Гость
Статьи
Как сьехать от мамы в …

Как сьехать от мамы в 19 ?

Как сьехать от мамы в 19 ? Забегая на перед, прошу не кидать камни. И хочу сказать, что сам по себе я довольно самостоятельный, умею готовить все что угодно и не хуже девушки. В основном дома сам готовлю. Ладно не об этом.
Вообще я всегда по дому все как бы делаю, и не ленивый человек. И да, я не настолько хороший насколько бы вам могло показаться.
Просто видать во мне это заложенно.
Ладно, к сути. Постепенно этот вопрос встает очень остро в моей голове, о том как бы сьехать и зашевелить свою жизнь.
Сейчас моя обстановка такова, что я стал жить в деревне 3 года назад вместе с мамой, по некоторым субьективным причинам. (Живу в квадрате)
Но дело в том, что здесь нет никаких дорожек развития, абсолютно ни в каких направлениях. Даже халтур нет.
И мысль встает ехать в ближайший город по поводу работы, до которого добираться 2 часа от деревни.
Но мама не дает денег даже на дорогу, да я в принципе никогда у нее не клянчил.. Но даже на дорогу не дает...
Ранее у меня были попытки устроиться на работу, я ездил на "собеседования" но везде почти отказывали в связи с отсутствием официального опыта.
Или же кидалы были.
Искал работы физические если что!!!
Позывам к этому встают бесконечные мамины слова каждый Божий день, как любой конфликт то начинается, что я сижу на ее шее бла-бла-бла... Она права, я не отрицаю, но при этом же все делаю по дому. И все время эти вечные конфликты из ничего с маминой стороны. Да и меня самого заколебало дичать в этой деревне. Чувствую если я не сьеду в ближайшее время, то моя кукушка поедет окончательно. Как и сейчас. За 3 года я изминился кординально и вместе психика от постоянного одиночества в 4 стенах.
Вообщем я незнаю как мне быть... В армию кстати не взяли.

Вообще, я не нашел больше актуального форума куда бы написать и где попросить помощи..

Спросишь Если-Надо
19 ответов
Последний — Перейти
Спросишь Если-Надо
#1

И да, мама постепенно все больше и больше стала меня ущемлять в продуктах. Постоянно мне выговаривает за них. По сути она права. Никто мне ничего не должен, я знаю!!!

Гость
#2

А в селе нет какой-то физической работы?
Наняться к кому-то по хозяйству физ. труд выполнять, чтоб хотя бы было на что ездить.

Гость
#3

я уехала в 16, а вам надо съезжать конечно, вы ж не можете у матери прислугой быть до конца дней! она барыней себя чувствует рядом с вами, а вы её холоп. Поэтому она вас и не отпускает и при этом гнобит.
Нравится ей или не нравится но ваше рабство должно прекратиться

Гость
#4

Как-как.. сумку собирать и уезжать. В МО работы полно. И почему в армию не взяли? совсем хилый?

Гормон роста
#5

Надо пока искать работу с общагой или проживанием. Образование то какое?

Гостт
#6

Прям Золушка:))) с трудом верится.

#7

А ты хорошо попросись в армию а после армии просто устроить свою жизнь

Спросишь Если-Надо
#8
Гость

А в селе нет какой-то физической работы?
Наняться к кому-то по хозяйству физ. труд выполнять, чтоб хотя бы было на что ездить.

Абсолютно, дыра дырой. Как бы мне этого не хотелось. Тут даже не село, а дереаня натуральная

Гость
#9

Если в армию не взяли по здоровью, то нечего и настаивать. Значит там совсем всё плохо и армия действительно убьет. А так, да, многие деревенские идут в армию, а потом на контракт в закрытые города: зарплата нормальная, иногда с жильем помогают.
Проблема работы в городе - это отсутствие жилья. Можно очень много впахивать, но не иметь возможности его снять. Например, зарплата на тяжелой физической работе 25к, а съем хоть чего-то 15к. Устроиться по сути можно много где: как минимум в почти в любом городе есть макдаки и прочие общепиты. Но тут работа 12 часов. Т.е. обратно не приедешь. Можно попробовать стройки, вахты.
Сейчас сезон, если за эту неделю успеешь, то можно в речной флот матросом. Главное там не поддаваться общему настроению и не пить (тех, кто пьет просто высаживают в ближайшем городе и шлепай на родину как знаешь). И плюсов полно: жильем обеспечивают бесплатно (в приличной каюте размещают), кормят бесплатно, зарплата хорошая. Из минусов: тяжелая физически и всегда нужно беспрекословно подчиняться начальству.

Спросишь Если-Надо
#10
Гость

я уехала в 16, а вам надо съезжать конечно, вы ж не можете у матери прислугой быть до конца дней! она барыней себя чувствует рядом с вами, а вы её холоп. Поэтому она вас и не отпускает и при этом гнобит.
Нравится ей или не нравится но ваше рабство должно прекратиться

Я тоже так же думаю. Потому она начинает давить на жалось, что как я одна буду. Кто мол будет ходить за водой итд... Из под крана плохая вода

Спросишь Если-Надо
#11
Гость

Как-как.. сумку собирать и уезжать. В МО работы полно. И почему в армию не взяли? совсем хилый?

Ну я далеко от МО.
Я бы с удовольствием. Но у меня нет ни копеички чтобы сьездить в город.
В армию не взяли из-за недовеса. Я 45кг вешу. А я просился, целенаправленно

Спросишь Если-Надо
#12
Гормон роста

Надо пока искать работу с общагой или проживанием. Образование то какое?

Как обычно 9 классов, и не законченная шарага

Спросишь Если-Надо
#13

Вообщем помогите, кто чем может ? Как мне быть в такой ситуации.
С мамой я уже чисто духовно, ни марально, ни психологически не уживаюсь.
Да и встают вопросы о саморазвитии, которые требуют затрат (не шмотки, а более важные вещи)
А без копейки, я в полном тупике еще и при таких обстоятельствах. Жил бы я в городе как раньше, то давно, без денег расшевелился бы. А тут тупиковка...

#14

Поступить учиться в город, чтоб общагу дали и подрабатывать

Спросишь Если-Надо
#15
Гость

Если в армию не взяли по здоровью, то нечего и настаивать. Значит там совсем всё плохо и армия действительно убьет. А так, да, многие деревенские идут в армию, а потом на контракт в закрытые города: зарплата нормальная, иногда с жильем помогают.
Проблема работы в городе - это отсутствие жилья. Можно очень много впахивать, но не иметь возможности его снять. Например, зарплата на тяжелой физической работе 25к, а съем хоть чего-то 15к. Устроиться по сути можно много где: как минимум в почти в любом городе есть макдаки и прочие общепиты. Но тут работа 12 часов. Т.е. обратно не приедешь. Можно попробовать стройки, вахты.
Сейчас сезон, если за эту неделю успеешь, то можно в речной флот матросом. Главное там не поддаваться общему настроению и не пить (тех, кто пьет просто высаживают в ближайшем городе и шлепай на родину как знаешь). И плюсов полно: жильем обеспечивают бесплатно (в приличной каюте размещают), кормят бесплатно, зарплата хорошая. Из минусов: тяжелая физически и всегда нужно беспрекословно подчиняться начальству.

Благодарствую за столь развернутый ответ. Возьму на прицел!

Спросишь Если-Надо
#16

Ало, форум ?

#17
Спросишь Если-Надо

Ало, форум ?

Что

Гормон роста
#18
Спросишь Если-Надо

Как обычно 9 классов, и не законченная шарага

а почему шарагу-то не закончил? Сейчас рабочие специальности больше востребованы, чем в/о. Сварщики, штукатуры, монтажники, электрики, сантехники и пр. Ищи вариант с общагой и поступай, пока возраст не вышел. А с 9 классами вряд ли куда возьмут, хоть какие корочки надо иметь

Гость
#19
Гормон роста

а почему шарагу-то не закончил? Сейчас рабочие специальности больше востребованы, чем в/о. Сварщики, штукатуры, монтажники, электрики, сантехники и пр. Ищи вариант с общагой и поступай, пока возраст не вышел. А с 9 классами вряд ли куда возьмут, хоть какие корочки надо иметь

Кстати, сварщики отлично зарабатывают. Правда, хорошие сварщики. У нас на предприятии где-то 60к зарабатывает хороший сварщик, обычный всего 40к. Я молчу еще о пенсионных надбавках им потом(вышел один с пенсией в 40к). Это правда город и предприятие с населением 100к человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: