Гость
Статьи
Парень не заступился …

Парень не заступился за мою дочь

Была в гостях дочка, рассказала, как с ее парнем съездили на дачу к его родителям на прошлые выходные. Его мать, там мою дочь затретировала. Через слово «ты же будущая жена, ты должна...». То есть, приехав в гости, она даже толком не отдохнула. Три раза в день эта женщина, допустим Галина, готовила свежие полноценные блюда, на обед: первое, второе, салат, десерт. И моя дочь от неё не могла отойти (мой пробел в воспитании, девочка не умеет посылать наглых взрослых). Потом они в воскресенье собрались уезжать, а Галина опять к девушке своего сына, «а ты что, белье не сменила после себя?». Она попыталась своего парня позвать менять, но мать встала на защиту «не мужское это дело».
Она просто рассказала, а у меня остался четкий осадок от этой истории, что она просто хотела выжать моего ребёнка из этих отношений.
Теперь так и хочется этому недоделанному жениху тоже задачек накидать, когда в гости придут. Разозлилась, сил нет.
А дочь со смехом рассказывает, мол, вот такая мама у него, с чудинкой. Правда, хоть дошло, что туда больше не ногой. А парень даже за неё ни разу не заступился. И меня так гложет, что моего ребёнка обидели, она там была совсем беззащитна, и я ничего не могу сделать.
Я это к чему? А не знаю. Негатив слить.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужика себе найди нормального, займись своей личной жизнью, и сразу попустит.

Света
#2
Автор

Я это к чему? А не знаю. Негатив слить.

Не, это к тому, чтобы туппую разводку написать.

Гость
#3

Видимо, в их семье так, что женщина за служанку и кухарку. В чужой монастырь... я бы на месте вас и вашей дочки сделала бы выводы, что если хотите этого парня, то придётся привыкнуть, мальчика воспитали мамки-няньки и простынь сменить для него непосильный труд.

Гость
#4

вот свинья эта галина
автор её сыночке бесплатный спермоприемник в лице своей дочки подкатила, а та ещё и недовольна))

Гость
#5

Спросите парня почему он позволяет в гостях гонять девушку как горничную, слышала ли его мама о гостеприимстве. Хорошо если спросит ваш муж, интересно что женишок ответит. Не бойтесь что сбежит, вашей же дочери лучше будет с такой свекровью и рохлей мужем ей все равно светит развод.

Марина А.
#6

Если дочь достаточно взрослая, чтобы ездить к парню на дачу с ночёвкой, разберётся, и как с его родителями отношения строить.
Если говорит, что его мама с чудинкой, уже разобралась.
Оставьте в покое молодую женщину, свои романы и замужества надо проживать без маминой помощи.

Гость
#7

Ох, прям как с меня писали, Автор. Было мне 19 лет и познакомил меня мч со своей семейкой. Один в один прям. Мужчина - царёк и божок, а женщина прислуга. Глаза не поднять, слово не сказать, а муж что уронит или прольет - не вытрет даже, перешагнет и пойдет жену искать, чтоб убрала, а то не мужское это дело с тряпками возиться.
Я тоже поначалу это легко восприняла в силу возраста, даже подхватила поначалу. А потом послала их всех разом)
В общем к чему я - отыграйтесь на мальчишке, позовите на дачу и пусть "еа первое" сарай строит, "на второе" грядки копает, а "на десерт" деревья сажает. И чтобы не отдыхал больше 30 минут, потому что в вашей семье так не положено))))) С такими только так, по другому не будут считаться.

#8

Мама то полбеды. Пусть дочка хорошенько выяснит, как сам парень видит его роль в семье. А то потом окажется, что - "не мужское это дело" все, что касается семейной жизни.. "Ты жена, ты должна"... "Это же и есть твоё женское счастье, за мужиком смотреть" и тд и тп... А так я б не стала слишком паниковать.. Свекрови они такие.. Мальчика своего хотят хорошие руки отдать😁

Гость
#9
Гость

Спросите парня почему он позволяет в гостях гонять девушку как горничную, слышала ли его мама о гостеприимстве. Хорошо если спросит ваш муж, интересно что женишок ответит. Не бойтесь что сбежит, вашей же дочери лучше будет с такой свекровью и рохлей мужем ей все равно светит развод.

У мужа реакция, как у страуса. «Дочь, все нормально?» «нормально». Это они так по душам поговорили! Он ни во что не вмешивается. И тут не станет.
А я даже не знаю, как эту тему завести с ним, чтобы на меня дочь не психанула. Мы же типа секретничали с ней. Я думаю, как бы ей донести, что позволять людям так с собой обращаться нельзя.

Гость
#10

Попробуйте объяснить дочке, что ее будущее - тянуть весь быт на себе параллельно с работой, тогда как муж будет в это время отдыхать, ибо так приучен и не переделаешь взрослого человека. По молодости действительно легко воспринимаешь, а потом выгораешь и брак рушится. Ищите как ее убедить, подключайте подруг. Муж у вас какой-то странный, если ему пофиг, я бы все таки ему расскадала тоже по секрету. Упустите ситуацию, дочь себе сломает жизнь. И еще странно, что вы ее такой легон кьй воспитали, что она непонимает базовых вещей.

Гость
#11
Гость

У мужа реакция, как у страуса. «Дочь, все нормально?» «нормально». Это они так по душам поговорили! Он ни во что не вмешивается. И тут не станет. А я даже не знаю, как эту тему завести с ним, чтобы на меня дочь не психанула. Мы же типа секретничали с ней. Я думаю, как бы ей донести, что позволять людям так с собой обращаться нельзя.

Скажите что вам не понравилось имеете право на свое мнение. Вы хотите как мать ее предостеречь, мама парня не с чудинкой а диктаторское гоВнище, такие свекрови достают за тысячи км особенно когда сынок дрессированный овощ. Попсихует остынет и прислушается.

Miss Blonde
#12

Ну если девушка умная, то надо с таким парнем расставаться. Что это за маменькин сынок? Так и будет на побегушках у его безумной мамаши. Бывают же такие беспардонные мамаши, вроде бы взрослая, а воспитания и мудрости не нажила. Она что, кухарка?? Или дом работница? Как можно девушку на отдыхе нагружать работой? Они даже не женаты ещё как я понимаю. Девушки, уважайте себя и бегите от таких

Гость
#13

С этим бытовым инвалидом счастья ей не будет.
Кстати, свои мужские обязанности содержать женщину он выполняет? Или типичный рашен пополамщик?

Гость
#14

Ничего" криминального" не вижу,если ваша дочь каждые выходные там пасется - ест,спит, то почему бы не помочь с готовкой или помыть посуду?
Думает, что в отель на " олл инклюзив" приехала?
Да если б и первый раз там - могла ради приличия свою помощь предложить.

Гость
#15

И скорее всего жизнь вашей дочери с ним будет «а вот моя мама и в поле рожала, и одной рукой коня держала, а ты...» 😂 почему мужчинам кажется что работать они должны с женой одинаково и зарабатывать тоже, но после работы жена должна ещё по дому шуршать, убирать готовить стирать? Почемууууу?🤷‍♀️

Гость
#16

Автор если ваша дочь приезжает на несколько дней в чужой дом ест там, пьет, спит, то как минимум сменить за собой белье, помыть тарелку, ложку, предложить помощь на кухне она обязана! Не на курорт приехала. Лентяйку воспитали. Такую замуж никто не возьмет. Стыдно вам и вашей дочери должно быть. Ещё и маму парня обосрпли с ног до головы, потому что не захотела великовозрастную девицу обслуживать

Гость
#17
Miss Blonde

Ну если девушка умная, то надо с таким парнем расставаться. Что это за маменькин сынок? Так и будет на побегушках у его безумной мамаши. Бывают же такие беспардонные мамаши, вроде бы взрослая, а воспитания и мудрости не нажила. Она что, кухарка?? Или дом работница? Как можно девушку на отдыхе нагружать работой? Они даже не женаты ещё как я понимаю. Девушки, уважайте себя и бегите от таких

Обязательно бегите. А парни пусть себе нормальных найдут. Имеющих элементарные понятия об этике и этикете. Воспитанные люди, если едут с ночёвкой берут свое постельное белье, что бы не нагружать хозяев лишней стиркой. А эта не только свое не взяла, но за ней, как за барыней, хозяйка ещё и прислуживать должна. Молодая кобыла отдыхать будет, а хозяйка у нее на побегушках? А морда не треснет?

Гость
#18
Гость

И скорее всего жизнь вашей дочери с ним будет «а вот моя мама и в поле рожала, и одной рукой коня держала, а ты...» 😂 почему мужчинам кажется что работать они должны с женой одинаково и зарабатывать тоже, но после работы жена должна ещё по дому шуршать, убирать готовить стирать? Почемууууу?🤷‍♀️

Это не мужчинам кажется а их мамам. Сколько раз наблюдала муж в бытовом плане ничего от жены не требует был бы кусок колбасы в холодильнике, но свекровь подходит к невестке со списком в тысячу одно требование.

Гость
#19
Гость

Это не мужчинам кажется а их мамам. Сколько раз наблюдала муж в бытовом плане ничего от жены не требует был бы кусок колбасы в холодильнике, но свекровь подходит к невестке со списком в тысячу одно требование.

Да потребует, как увидит, что жена не рвётся после рабочего дня к швабре и утюгу, то сразу появится «мая Мама делала все круглосуточно для нас с папой и была счастлива и довольна, а ты вон сидишь просто так». В лучшем случае протрет пыль со своего компьютера и скажет, все, я устал, весь день убирал, а вот моя мама, она бы все сама давно сделала, и сам сделает при этом мученическое личико. Бедняжка.

Гость
#20
Гость

Автор если ваша дочь приезжает на несколько дней в чужой дом ест там, пьет, спит, то как минимум сменить за собой белье, помыть тарелку, ложку, предложить помощь на кухне она обязана! Не на курорт приехала. Лентяйку воспитали. Такую замуж никто не возьмет. Стыдно вам и вашей дочери должно быть. Ещё и маму парня обосрпли с ног до головы, потому что не захотела великовозрастную девицу обслуживать

Так а почему тогда сын отдыхал? Понимаю, если бы она их обоих припахивала. По крайней мере, дочка не рассказывала, что он с ними на кухне толкался.
Да и почему бы не приготовить что-то легкое? На завтраки йогурты, да бутерброды, например, на обед просто курицу запечь, на ужин ещё что-то простое, те же самые сосиски да стейки на гриле. Но там был прям список меню. Для чего? Дети же отдыхать приехали! Да и про постельное белье, почему бы не сына заставить менять, почему гостью?
Вот что мне не понравилось. И зачем они их снова зовут тогда? Дочь отказалась, а жених так и не понял почему. Только дочь это со смехом рассказывает, а я поводов для радости не вижу

Гость
#21
Гость

Автор если ваша дочь приезжает на несколько дней в чужой дом ест там, пьет, спит, то как минимум сменить за собой белье, помыть тарелку, ложку, предложить помощь на кухне она обязана! Не на курорт приехала. Лентяйку воспитали. Такую замуж никто не возьмет. Стыдно вам и вашей дочери должно быть. Ещё и маму парня обосрпли с ног до головы, потому что не захотела великовозрастную девицу обслуживать

Эта лентяйка готовила хозяйке каждый день первое, второе и компот. А не только ложку за собой мыла. Вы когда гостей приглашаете видимо им в руки тряпки всучаете чтобы убрались, а потом- так Маша, борщ и курицу сделай мне. Потом будем есть, а мужики пока о высоком поговорят. Да?

Гость
#22
Гость

Обязательно бегите. А парни пусть себе нормальных найдут. Имеющих элементарные понятия об этике и этикете. Воспитанные люди, если едут с ночёвкой берут свое постельное белье, что бы не нагружать хозяев лишней стиркой. А эта не только свое не взяла, но за ней, как за барыней, хозяйка ещё и прислуживать должна. Молодая кобыла отдыхать будет, а хозяйка у нее на побегушках? А морда не треснет?

А у вас морда не треснула, когда вы гостям список меню выставляете, которое они должны вам приготовить? Кстати замуж вас видимо никто не взял.. Зачем такая лентяйка нужна. А дитятко от случайного мужика. Я права?

Гость
#23
Гость

Эта лентяйка готовила хозяйке каждый день первое, второе и компот. А не только ложку за собой мыла. Вы когда гостей приглашаете видимо им в руки тряпки всучаете чтобы убрались, а потом- так Маша, борщ и курицу сделай мне. Потом будем есть, а мужики пока о высоком поговорят. Да?

Ну, хозяйка с ней готовила, конечно. Думаю, что влюблённость влюбленностью, но если бы дочь так настолько бы использовали, то даже она бы прозрела.

Гость
#24
Гость

Обязательно бегите. А парни пусть себе нормальных найдут. Имеющих элементарные понятия об этике и этикете. Воспитанные люди, если едут с ночёвкой берут свое постельное белье, что бы не нагружать хозяев лишней стиркой. А эта не только свое не взяла, но за ней, как за барыней, хозяйка ещё и прислуживать должна. Молодая кобыла отдыхать будет, а хозяйка у нее на побегушках? А морда не треснет?

Что за бред?)))
Где это видано чтобы ГОСТЕЙ заставлять готовить, убирать?

Гость
#25
Гость

то как минимум сменить за собой белье,

Почему за собой? Они вместе спали или сын у мамы спал? Вообще не понимаю бреда с отдельным невесткиным постельным, у всех нормальных людей найдется комплект для гостей, тем более для сына и почему невестка должна сама постель убирать? свекровь боится бытовой передачи сифилиса от сыночка? Видать бывали случаи.

Гость
#26
Гость

Эта лентяйка готовила хозяйке каждый день первое, второе и компот. А не только ложку за собой мыла. Вы когда гостей приглашаете видимо им в руки тряпки всучаете чтобы убрались, а потом- так Маша, борщ и курицу сделай мне. Потом будем есть, а мужики пока о высоком поговорят. Да?

Ну так она же эти продукты и ела.Скорей всего ваша дочь не первый раз у парня ночует. Матери парня тоже посторонние в доме не совсем комфортно. Об этом подумали??

Гость
#27
Гость

Что за бред?))) Где это видано чтобы ГОСТЕЙ заставлять готовить, убирать?

Ну наверное статус гостя давно пройден. Сейчас статус девушки сына которая давно вхожа в дом на постоянной основе.

Гость
#29
Гость

Ну так она же эти продукты и ела.Скорей всего ваша дочь не первый раз у парня ночует. Матери парня тоже посторонние в доме не совсем комфортно. Об этом подумали??

У меня нет дочери, детка, у меня сын). Было бы не комфортно- не приглашала бы. Таки вы гостей заставляете вам готовить, да? Я лично если не хочу у себя кого то видеть- не приглашаю. Все просто. Если ей не комфортно- то у себя на кухне пол дня для приготовления завтрака, обеда и ужина терпеть постороннюю девицу- это удавиться. Но мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Гость
#30
Русалка с черешней

Та женщина просто хорошо понимает , что скоро она своего сына потеряет , подарит Вам и Вашей дочке. И будет он работать на Вас. Вот поэтому она её пользуясь случаем немного воспитывает. А Вы бы сидели спокойненько - скоро всё Вам достанется.

С такой мамой и молчащим сынком? Ребенок на воспитание после развода точно достанется. Это видимо вы имеете в виде под "всё".

Гость
#31
Гость

Ну так она же эти продукты и ела.Скорей всего ваша дочь не первый раз у парня ночует. Матери парня тоже посторонние в доме не совсем комфортно. Об этом подумали??

Вы представляете, гости обычно едят продукты)) или вы своих гостей байками кормите, а потом пол в коридоре за собой заставляете мыть? Или они обувь еще в общем коридоре оставляют? И еще наверное за собой должны стулья почистить и кран в раковине отполировать. Да, и полотенца постирать или с собой носить, дабы не вводить вас в траты стирального порошка)

Марина А.
#33
Гость

Так а почему тогда сын отдыхал? Понимаю, если бы она их обоих припахивала. По крайней мере, дочка не рассказывала, что он с ними на кухне толкался.
Да и почему бы не приготовить что-то легкое? На завтраки йогурты, да бутерброды, например, на обед просто курицу запечь, на ужин ещё что-то простое, те же самые сосиски да стейки на гриле. Но там был прям список меню. Для чего? Дети же отдыхать приехали! Да и про постельное белье, почему бы не сына заставить менять, почему гостью?
Вот что мне не понравилось. И зачем они их снова зовут тогда? Дочь отказалась, а жених так и не понял почему. Только дочь это со смехом рассказывает, а я поводов для радости не вижу

Наверное, потому что в этой семье не любят сосиски и йогурты.
Автор, теперь мне кажется, что ничего ужасного там не произошло, это вы нагнетаете. Попросить помочь готовить практически своего человека ( девушка с парнем не вчера ведь встретились, речь, может, уже и о свадьбе идёт) -нормально, неужто ваш муж не просил парня дочери в гараже или на даче помочь? А рассуждать, какое меню должны были составить в чужом доме, чтобы вашу диточку не напрягать -это и есть "с чудинкой".
И с чего вы взяли, что парень отдыхал? Может, он в саду в это время что-то делал или костром занимался, пока дочь мясо мариновали. Обычно человеку как-то неудобно без дела сидеть, когда другие заняты. Тогда нормально.
Если крутились только женщины, ненормально, но дочь и сама это увидит.

Гость
#34
Марина А.

Наверное, потому что в этой семье не любят сосиски и йогурты.
Автор, теперь мне кажется, что ничего ужасного там не произошло, это вы нагнетаете. Попросить помочь готовить практически своего человека ( девушка с парнем не вчера ведь встретились, речь, может, уже и о свадьбе идёт) -нормально, неужто ваш муж не просил парня дочери в гараже или на даче помочь? А рассуждать, какое меню должны были составить в чужом доме, чтобы вашу диточку не напрягать -это и есть "с чудинкой".
И с чего вы взяли, что парень отдыхал? Может, он в саду в это время что-то делал или костром занимался, пока дочь мясо мариновали. Обычно человеку как-то неудобно без дела сидеть, когда другие заняты. Тогда нормально.
Если крутились только женщины, ненормально, но дочь и сама это увидит.

А где вы вычитали, что муж автора или она сама просит парня дочери помогать в гараже или по дому?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: