Гость
Статьи
Сестра передумала …

Сестра передумала делать меня крестной

Мы с двоюродной сестрой дружим 10 лет,я на 5 лет её старше. Сейчас ей 16,и она родила и скоро замуж выйдет. Когда она ходила беременной она всегда говорила что я буду крестной, и мы вообще все время мечтали быть свидетельницей и крестной в жизни друг друга. Но потом мы поругались и перестали общаться, но позже она мне позвонила, когда легла на сохранение и мы начали как раньше общаться. Она родила,и мне одной из первых позвонила, я уже была у неё в гостях и видела малыша. Но потом я узнала что она помирились с одноклассницей,с которой не общалась год. Эта подруга позвонила и поддержала её когда мы были в ссоре. А сегодня я узнала что эта самая подруга будет свидетельницей на свадьбе и крестной малыша,меня даже в свидетельницах не оставили,и очень,до слёз обидно. Мы дружили 10 лет,все конечно были и ссоры и все на свете, но мы всегда мирились. Я хз как реагировать, стоит ли обижаться на её выбор? Обидно,даже думаю не идти на свадьбу если даже пригласят. А подругу её ненавижу теперь просто....

Ира
9 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Мы должны прицепиться к 16 годам или к отмене обещания? Разводка это как макияж, акцент должен быть либо на глаза, либо на губы.

Гость
#2

Детский сад просто, не выбрали вас крестной. Это вообще-то не престижная должность, а труд и ответственность за крестника. Вас освободили от неё - прекрасно, дружите, дарите подарки малышу, никто ни к чему не обязывает. И на свадьбу сходите, конечно, порадуйтесь за сестру и повеселитесь.

#3

Автор вам уже 21, уже пора повзраслеть, это вам урок на всю жизнь. Можете идти на её крестины или свадьбу, а можете не идти, это как вам сердце подскажет. Но то что крестной вашим детям этой сестре не быть, вы наверное уже поняли? Просто для справки, друзей обычно назначают, когда нет родственников, я вот крестный у племяша, сестра жены и её сын, у моих детей, короче родственники были всегда ближе в этих вопросах.

#4
Гость

Детский сад просто, не выбрали вас крестной. Это вообще-то не престижная должность, а труд и ответственность за крестника. Вас освободили от неё - прекрасно, дружите, дарите подарки малышу, никто ни к чему не обязывает. И на свадьбу сходите, конечно, порадуйтесь за сестру и повеселитесь.

Какой труд? А подарки будут дарить все кого на днюху позовут

Гость
#5
Сумеречный

Какой труд? А подарки будут дарить все кого на днюху позовут

Как минимум, объяснить ребёнку, для чего его крестили и водят в церковь.

Гость
#6
Наталья

Мы должны прицепиться к 16 годам или к отмене обещания? Разводка это как макияж, акцент должен быть либо на глаза, либо на губы.

Да скажете тож. В местечковом макияжа акцент делается на все и сразу. Шоб наповал.

#7
Гость

Как минимум, объяснить ребёнку, для чего его крестили и водят в церковь.

Я вас умоляю, это пусть родители делают. Ну а водят в церковь, жэто только глубоко верующие, ну или лицемеры (повидал я таких, все в крестах, набожные, а как начинаешь просто с ними говорить из них сразу сатана лезит, такая мерзость и гниль, вот и думаешь это как так надо рога и копыта так замаскировать что бы не видно было)

#8
Гость

Как минимум, объяснить ребёнку, для чего его крестили и водят в церковь.

Да и набожностью от 16 летней мамы так и веет, во грехе и блуде погрязшей.

Гость
#9
Сумеречный

Я вас умоляю, это пусть родители делают. Ну а водят в церковь, жэто только глубоко верующие, ну или лицемеры (повидал я таких, все в крестах, набожные, а как начинаешь просто с ними говорить из них сразу сатана лезит, такая мерзость и гниль, вот и думаешь это как так надо рога и копыта так замаскировать что бы не видно было)

Ну вот об этом и надо сказать подросшему ребёнку, когда он задаст вопросы, а почему так. Уж если крестят, то хоть должны объяснить, зачем. Тем более, маман в 16 об этом, может, и не задумывается. И автору думать об этом не придётся, это ли не плюс.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема