Гость
Статьи
Что значит ощущать …

Что значит ощущать себя женщиной?

Вот честно. Я себя женщиной не ощущаю вообще. Внешне безусловно я выгляжу женственно. Ну в плане очень длинные волосы, фигура песочные часы, только прокачанная, лицо красивое. Делаю мейк, ухоженная. Вот юбки, каблуки вообще не ношу и не носила никогда. Только на выпускной в школе. Хожу в косухе, футболке, джинсах и казаках почти весь год.
Гетеросексуальна на 100 процентов.Это все я описала чтобы не говорили про то, что я *** наверняка мужеподобная)
Вот и все.
А внутренне я не чувствую принадлежности ни к какому полу вообще. Мне кажется, что все люди это инь и ян. Т.е. во всех есть и мужские и женские качества. Даже в самом брутальном мужике есть женские качества, как и в хрупкой блондинке мужские.
Ну..во мне тоже и мужское и женское. Женское - то, что я описала. Мужское - все остальное. И что же? Как люди чувствуют принадлежность к тому или иному полу вообще?
Я ощущаю себя отстраненно от всего и всех.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Давно- давно по телеку передача была. Обсуждали серьезные темы и ведущий, якобы для того, чтобы разрядить обстановку предложил одной из участниц "сказать ему что-то, как женщина". Она не смогла. А запомнился мне этот эпизод, потому что я бы тоже не смогла. Вот что такое можно сказать " как жннщина"?
Лично я про то, что я женщина вспоминаю только когда мужчина пытается за мной ухаживать. Или когда мне понравился мужчина. Всё.

#2

Может, вы ожидаете слишком много от этого ощущения себя кем-то. Да и если учесть, что мы перерождаемся снова и снова представителями разных полов, ничего удивительного.

Гость
#3
Гостья

Давно- давно по телеку передача была. Обсуждали серьезные темы и ведущий, якобы для того, чтобы разрядить обстановку предложил одной из участниц "сказать ему что-то, как женщина". Она не смогла. А запомнился мне этот эпизод, потому что я бы тоже не смогла. Вот что такое можно сказать " как жннщина"? Лично я про то, что я женщина вспоминаю только когда мужчина пытается за мной ухаживать. Или когда мне понравился мужчина. Всё.

По-моему это очень нормально, что женщиной можно почувствовать себя рядом с мужчиной. И не с каждым, а с тем, который даст вам так себя почувствовать. И это не так часто случается:)

Вася
#4

Женщина чувствует себя женщиной когда рядом такой мужчина, который ее ценит и оберегает.

Гость
#5

Я ощутила себя женщиной только когда родила, потеряла работу, начались проблемы с интимной сферой после родов, дома началось такое количество дел ребенок+хозяйство что даже спать и мыться было некогда, а муж стал бить и унижать из-за того что от усталости я отупела, плюс ему моё тело перестало нравиться. Вот тогда я и ощутила себя женщиной,а до того жила и не задумывалась, просто знала что я женщина по факту и всё, чего тут думать, не копалась в этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема