Гость
Статьи
Страх беременности

Страх беременности

Здравствуйте, интересует ваше мнение по деликатному вопросу. Прошу заранее, насчёт возраста не говорить ничего, я всё всегда делала и делаю осознанно и ни о чём не жалею. Начнём с того, что мне 17 лет. Видимо за 1,5 года настолько начиталась всяких статеек что у меня возникла фобия (если это можно так назвать). Я ужасно боюсь беременности. Это просто меня пугает. Вот ну не представляю, что делать с этим. Секса нет с молодым человеком по этой же самой причине. Я настолько зациклена именно на страхе, что просто извожу себя. Сразу в голове куча вопросов: «А если презерватив порвётся? А если таблетка не поможет? А если не замечу? А вдруг день овуляции?» С моим нерегулярным циклом (гинеколог сказала, что всё нормально, заболеваний нет, видимо стрессы) это превращается в муку. Хотя секс был, правда 1,5 года назад. Я тогда не особо об этом задумывалась. Контрацепция была естественно. Но случилась задержка, после которой я не могла спокойно сидеть на месте (видимо просто волновалась). Конечно, никакой беременности и не могло быть. Но страх остался. Боюсь, что не избавившись от этого страха, стану закомплексованной мышью в будущем. Может поговорить об этой теме с гинекологом? Или это уже психическое?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это к психологу
Вы себя накрутили

Красавица
#2

Пусть гинеколог подберет вам ОКи но парню вы не говорите что их принимаете. Пусть презервативами привыкает пользоваться. Т.е. у вас будет двойная страховка -от беременности и от зпп

#3
Красавица

Пусть гинеколог подберет вам ОКи но парню вы не говорите что их принимаете. Пусть презервативами привыкает пользоваться. Т.е. у вас будет двойная страховка -от беременности и от зпп

Всецело поддерживаю, а если еще добавить спермицидную смазку, то вероятность залета будет стремиться к нулю.

#4
Красавица

Пусть гинеколог подберет вам ОКи но парню вы не говорите что их принимаете. Пусть презервативами привыкает пользоваться. Т.е. у вас будет двойная страховка -от беременности и от зпп

дело в том, что я не могу принимать ОК по противопоказаниям

Гость
#5

Поддерживаю, попросите врача выписать ок и презирватив, точно нечего будет бояться, сможете расслабиться и получить удовольствие. И совет-не давайте этим мыслям закорениться в мозгу, нужна золотая середина. Я тоже в 18 очень переживала, панически боялась, со временем мне родители так вдолбили в голову, что беременность в юности позор, что надо доучиться и т. п. что я стала испытывать отвращение к беременным девушкам, неприязнь к детям и когда пришёл время "беременнеть" был поставлен вердикт-психологическое бесплодие... Мысли материальны все-таки!

Красавица
#6
topka

дело в том, что я не могу принимать ОК по противопоказаниям

А вы не принимайте тогда, т.к. есть уколы, капсулы под кожу, кольцо новаринг.

Гость
#7

Автор, была в такой ситуации. Честно, я пока особо детей не люблю, и не хочу хотя Вас на данный момент уже на 10 лет старше. В Вашем возрасте так тем более.. Поэтому, с учётом ведения половой жизни с 18 лет, всегда радела за контрацепции. Когда с будущим мужем начались отношения, тоже хотелось бы предохраняться, однако выяснилось, что его особенности не позволяют презервативы. Таблетки я не пила тк боялась расжиреть. В итоге, мы 4ый год вместе и у нас ппа, беременность 0.для нас сейчас это хорошо, но если в будущем все таки соберёмся плодиться, кто знает, скорее всего будет непросто. Поэтому не верьте бабам, которые рядом с драчуном посидели и залетели, Вы просто себя накручивает, сходите и проконсультируетесь с гинекологом.

Гость
#8

если так боитесь, но секс нужен, то предохраняйтесь и не бойтесь ничего, живите спокойно. Таблетки - это 100% защита, пусть вам их подберут. Три месяца привыкание, зато потом будет хорошо. И, мы всегда выбираем. Часто из двух зол. В вашем случае, лучше пить таблетки, пусть это не так полезно для организма, но зато не боятся беременности и последствий, например аборта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема