Гость
Статьи
А вам бывает стыдно, …

А вам бывает стыдно, когда не хватило денег?

Порой бывает беру с собой определенную сумму, потому что знаю сколько стоит то за чем я иду, а на кассе обнаруживаю, что не хватает. Товар подорожал. Или просто просчиталась и взяла лишнего. Мне всегда таааак стыдно говорить, что вот это не буду брать.... Как у вас с этим?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень боюсь таких ситуаций, поэтому никогда не беру деньги "впритык"

Гость
#2

Странно знать, сколько стоит товар, и не заметить подорожание. Брешете вы.

Гость
#3

Я захожу по три захода, всё просчитываю. Проверяю точную цену, если акция на аппаратах, либо у кассира спрашиваю. Один раз было, что акция кончилась, но ценник был акционный, а денег впритык. Просто ушла, это их косяк. Не скажу, что было стремно, но не приятно. Еще когда сомневаюсь, предупреждаю продавца заранее, что слежу за суммой и не торопитесь

Гость
#4

С каждым бывает, ничего стыдного в этом нет, можно тоже попросить остальное картой оплатить

Рюмка водки на слоне 🐘
#5
Гость

Я захожу по три захода, всё просчитываю. Проверяю точную цену, если акция на аппаратах, либо у кассира спрашиваю. Один раз было, что акция кончилась, но ценник был акционный, а денег впритык. Просто ушла, это их косяк. Не скажу, что было стремно, но не приятно. Еще когда сомневаюсь, предупреждаю продавца заранее, что слежу за суммой и не торопитесь

А что покупали? Что то дорогое?

Автор
#6
Гость

Странно знать, сколько стоит товар, и не заметить подорожание. Брешете вы.

Почему сразу брешете?
Я вот, к примеру, печенье одной любимой марки беру, вечером после работы забежала исключительно за ним и хлебом.
Денег взяла впритык, потому что больше ничего брать не собиралась и когда товар клала в корзину на ценник даже не смотрела. Всегда же его беру.

Гость
#7

Кредитка с хорошим лимитом отличное решение, все деньги всегда с собой.

Гость
#8
Автор

Почему сразу брешете?
Я вот, к примеру, печенье одной любимой марки беру, вечером после работы забежала исключительно за ним и хлебом.
Денег взяла впритык, потому что больше ничего брать не собиралась и когда товар клала в корзину на ценник даже не смотрела. Всегда же его беру.

Ну если вам так неприятны такие ситуации, зачем денег берёте впритык? Отложите сто рублей в кармашек кошелька и чтобы они всегда были там

Гость
#9

Блин
У меня 25 карточек в кошельке и наличка всегда припасена)
Ну не 25, но 3 функционирующие банковские, остальные скидочные)
Адидас там, спортмастер, кари и аптека ригла, куда без нее и тд.
Я его такая раскрываю (кошелек), а там все разноцветно☺

А еще мне мама месяц назад положила туда лавровый листик, говорит к деньгам.
Ну, выводы делайте сами😊

Гость
#10
Автор

Почему сразу брешете?
Я вот, к примеру, печенье одной любимой марки беру, вечером после работы забежала исключительно за ним и хлебом.
Денег взяла впритык, потому что больше ничего брать не собиралась и когда товар клала в корзину на ценник даже не смотрела. Всегда же его беру.

Вы знаете, что в 21 веке все картами пользуются? На них нельзя впритык денег взять, там всегда сумма с запасом лежит. Вот оно, волшебное решение вашей проблемы - банковская карточка! Не благодарите.

Автор
#11
Гость

Ну если вам так неприятны такие ситуации, зачем денег берёте впритык? Отложите сто рублей в кармашек кошелька и чтобы они всегда были там

Ну вот получилось так... Не специально же!

Гость
#12

Иногда бывает. Доплачиваю картой. Однажды и карту забыла и кошелёк. Не думала что должно быть стыдно, мне было смешно.

Автор
#13
Гость

Вы знаете, что в 21 веке все картами пользуются? На них нельзя впритык денег взять, там всегда сумма с запасом лежит. Вот оно, волшебное решение вашей проблемы - банковская карточка! Не благодарите.

Не поверите, но у меня всего одна карточка - зарплатная. :)

Автор
#14
Гость

Иногда бывает. Доплачиваю картой. Однажды и карту забыла и кошелёк. Не думала что должно быть стыдно, мне было смешно.

А мне очень стыдно стало. Продавец на меня, как на нищенку или мощеницу посмотрела.
Предстовляю, что люди в очереди подумали...

Гость
#15
Автор

Не поверите, но у меня всего одна карточка - зарплатная. :)

И? В чем проблема зарплатной карточкой в магазине расплачиваться? По секрету расскажу - вам на нее работодатель именно для того деньги и переводит.

Гость
#16

У меня карты нет вообще никакой. И, да, я работаю! Если сомневаюсь, хватит или нет, предупреждаю кассира. Выгляжу хорошо, одета прилично, поэтому не боюсь, что примут за нищенку. Всегда стараюсь обратить ситуацию в шутку и посмеяться

Гостья
#17
Гость

И? В чем проблема зарплатной карточкой в магазине расплачиваться? По секрету расскажу - вам на нее работодатель именно для того деньги и переводит.

Чего Вы такая злая? Мне работодатель туда только часть зарплаты переводит, остальные в руки.

Гость
#18

было один раз такое , когда на кассе обнаружила, что нет карты и только нал. отказалась от пары продуктов . стыдно не было

гостья из будущего
#19
Гость

Я захожу по три захода, всё просчитываю. Проверяю точную цену, если акция на аппаратах, либо у кассира спрашиваю. Один раз было, что акция кончилась, но ценник был акционный, а денег впритык. Просто ушла, это их косяк. Не скажу, что было стремно, но не приятно. Еще когда сомневаюсь, предупреждаю продавца заранее, что слежу за суммой и не торопитесь

Это как так по три захода?

Гость
#20
Автор

А мне очень стыдно стало. Продавец на меня, как на нищенку или мощеницу посмотрела.
Предстовляю, что люди в очереди подумали...

На меня так не смотрят. Им по моему всё равно. А про очередь я даже не думала. Часто такие ситуации, когда кто то что то не берёт по разным причинам. Мне это неинтересно. Я ещё и поскандалить могу если цена другая. Так что я бесстыдная)

Гость
#21
Гость

И? В чем проблема зарплатной карточкой в магазине расплачиваться? По секрету расскажу - вам на нее работодатель именно для того деньги и переводит.

Про чёрные зарплаты не слышали, не?

Гость
#22
Гость

С каждым бывает, ничего стыдного в этом нет, можно тоже попросить остальное картой оплатить

Да конечно. Девочки, что ж вы так переживаете. У кассиров за день столько подобных случаев. Да они просто на автомате отменяют часть товара, да и все. Мы все люди, можем нп рассчитать и ошибиться. Вы боитесь выглядеть бедной. Да перестаньте. Я могу еще и на кассе объявить "только бы с вами рамсчитаться. У меня есть1000 рублей. Давайте посмотрим до этой суммы". Кассир веселится и включается в игру "набери товара на 1000 рублей". Никто косо не смотрит. Дело житейское.

Гость
#23

Мне не стыдно. Когда мне не хватает, то по моему скромному мнению, стыдно должно быть всем: правительству, родственникам, работодателю, руководству магазина, которое цены установило, поставщикам в конце концов. Но не мне, мне-то что. Ну и было пару раз, что отменять приходилось, да, очередь бесилась, да и все

Гость
#24
Гость

Мне не стыдно. Когда мне не хватает, то по моему скромному мнению, стыдно должно быть всем: правительству, родственникам, работодателю, руководству магазина, которое цены установило, поставщикам в конце концов. Но не мне, мне-то что. Ну и было пару раз, что отменять приходилось, да, очередь бесилась, да и все

так и ты установи цены. если производители морковки увеличили цены на свою продукцию, то и ты увеличь цены на айфоны, производителем которых ты и являешься. в этом нет ничего постыдного. ну или открой свой личный магазин и установи в нем СВОИ цены. продавай айфоны по 100 рублей, продавай мерседы по 200 рублей, продавай говядину по 10 рублей, продавай молоко по 2 рубля, продавай хлеб по 5 копеек. действующим законодательством это не запрещено.

Гость
#25
Автор

А мне очень стыдно стало. Продавец на меня, как на нищенку или мощеницу посмотрела. Предстовляю, что люди в очереди подумали...

Это потому, что вы молоденькая, я тоже в юности "стыдилась", смущалась, ах, что подумают))) В гипермаркете частенько такое наблюдаю, никто ничего не подумает, это обычная ситуация. Очередь злится, если кто-то пырится в ойфон, не выкладывает товар на ленту, потом собирает покупки нарочито медленно, вот тогда да, хочется пенделем ускорить))

#26

Тема до нелепости несеръезная)) если подозреваю, что денег может не хватить, по ходу сканирования товара, смотрю на табло с суммой и говорю "стоп". В начале можно предупредить кассира и можно смотреть вместе. Как-то с парой сотен забежала за соком в супермаркет, но увидела очень хорошие нектарины. Схватила 4 шт, но на кассе, где взвешивают, оказалась сумма больше. Попросила кассира, чтоб убирала по фрукту, до имеющейся суммы. И, знаете, никто меня не линчевал, никто так страшно не смотрел, а если бы смотрел, то взглядом пока не убивают. Как работник торговли в прошлом, скажу, что просто нужно быть вежливыми спасибо-пожалуйста, у них и так работа нервная. А вся проблема этой ситуации лишь в вашем воображении.

Гость
#27
Гость

Странно знать, сколько стоит товар, и не заметить подорожание. Брешете вы.

он дорожает не по дням, а по часам. ценники не успевают менять, и только на кассе обнаруживается

Гость
#28
Гостья

Чего Вы такая злая? Мне работодатель туда только часть зарплаты переводит, остальные в руки.

При чем тут злая? Вам предлагают конкретное решение вашей проблемы (весьма странной), а вы морду воротите. Продолжаем дальше вопрос карт - вы в курсе, что с них можно деньги не только снимать, но и класть на них? То есть, то что вам дают в конверте наличкой, вы можете в оот же день положить на карту и только ей и оперировать. Особенно если вы точно знаете, что такая кукуха, которая не в состоянии нужное количество налички с собой брать - всегда держите деньги на карте, и вам не придется стыдиться на кассе

Гость
#29
Гость

Про чёрные зарплаты не слышали, не?

При чем тут черная зп? Дали тебе наличкой - клади на карту через ближайший банкомат, и вуаля! Вы из совка что ли пишете?

Гость
#30
Гость

При чем тут черная зп? Дали тебе наличкой - клади на карту через ближайший банкомат, и вуаля! Вы из совка что ли пишете?

Когда банк вашу карту заблокирует, будет вам вуаля. Будете предоставлять документы, откуда у вас ежемесячные вливания наличных и как вы с них налоги платите. Реальные случаи уже есть

Гость
#31

мне не стыдно совсем, но такого случая я даже не помню. зато стыдно было бы купить пачку чипсов или прокладки:D

Гость
#32
Гость

мне не стыдно совсем, но такого случая я даже не помню. зато стыдно было бы купить пачку чипсов или прокладки:D

Мдя...

Гость
#33
Автор

Не поверите, но у меня всего одна карточка - зарплатная. :)

Кредитку заведите

Гость
#34
Гость

Когда банк вашу карту заблокирует, будет вам вуаля. Будете предоставлять документы, откуда у вас ежемесячные вливания наличных и как вы с них налоги платите. Реальные случаи уже есть

У меня ежемесячные вливания большие и все отлично. Ересь не несите

в плаще
#35
Гость

Кредитку заведите

Это банковский работник пишет, что ли? Идите впаривать свои кредитки в другое место

#36

У меня такого не случалось....Даже представить не могу такую ситуацию....В чем прикол впритык денег носить не знаю, а если в впритык то проверить цену не сложно

О
#37

Стыдно прям не было. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, я кладу на кассу в последнюю очередь то, без чего могу обойтись. И если вижу, что денег мне не хватает, прошу не пробивать. У меня было один раз так, что с собой была только карта и она не сработала, у банка был технический сбой, как потом оказалось. Чувство неприятное было...но не смертельно. Ушла без покупочки)

Гость
#38

У меня в последнее время такое часто) Вот недавно сосиски взвешивали с продавщицей на 208 р, больше у меня с собой не было) И наплевать, че там она обо мне подумала.

Гость
#39

У меня иногда бывает в продуктовом магазине, когда заходишь после прогулки с ребенком, а на прогулку я не беру кошелек, только в карман кладу немного денег, посмотришь, а тут все сразу надо купить. Да еще дочка схватит что-нибудь железной хваткой. Я ленюсь точно посчитать, тогда на кассе говорю: "Девушка, у меня с собой столько-то рублей", так что не пробивайте больше, чем эта сумма, и раскладываю в порядке приоритета товары.

Гость
#40

Мне не стыдно - я деньги не ворую, живу на свои, без долгов. То, что я изредка попадаю в такие ситуации - не повод для стыда, хотя иногда некоторые из очереди вылупляются на тебя глазами по 7 копеек... Ну да ладно - им, миллионерам, не понять!..))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: