Гость
Статьи
Не понятен ход …

Не понятен ход действий свекрови

Скоро свадьба, была куплена квартира. Как вы считаете, на каких основаниях свекровь захотела жить с нами, если у неё есть свой дом и сын (будущий муж) её обеспечивает(она не работает)? Изначально она собиралась жить отдельно. Я её уважаю, и ничего против не имею, но всегда представляла картину идеальной для меня семьи основанную на двух людях в браке, и совместных детях, ведь отношения с родителями уже построены и тем более есть возможность не теснится в одном доме.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Категорически ставьте ультиматум с ней не жить. Разведет старое падло.

Гость
#2

Если сын ее обеспечивает, может, из соображений экономии, чтобы сыну было легче?

Денежное дерево 🌳
#3

На том основании, автор, что квартира - ее или ее сына, верно?)))

Денежное дерево 🌳
#4

Вы, автор, купите свою квартиру, и живите там с мужем, а эту великодушно оставьте свекрови, ок?))

Гость1000
#5

А какое у неё самочувствие?

Гость
#6

Ход действий - помогать молодой хозяйке бесконечными советами и по ходу этьй ,,бескорыстной,, помощи уже побочка в виде разрушения вашего брака. Ни одна нормальная женщина так не поступит, если нет в ней жилы контролировать других под соусом заботы.

Гость
#7

Всех деталей вы не раскрыли, но сразу покупайте средство от мигрени, и уже начинайте принимать. Так как здоровье и нервы свои вы пошатнете в таком дурдоме. И самооценку . И мужа. Если это не разводка

Гость
#8
Гость1000

А какое у неё самочувствие?

Думаете свекровь в невестке ищет сиделку? Знаю людей за 80, которые не хотят с детьми жить, чтобы не мешать, им все кажется, что помешают, даже не смотря на неоднократные предложения пожить вместе - самодостаточные люди, любящие детей и просящие помощи в крайних случаях, когда действительно что-то сами не могут, а не по капризу живущие.

Гость
#9

Кем именно была куплена квартира и кто указан собственником?

Гость
#10
Денежное дерево 🌳

На том основании, автор, что квартира - ее или ее сына, верно?)))

А если у сына восемь квартир надо вселиться во все восемь чтобы невестке жизнь отравить, так?

мария
#11
Гость

Категорически ставьте ультиматум с ней не жить. Разведет старое падло.

вот почему вы оскорбляете человека, даже не зная ??? Может, она лучшая женщина в мире???Хотя, жить вместе не надо и с ангелом.

Денежное дерево
#12
Гость

А если у сына восемь квартир надо вселиться во все восемь чтобы невестке жизнь отравить, так?

Нет, просто надо свою купить да и все. И не указывать, где жить свекрови.)

Гость
#13

Я бы на вашем месте свадьбу отменила, потому что при таком раскладе вы итак походу разведетесь скоро

Гость
#14
Денежное дерево

Нет, просто надо свою купить да и все. И не указывать, где жить свекрови.)

В теме написано "захотела жить с нами" то есть неважно где, важно чтобы с невесткой.

Гость
#15

Видимо у автора права голоса нет. Осталось убедить жениха, что маме лучше у себя дома, чем в тесноте с молодыми.

Денежное дерево
#16
Гость

В теме написано "захотела жить с нами" то есть неважно где, важно чтобы с невесткой.

В теме также написано, что дальше авторша вроде как (хотя я считаю тему разводкой для срача) не возражает конечно же, совершенно.) Дальше написано, что у свекрови остается дом. Неизвестно, что за дом, надо ли его содержать, насколько он большой, может быть она жила там с сыном, а теперь одной ей страшно. В любом случае тема не раскрыта. Но то, что хапуга-невестка делит и считает чужое жилье - 100% истина.)))

Гость
#17

Мне интересен ход действий вашего будущего мужа. Он что говорит? Или как мама его скажет так и будет? Свадьбу отменить. Я бы не выходила замуж за мужчину, находящегося на грудном вскармливании

Гость
#18
Гость

В теме написано "захотела жить с нами" то есть неважно где, важно чтобы с невесткой.

А хотят ли этого автор с будущим мужем, это никого не интересует. Изначально мама рулит их жизнью. При таком раскладе лучше не жениться, все равно разведетесь. А так хоть сбережете нервную систему и расходы на свадьбу.

Опыт не пропьешь
#19

Ей скучно и ужасно боится потерять общение с сыном. Ни одной нормальной женщине не захочется жить с невесткой. Ей охото контролировать ваши жизни, и как бы в теории она имеет на это право, ибо квартира куплена на ее средства. Ваши варианты: 1 убедить ее что будете навещать радушно каждую неделю и что она не останется в одиночестве (вам это скоро надоест, но сын так может поддерживать маму годами), и спокойно жить вдвоем с мужем (это если свекровь вменяемая). 2: снять квартиру и не париться (это если муж ваш вменяемый) 3: жить всем вместе (это начало конца вашей с мужем семьи). Хотя...если вы терпеливы и неплатежеспособны, третий вариант ваш
(возможно обойдется без развода-это зависит от вашей женской "мудрости", ха-ха))). Жалко вас автор.

Гость
#21
Денежное дерево

В теме также написано, что дальше авторша вроде как (хотя я считаю тему разводкой для срача) не возражает конечно же, совершенно.) Дальше написано, что у свекрови остается дом. Неизвестно, что за дом, надо ли его содержать, насколько он большой, может быть она жила там с сыном, а теперь одной ей страшно. В любом случае тема не раскрыта. Но то, что хапуга-невестка делит и считает чужое жилье - 100% истина.)))

Невестка с мужем могут жить в доме где свекрови страшно но все понимают что вопрос в контроле над невесткой. Больной и тетке хочется слушать аханье через стенку.

Гость
#22
Опыт не пропьешь

Ей скучно и ужасно боится потерять общение с сыном. Ни одной нормальной женщине не захочется жить с невесткой. Ей охото контролировать ваши жизни, и как бы в теории она имеет на это право, ибо квартира куплена на ее средства. Ваши варианты: 1 убедить ее что будете навещать радушно каждую неделю и что она не останется в одиночестве (вам это скоро надоест, но сын так может поддерживать маму годами), и спокойно жить вдвоем с мужем (это если свекровь вменяемая). 2: снять квартиру и не париться (это если муж ваш вменяемый) 3: жить всем вместе (это начало конца вашей с мужем семьи). Хотя...если вы терпеливы и неплатежеспособны, третий вариант ваш (возможно обойдется без развода-это зависит от вашей женской "мудрости", ха-ха))). Жалко вас автор.

а где написано что на ее средства куплена квартира? я так поняла, что он сам купил, т.к содержит мать.
категорически отказываться жить с ней без вариантов. если их это не устраивает, то свадьбу отменить. задать ей вопрос прямо-для чего она с вами жить хочет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: