Гость
Статьи
Какими должны быть …

Какими должны быть отношения между родственниками ?

моя сверовь говорит что мои родственники живут кланом, такое сейчас редкость, я и задумалась , а как это вообще происходит?
Я из большой семьи , у меня тети и дяди, куча племянников , сама я из маленького городка, а в столице вроде даже двоеродные сестры не общаются и вроде это воспринимается нормально...
а как в норме, скажем так, должно это выглядеть ?????

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения с роднёй должны быть взаимными - как они к вам так и вы к ним, распространяется вообще на всех людей)

Гость
#2

Чтобы жить кланом, нужна общая филосрфия.
Единые ценности, одинаковое воспитание. Уважение к другим людям
Про твой клан могут сказать: они г-но, либо же : они молодцы.
Лучше молодцы, конечно.
Но гавном быть проще.

Гость
#3

Да никак оно никому не должно быть. Вы бы хоть учебник истории прочитали, где популярно описано как из общинно-родового строя получается современная семья. Грубо говоря, как только люди могут выживать малыми группами или вообще поодиночке, самые активные и пробивные начинают сепарироваться.

Гость
#4

Когда один из клана вырвался вперед в князи, остальные в него верят, поддерживаюит и помогают, он им платит своей благодарностью и тд.- это правильно. Их никто не победит.
Когда же тот вырвашийся в князи зажрался и насрал родным на головы ; я крутой, а вы неудачники- это провао. Он потерчл поддержку рода и его падение- дело времени.

Гость
#5

У моего бывшего мужа клановая семья, они так же кланом меня зае..... на тему детей ипотек и т.п фигни. Я ушла от него. Контролировать пытались все, главнокомандующие были свекровь с ее сестрой. Для себя вывод сделала, муж должен быть сироткой )))) для его родни всегда плохой будешь так как их великий опыт неоценен как подобает.

#6
Автор

моя сверовь говорит что мои родственники живут кланом, такое сейчас редкость, я и задумалась , а как это вообще происходит?
Я из большой семьи , у меня тети и дяди, куча племянников , сама я из маленького городка, а в столице вроде даже двоеродные сестры не общаются и вроде это воспринимается нормально...
а как в норме, скажем так, должно это выглядеть ?????

Любовь самая сильная только между родственниками бывает.Бегите от таких.Хотя куда,они везде.

Гость
#7

Как вам и вашей семье нравится и комфортно, так и живите. Неужели вы не понимаете, что это крайняя степень дебилизма - подгонять себя под чьи-то чужие правила, при том, что вас никто и не просит об этом.

Гость
#8

Отношения должны быть гармоничные, в которых каждый участник растёт и чувствует себя комфортно.
Это практически утопия. Тем не менее есть психологически здоровые семьи, в которых каждому находится место. Такому можно только позавидовать.
Кому с родней меньше повезло, тот сам надрывается а этой жизни.

Очень плохой человек
#9
Автор

моя сверовь говорит что мои родственники живут кланом, такое сейчас редкость, я и задумалась , а как это вообще происходит?
Я из большой семьи , у меня тети и дяди, куча племянников , сама я из маленького городка, а в столице вроде даже двоеродные сестры не общаются и вроде это воспринимается нормально...
а как в норме, скажем так, должно это выглядеть ?????

фуууу, колхоз!
мы в Мск с 1700-х годов
я даже с мамой-папой не общаюсь

Гость
#10
Гость

Когда один из клана вырвался вперед в князи, остальные в него верят, поддерживаюит и помогают, он им платит своей благодарностью и тд.- это правильно. Их никто не победит.
Когда же тот вырвашийся в князи зажрался и насрал родным на головы ; я крутой, а вы неудачники- это провао. Он потерчл поддержку рода и его падение- дело времени.

Как Вы правы!

Гость
#11

Норма - не есть хорошо. Хорошо, когда всем классно и семья поддерживает и не лезет в личные дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: