Гость
Статьи
Почему одни счастливы, …

Почему одни счастливы, а другие нет?

Вопрос в теме. От чего зависит счастье? Почему бывают несчастные красотки и счастливые простушки? Несчастные замужние/в отношениях и счастливые одиночки? Несчастные фитоняшки и счастливые толстушки? Несчастные руководители и счастливые кассиры из пятерочки? От чего зависит счастье и как сделать себя счастливым?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро автор. Все просто. Счастье зависит от удовлетворения потребностей самого человека. Если человек удовлетворяет свои личные потребности - он счастлив!
Что необходимо сделать - первое понять, что Вы хотите на самом деле, для некоторых людей это не так-то просто. Второе - это делать, реализовывать, осуществлять, действовать самому. У многих людей тут возникает масса проблем, самая частая - ожидания от других людей (они должны это понимать, знать, догадаться) или просто лень (злость на себя за бездействие). Удачи Вам, Наталья.

Гость
#1

Счастье - такая абстрактная категория, которая каждым воспринимается по-своему и может изменяться в течение жизни. Сужу по себе. В ранней юности была несчастлива из-за нереализованности, невостребованности, одиночества. Сейчас все больше из - за недостатка здоровья. Так что все относительно.

Серебряная книга
#2

Возможно это во многом зависит от способа мыслей. Чем светлее и довольней человек мыслит, тем больше у него налаживается жизнь.

Святой Отец
#3

Нет никакого счастья. Есть временные удовольствия. Счастье- это все для сектантов, людей немного не того, которые ходят улыбаются.

лол
#4

потому что простушки,толстушки,продавцы,одиночки снизили желания или искоренили их и стали счастливы.Как гласит буддистская мудрость-Нет желаний,нет страданий

лол
#5

тем проще относиться к жизни тем проще жить)

Гость
#6

вас волнует какая-то несправедливость в мире?

Гость
#7

Счастье зависит от способности быть благодарным за то, что имеешь. Находить плюсы в любой жизненной ситуации.

Гость
#8

Чем глупее человек, тем он счастливее. Моя родственница родила в 17, муж ее не работает, сама продавщица, весит кг 80, живут за счет родителей и ей как то пофиг, она пьет пивасик, лежит на диване, выглядит всегда веселой и довольной.
Потому что недалекая она была всегда. А родись умной, талантливой, с амбициями, уже после залета в 17 впала бы в депрессию.

Мужчина не банкомат, а личность
#9

Меньше задумываешься о том, как должно быть, чувствуешь себя более счастливым

Гость
#10

источником счастья является Бог. Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать

Гость
#11
Гость

источником счастья является Бог. Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать

я очень гордая и счастливая при этом)

Гость
#12

КАК ЛЮБИТЬ СЕБЯ-1 (Секреты Счастья Светланы Ермаковой) посмотрите на Ютубе.
Вообще, я бы ни за что не стала смотреть ничего по совету с вумана, но тут, советую заморочиться, посвятить этому время. Женщина точненько описывает любящего себя человека и что его отличает от обычного. Обычных людей, к сожалению, большинство, процентов 90, они все из токсичных семей, их родители не были в ресурсе, когда воспитывали. Счастливым человеком может быть только человек, которого родители любили в детстве и поддерживали. У него есть в сознании и подсознании паттерн рая и безоблачного счастья. Это его самый главный капитал, запас прочности. Без этого запаса невозможно стать истинно счастливым. Потому что архетипический фрактальный отпечаток личности формируется имеено в детстве. И его невозможно переформировать без серьезной и глубокой психотерапии, без настоящего, трансперсонального перерождения.

Гость
#13
Святой Отец

Нет никакого счастья. Есть временные удовольствия. Счастье- это все для сектантов, людей немного не того, которые ходят улыбаются.

Согласна! Счастья нет, есть счастливые моменты.

Гость
#14

У кого гормоны счастья вырабатываются в достаточном колличестве, те и довольны жизнью. Бомжиха найдёт на свалке чёнить вкусное и счастлива до пузырей из носа)
А какая нибудь мисс вселенная, олигархиня сидит на мешке с деньгами и глотает антидепресанты пачками. А всё потому что подавлена выработка эндорфинов с серотонинами и прочими дофаминами. Счастье это не внешние обстоятельства, а внутренние процесы мозга. Это умение жить "здесь и сейчас" и получать удовольствие от того, что имеешь.

Гость
#15
Гость

Согласна! Счастья нет, есть счастливые моменты.

А для многих отсутствие несчастей- уже счастье.

KnowItAll
#16

«Хочешь быть счастливым? Будь им». Козьма Прутков

Гость
#18

Изменить Судьбу - это и есть Судьба.
По многочисленным просьбам в Хэллоуинскую ночь провожу очень мощный родовой мастерский обряд, который кардинально меняет ход Судьбы. Платно, дорого и только одно место!!! Подробности - в ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#19

Хочешь быть счастливым - будь им

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема