Гость
Статьи
Страхи беременных

Страхи беременных

У меня первый месяц беременности. Полгода с мужем ждали и планировали, наконец-то получилось, но... особой радости я и не испытываю. Наверное потому, что начало беременности у меня выпало на грипп и рентген легких... У врача я еще не была, записалась на след. неделю. Мне очень тревожно на душе, хочется плакать, одолевают страхи, думаю о том, хоть бы все было хорошо, чтобы ребеночек нормально развивался. Очень боюсь родов, процесса беременности, вобщем боюсь всего! У кого так было? Как вы это пережили?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нафиг тогда беременнеть,раз всего боитесь? Что за комплексы? А как вы вообсче собираетесь ребенка то воспитывать? Потом начнетша,а что мне с малышом делать? Дышать то не страшно? Полно везде информации.

#2

гормоны

я первые два месяца тупо ревела,беспричинно,просто так,садилась и ревела,потом прошло

Виктория
#3

Это гормональное, потом пройдёт, не переживай! Да и не зря у женщины есть 40 недель, чтобы подготовиться к родам, морально в том числе.

гость
#4

не переживайте, природа позаботилась, чтобы крошеный человек в первый месяц, когда мать еще может не знать о беременности, был надежно защищен. Врач вам скажет, что если что-то не так в самом начале и ему нанесен вред, то произойдет выкидыш на самом начальном сроке, если все развиваете, то значит все с ним хорошо, а у вас именно так.Больше позитивных мыслей.

Гость
#5

то что плакать хочется - это нормально. а вот боятся всего... хм, о чем вы раньше-то думали? не надо было тогда вообще все это дело затевать. дальше будет только страшнее: а вдруг в детском садике хулиганы обидят, а вдруг в школе с плохой компанией свяжется... и так по возрастающей. :)

Гость
#6

Тоже нервничаю и переживаю. Пока не была у врача. Но живу не в России, тут все несколько по-другому в плане ведения беременности. Смотрю информацию в интернете, что и как, и удивляюсь. Не сегодня-завтра пойду к врачу, надо брать быка за рога и не ныть.

Гость
#7

А вообще не испытывать радости и бояться первый триместр это нормально. Так везде пишут. Гормоны. Тем более, когда вообще не знаешь, все ли в порядке. Для снятия страхов есть врачи.

Гость
#8
Гость

Для снятия страхов есть врачи.

Или для добавки(

Автор
#9
гость

не переживайте, природа позаботилась, чтобы крошеный человек в первый месяц, когда мать еще может не знать о беременности, был надежно защищен. Врач вам скажет, что если что-то не так в самом начале и ему нанесен вред, то произойдет выкидыш на самом начальном сроке, если все развиваете, то значит все с ним хорошо, а у вас именно так.Больше позитивных мыслей.

Спасибо вам огромное!!!!!!!

Хвостатая Машка
#10
Гость

Ну нафиг тогда беременнеть,раз всего боитесь? Что за комплексы? А как вы вообсче собираетесь ребенка то воспитывать? Потом начнетша,а что мне с малышом делать? Дышать то не страшно? Полно везде информации.

хм, странное мнение!по-моему все боятся, это же естественно, особенно при первой беременности, когда не знаешь чего ждать.

я сама ужасная трусиха, муж давно хочет детей, а я отказываюсь, говорю, что боюсь беременности, боюсь рожать, боюсь детей - пытаюсь морально готовиться - но от всех этих страхов стновиться еще хуже.

и не знаю и ни одной женщины, которая ничего бы не боялась.

Милена
#11

Самое главное успокоиться. Понимаю что тяжело, но все же. Пейте валерьянку 1т 3р в день, берегите себя как хрустальную вазу! С позитивом и улыбкой! Смотрите фото детей, мечтайте что у вас скор тоже крошечка родиться, здоровый, красивый! В ютубе наберите - гид по беременности 3 недели, посмотрите видео, там каждая неделя расписана! что происходит и чего опасаться. у меня первая б замершая была, сейчас вторая, уже 29 нед тьфу-тьфу верю в лучшее! и вам удачи держите кулачки все хорошо будет. Напишите как сейчас себя чувствуете.?

Автор
#12

Милена, чувствую себя вобщем нормально. Была уже у врача. Она конечно насторожилась, узнав, что я в начале беременности гриппом заболела. Но я так подумала, что своими страхами могу только накаркать неприятности. Жду 12 недель, когда первое узи будет. Сейчас у меня пять недель. А почему первая ваша беременность неудачно закончилась? У вас были в начале ее наступления неблагоприятные факторы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#13

Если не сложно автор, напишите как прошла ваша беременность. У меня тоже первый триместр беременности и в самом начале был рентген копчика.. переживаю теперь((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: