсь потому что …

Я жалуюсь потому что мне...стыдно?

Привет всем. У меня в жизни все нормально, но я жалуюсь на жизнь. Мне стыдно перед подругами и сестрами, что они вкалывают а я нет. Я придумываю несуществующие проблемы и жалуюсь на них в разговоре. Просто чтобы поддержать разговор. Например, вру что тяжело больна и потому не работаю, а на самом деле просто не хочу.
Да, думаю это происходит потому что они не принимают "не хочу" как аргумент, т.к. у них "надо" и их сковывают обстоятельства.
Я вру что мы на всем экономим, т.к. я домохозяйка, и не рассказываю как муж покупает мне подарки. Потому что моя сестра одна работает и тянет мужа, ипотеку и двоих детей. Потому что мои мать и свекровь пашут тоже. Я придумала несуществующую болезнь как оправдание, почему не хочу рожать второго. Просто "не хочу" они не воспринимают.
Я очень не хочу быть или выглядеть злорадствующей когда у других беда. Помочь я им тоже не могу, иначе моя ложь раскроется и ... они будут говорить что я эгоистка и живу в свое удовольствие. Это было уже.
Что скажете?

Девушка лет тридцати
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто боитесь осуждения. Это им должно быть стыдно за то что завидуют что кто то живет лучше их, а не вам. Вы на себя наговариваете болезни, это опасно, можете запрограммировать себя болеть.

Автор темы
#2
Гость

Вы просто боитесь осуждения. Это им должно быть стыдно за то что завидуют что кто то живет лучше их, а не вам. Вы на себя наговариваете болезни, это опасно, можете запрограммировать себя болеть.

По идее да, но по факту имеем что имеем) Когда мою сестру бросил первый муж с ребенком, я пыталась быть понимающей. Но сестра решила, раз у меня все хорошо значит мой муж хорошая партия и стала крутить перед ним хвостом. Он не повелся, но мне пришлось отдалить наши семьи во избежании новых провокаций. Да, и моя мама в тот период не стеснялась моему мужу говорить обо мне что-то вроде "ты уж терпи ее" (ну, якобы я для него не самый лучший вариант), и мне хамила по мелочам наедине. Потом, через пару лет, моя мама тоже нашла себе мужа, но лучше относиться не стала. Я все еще эгоистка, муж-несчастная жертва.
С этого все и началось.

Гость
#3

У меня были длительные периоды, когда ты ребенка в сад отвел и просто балластаешься без дела, хочешь с мужем по делам едь...хочешь не едь.
Жизнь как приключение.

Стыдно вообще не было.
Клево.
Деньги же в семью зарабатываются, какая разница как и кем.☻

Гость
#4
Автор темы

По идее да, но по факту имеем что имеем) Когда мою сестру бросил первый муж с ребенком, я пыталась быть понимающей. Но сестра решила, раз у меня все хорошо значит мой муж хорошая партия и стала крутить перед ним хвостом. Он не повелся, но мне пришлось отдалить наши семьи во избежании новых провокаций. Да, и моя мама в тот период не стеснялась моему мужу говорить обо мне что-то вроде "ты уж терпи ее" (ну, якобы я для него не самый лучший вариант), и мне хамила по мелочам наедине. Потом, через пару лет, моя мама тоже нашла себе мужа, но лучше относиться не стала. Я все еще эгоистка, муж-несчастная жертва. С этого все и началось.

Тогда и не надо говорить им правду. Пусть думают, что вы болеете, и не задрачивают вас.

Гость
#5

А потом хочется самостоятельности и на работу.
А потом опять не хочется.
И муж говорит: да ты с диру бесишься просто😤 как ты досиала, сядь выши вай, только не трепи мне нервы со своими амбициями😫

У вас такое было?😐

Гость
#6
Автор темы

По идее да, но по факту имеем что имеем) Когда мою сестру бросил первый муж с ребенком, я пыталась быть понимающей. Но сестра решила, раз у меня все хорошо значит мой муж хорошая партия и стала крутить перед ним хвостом. Он не повелся, но мне пришлось отдалить наши семьи во избежании новых провокаций. Да, и моя мама в тот период не стеснялась моему мужу говорить обо мне что-то вроде "ты уж терпи ее" (ну, якобы я для него не самый лучший вариант), и мне хамила по мелочам наедине. Потом, через пару лет, моя мама тоже нашла себе мужа, но лучше относиться не стала. Я все еще эгоистка, муж-несчастная жертва.
С этого все и началось.

Так это совсем другое дело. Семья вас ненавидит, обычное дело. Такое бывает с тетками неудачницами. Ну вот у кого то есть Майбах. Вы думаете этот человек должен ходить стыдливо перед крестьянами, извиняться за свою успешность, жаловаться на счета? Зависть это их дело, вас они не любят, зато своя семья хорошая. В чем то повезло, в чем то нет.

Русская
#7
Гость

Так это совсем другое дело. Семья вас ненавидит, обычное дело. Такое бывает с тетками неудачницами. Ну вот у кого то есть Майбах. Вы думаете этот человек должен ходить стыдливо перед крестьянами, извиняться за свою успешность, жаловаться на счета? Зависть это их дело, вас они не любят, зато своя семья хорошая. В чем то повезло, в чем то нет.

Неужели можно ненавидеть человека ни за что? Это не укладывается в моей голове. Семья подразумевает близость и доверие. Есть семьи, даже оступившихся прощают и поддерживают. Почему так происходит, ненависть на пустом месте?

Гость
#8

Тему нужно было назвать: "жизнь в п.и.з.д.е.ш.е!"

Гость
#9
Гость

Вы просто боитесь осуждения. Это им должно быть стыдно за то что завидуют что кто то живет лучше их, а не вам. Вы на себя наговариваете болезни, это опасно, можете запрограммировать себя болеть.

Я на себя наговариваю молодого красивого миллионера из монако. Что то не програмируюсь

Гость
#10
Русская

Неужели можно ненавидеть человека ни за что? Это не укладывается в моей голове. Семья подразумевает близость и доверие. Есть семьи, даже оступившихся прощают и поддерживают. Почему так происходит, ненависть на пустом месте?

Не на пустом. Вот им плохо, а у кого то лучше. Они считают это несправедливым из за невежества своего. Это их личное дело, вы не можете повлиять на их эмоции. Чем они отличаются от других людей? Любой может завидовать успешному и счастливому человеку, наличие общих генов на этот процесс никак не влияет. Тем более мать перестает воспринимать дочь как своего ребенка с 12-13 лет и видит в ней соперницу потенциальную.

Гость
#11
Гость

Я на себя наговариваю молодого красивого миллионера из монако. Что то не програмируюсь

Начинать лучше с мелочей.

Гость
#12
Гость

Не на пустом. Вот им плохо, а у кого то лучше. Они считают это несправедливым из за невежества своего. Это их личное дело, вы не можете повлиять на их эмоции. Чем они отличаются от других людей? Любой может завидовать успешному и счастливому человеку, наличие общих генов на этот процесс никак не влияет. Тем более мать перестает воспринимать дочь как своего ребенка с 12-13 лет и видит в ней соперницу потенциальную.

То есть, человек берет на себя право судить что справедливо а что нет? И "наказывать" своей ненавистью и презрением? Даже если ему лично не причинили вреда?
Я молодая и видимо наивная(((

Гость
#13
Гость

Начинать лучше с мелочей.

Хорошо на этой неделе появится у меня 1000 евриков. Появиться.
Или как лучше уменя появилась 1000 евриков.
Ах не наверное в настоящем:"я счастлива и благодарю вселенную за то что у меня появляется 1000 евриков на мелкие расходы на этой неделе"

я-Телец)
#14
Автор темы

По идее да, но по факту имеем что имеем) Когда мою сестру бросил первый муж с ребенком, я пыталась быть понимающей. Но сестра решила, раз у меня все хорошо значит мой муж хорошая партия и стала крутить перед ним хвостом. Он не повелся, но мне пришлось отдалить наши семьи во избежании новых провокаций. Да, и моя мама в тот период не стеснялась моему мужу говорить обо мне что-то вроде "ты уж терпи ее" (ну, якобы я для него не самый лучший вариант), и мне хамила по мелочам наедине. Потом, через пару лет, моя мама тоже нашла себе мужа, но лучше относиться не стала. Я все еще эгоистка, муж-несчастная жертва.
С этого все и началось.

мамаша сказала чужому мужику:" терпи мою дочь?"
я бы сразу ее выставила за двери.
это свинья, а не человек.
если б мне мать или мой ребенок: кровный родственник такое сказал, я бы сделала соответствующие выводы и шиш что б я дала таким.

Гость
#15
Гость

Не на пустом. Вот им плохо, а у кого то лучше. Они считают это несправедливым из за невежества своего. Это их личное дело, вы не можете повлиять на их эмоции. Чем они отличаются от других людей? Любой может завидовать успешному и счастливому человеку, наличие общих генов на этот процесс никак не влияет. Тем более мать перестает воспринимать дочь как своего ребенка с 12-13 лет и видит в ней соперницу потенциальную.

Моя всех моих кавалеров воспринимала, как потенциальных врагов

я-Телец)
#16
Гость

Не на пустом. Вот им плохо, а у кого то лучше. Они считают это несправедливым из за невежества своего. Это их личное дело, вы не можете повлиять на их эмоции. Чем они отличаются от других людей? Любой может завидовать успешному и счастливому человеку, наличие общих генов на этот процесс никак не влияет. Тем более мать перестает воспринимать дочь как своего ребенка с 12-13 лет и видит в ней соперницу потенциальную.

как и дочь маме))).
почему дети не дают матерям встречатся с мужчиною, если папаши нет? Эгоизм. Желание свое не упустить и иногда "нагибать мать"
мы все живем в мире материи и соперничества.

Гость
#17
Гость

Я на себя наговариваю молодого красивого миллионера из монако. Что то не програмируюсь

Да я с детства планировала замуж за англичанина с красивым домом, результат , как у вас

Гость
#18

Автор, вы неправильно врёте) Зачем врать про болезнь? Врите ,что работаете. Только работа у вас такая, от которой никому , если что не будет пользы, не интересная, и лучше в другом городе, но не каждый день.

Гость
#19

Почему вы хотите соответствовать подругам и сестре? Будьте сама собой. Думаю, если жизнь заставит каждый сможет приспособиться к любым обстоятельствам. Кто-то живёт в нищите, кто-то в достатке, и парадокс что те и другие могут быть как счастливы так и нет. У вас все хорошо, на данный момент и не нужно париться о чужом мнении по этому поводу. Тем более придумывать несуществующие болезни.

Гость
#20
Гость

Почему вы хотите соответствовать подругам и сестре? Будьте сама собой. Думаю, если жизнь заставит каждый сможет приспособиться к любым обстоятельствам. Кто-то живёт в нищите, кто-то в достатке, и парадокс что те и другие могут быть как счастливы так и нет. У вас все хорошо, на данный момент и не нужно париться о чужом мнении по этому поводу. Тем более придумывать несуществующие болезни.

Кажется, автор просто хочет, чтобы её чудная семейка не задалбывала о этому поводу и не капала на мозги)

Гость
#21
я-Телец)

мамаша сказала чужому мужику:" терпи мою дочь?"
я бы сразу ее выставила за двери.
это свинья, а не человек.
если б мне мать или мой ребенок: кровный родственник такое сказал, я бы сделала соответствующие выводы и шиш что б я дала таким.

Скажите, а вы религиозны? Если да, вас бы мучило чувство вины за брошеных родных? Я бросила в ситуации как у автора, и они меня по телефону стыдят, что меня Бог накажет за мой поступок. И что моя дочь так же бросит меня, т.е. отомстит за них. Но у меня с дочкой хорошие отношения. Что скажете?

Гость
#22
Гость

Скажите, а вы религиозны? Если да, вас бы мучило чувство вины за брошеных родных? Я бросила в ситуации как у автора, и они меня по телефону стыдят, что меня Бог накажет за мой поступок. И что моя дочь так же бросит меня, т.е. отомстит за них. Но у меня с дочкой хорошие отношения. Что скажете?

Вопрос не мне был, но отвечу. Вам нечего стыдиться, ведь просто так людей не вычеркивают из своей жизни, тем более родственников, значит они действительно крупно накосячили по отношению к вам. А то, что они вас стыдят - это гнусные манипуляции с целью вернуть всё как было, чтобы и дальше измываться над вами морально. Чушь про дочь не слушайте - если вы построите с ней дружеские отношения, и не будете по отношению к ней вампиром (как ваши родственники к вам), то всё будет замечательно.
И даже в религиозном плане это не грех - исключить самодуров из своей жизни. Грехом было бы, если б вы отказались от положительных по все параметрам родственников, которые вас любят, уважают и т.д. Поэтому даже не думайте испытывать чувство вины)

Гость
#23

Автора поддерживаю. Всё правильно делает. Я раньше была душа нараспашку, рассказывала всем и всё, думала, что врать нехорошо, в итоге имела от этого проблемы. Ну, дурочка была, что тут сказать.) Сейчас, когда стала недоговаривать некоторые вещи, а то и вовсе врать - жить стало гораздо комфортнее.
Соглашусь ещё с постом выше - можно придумать, что устроились на какую-нибудь работёнку и жаловаться, как вы там устаёте. Но только если уверены, что муж случайно не проговорится)

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#24
Девушка лет тридцати

Привет всем. У меня в жизни все нормально, но я жалуюсь на жизнь. Мне стыдно перед подругами и сестрами, что они вкалывают а я нет. Я придумываю несуществующие проблемы и жалуюсь на них в разговоре. Просто чтобы поддержать разговор. Например, вру что тяжело больна и потому не работаю, а на самом деле просто не хочу.
Да, думаю это происходит потому что они не принимают "не хочу" как аргумент, т.к. у них "надо" и их сковывают обстоятельства.
Я вру что мы на всем экономим, т.к. я домохозяйка, и не рассказываю как муж покупает мне подарки. Потому что моя сестра одна работает и тянет мужа, ипотеку и двоих детей. Потому что мои мать и свекровь пашут тоже. Я придумала несуществующую болезнь как оправдание, почему не хочу рожать второго. Просто "не хочу" они не воспринимают.
Я очень не хочу быть или выглядеть злорадствующей когда у других беда. Помочь я им тоже не могу, иначе моя ложь раскроется и ... они будут говорить что я эгоистка и живу в свое удовольствие. Это было уже.
Что скажете?

.
Есть отличное лекарство от всех ваших проблем, включая угрызения совести, идите работать. А точнее вкалывать, а еще точнее пахать.
.
И вам сразу станет легче.
.
_

Гость
#25
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Есть отличное лекарство от всех ваших проблем, включая угрызения совести, идите работать. А точнее вкалывать, а еще точнее пахать.
.
И вам сразу станет легче.
.
_

Это не всё, тогда нужно еще бросить мужа и родить пару детей впридачу, и тогда автор не будет выделяться на общесемейном фоне.

я-Телец)
#26
Гость

Скажите, а вы религиозны? Если да, вас бы мучило чувство вины за брошеных родных? Я бросила в ситуации как у автора, и они меня по телефону стыдят, что меня Бог накажет за мой поступок. И что моя дочь так же бросит меня, т.е. отомстит за них. Но у меня с дочкой хорошие отношения. Что скажете?

меня не мучает ни чувство вины ни что другое.
я ответила выше.
если бы я увидела плохое отношение к себе- выводы сделала и все. Что бы я делала- тут не скажу)). Это мои решения и мои действия были бы и еще..
Меня никто не вычитывал бы. я взрослая 30 летняя. У меня отличное видение ситуации.

Гость
#27
Гость

Хорошо на этой неделе появится у меня 1000 евриков. Появиться.
Или как лучше уменя появилась 1000 евриков.
Ах не наверное в настоящем:"я счастлива и благодарю вселенную за то что у меня появляется 1000 евриков на мелкие расходы на этой неделе"

Да, благодарность Всеблагому Создателю за 1)...2)...3)...

Гость
#28
Гость

Да я с детства планировала замуж за англичанина с красивым домом, результат , как у вас

Не хватило мощности устройства.

Гость
#29
Гость

Да я с детства планировала замуж за англичанина с красивым домом, результат , как у вас

Вы не сможете на черно белом телике посмотреть 3d фильм. И в этом не фильм виноват.

Гость
#30
Гость

Вы не сможете на черно белом телике посмотреть 3d фильм. И в этом не фильм виноват.

Это понятно) Но я про то,что нельзя болеть, потому что ты настраиваешься. Вы никогда не настраивались в школе заболеть,чтоб не идти? Это у меня тоже не срабатывало, даже вышла босиком на балкон, где снег лежал и ела мороженое. И настраивалась заболеть, но нет не вышло. Настрои это полная фигня, любые

Гость
#31

У меня всё наоборот происходит всегда противоположное настроям, это даже друзья заметили и просят не сильно радоваться, когда мы куда-то едем, а то потом у меня всегда какие-то неприятности

Гость
#32
Гость

Это понятно) Но я про то,что нельзя болеть, потому что ты настраиваешься. Вы никогда не настраивались в школе заболеть,чтоб не идти? Это у меня тоже не срабатывало, даже вышла босиком на балкон, где снег лежал и ела мороженое. И настраивалась заболеть, но нет не вышло. Настрои это полная фигня, любые

Эээм, да я про настрой ничего и не говорю. Программирование это другое.

Гость
#33
Девушка лет тридцати

Привет всем. У меня в жизни все нормально, но я жалуюсь на жизнь. Мне стыдно перед подругами и сестрами, что они вкалывают а я нет. Я придумываю несуществующие проблемы и жалуюсь на них в разговоре. Просто чтобы поддержать разговор. Например, вру что тяжело больна и потому не работаю, а на самом деле просто не хочу.
Да, думаю это происходит потому что они не принимают "не хочу" как аргумент, т.к. у них "надо" и их сковывают обстоятельства.
Я вру что мы на всем экономим, т.к. я домохозяйка, и не рассказываю как муж покупает мне подарки. Потому что моя сестра одна работает и тянет мужа, ипотеку и двоих детей. Потому что мои мать и свекровь пашут тоже. Я придумала несуществующую болезнь как оправдание, почему не хочу рожать второго. Просто "не хочу" они не воспринимают.
Я очень не хочу быть или выглядеть злорадствующей когда у других беда. Помочь я им тоже не могу, иначе моя ложь раскроется и ... они будут говорить что я эгоистка и живу в свое удовольствие. Это было уже.
Что скажете?

я тоже не работала много лет. и не собираюсь рожать второго. и не отчитываюсь перед ломовыми лошадьми. какое кому дело до меня? у меня мать пашет всю жизнь, даже с угрозой выкидыша папа ее тащил копать картошку. и что хорошего?.ваша сестра ваша пусть тащит мужа, ипотеки и даже быков на горбу. это ее выбор. чего вы оправдываетесь? "для них "не хочу" не аргумент"... смешно. вы им еще объяснительную напишите и печать поставьте. кому какое дело до чужой жизни? учитесь людей остужать. вот, блин, умники нашлись.

Гость
#34
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Есть отличное лекарство от всех ваших проблем, включая угрызения совести, идите работать. А точнее вкалывать, а еще точнее пахать. . И вам сразу станет легче. . _

особенно станет легче ломовым лошадям, что не одни они мучаются)))))))))))))

клыкастая
#35
Автор темы

По идее да, но по факту имеем что имеем) Когда мою сестру бросил первый муж с ребенком, я пыталась быть понимающей. Но сестра решила, раз у меня все хорошо значит мой муж хорошая партия и стала крутить перед ним хвостом. Он не повелся, но мне пришлось отдалить наши семьи во избежании новых провокаций. Да, и моя мама в тот период не стеснялась моему мужу говорить обо мне что-то вроде "ты уж терпи ее" (ну, якобы я для него не самый лучший вариант), и мне хамила по мелочам наедине. Потом, через пару лет, моя мама тоже нашла себе мужа, но лучше относиться не стала. Я все еще эгоистка, муж-несчастная жертва. С этого все и началось.

Да вы просто боитесь их зависти и правильно делаете. Я тоже порой прибедняюсь и строю из себя жертву. Ваша мама ведет себя отвратительно. Берегите свое счастье.

клыкастая
#36
Русская

Неужели можно ненавидеть человека ни за что? Это не укладывается в моей голове. Семья подразумевает близость и доверие. Есть семьи, даже оступившихся прощают и поддерживают. Почему так происходит, ненависть на пустом месте?

Хищник

#37
Девушка лет тридцати

Привет всем. У меня в жизни все нормально, но я жалуюсь на жизнь. Мне стыдно перед подругами и сестрами, что они вкалывают а я нет. Я придумываю несуществующие проблемы и жалуюсь на них в разговоре. Просто чтобы поддержать разговор. Например, вру что тяжело больна и потому не работаю, а на самом деле просто не хочу.
Да, думаю это происходит потому что они не принимают "не хочу" как аргумент, т.к. у них "надо" и их сковывают обстоятельства.
Я вру что мы на всем экономим, т.к. я домохозяйка, и не рассказываю как муж покупает мне подарки. Потому что моя сестра одна работает и тянет мужа, ипотеку и двоих детей. Потому что мои мать и свекровь пашут тоже. Я придумала несуществующую болезнь как оправдание, почему не хочу рожать второго. Просто "не хочу" они не воспринимают.
Я очень не хочу быть или выглядеть злорадствующей когда у других беда. Помочь я им тоже не могу, иначе моя ложь раскроется и ... они будут говорить что я эгоистка и живу в свое удовольствие. Это было уже.
Что скажете?

вам повезло,что вы хорошо живете. и за это оправдываться не надо абсолютно. мне вот,если честно,стыдно потому,что я 'не хорошо'' живу. и когда я начну жить хорошо,я буду об этом открыто говорить и с удовольствием и даже может с гордостью.
а вот то,что вы выдумываете себе несуществующие болезни и вообще что-то там выдумываете - это в голове не укладывается. вы же не ребенок. вы взрослый человек. ну смените круг общения,если вас обвиняют на хорошее качество жизни.
лишний раз покажите мужу,который хорошо зарабатывает и дарит подарки,как вы его любите,рады этому всему и пусть у вас дома будет потрясающая атмосфера!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: