Гость
Статьи
Переезд заграницу …

Переезд заграницу одной

Девушки, подскажите, ну или подбодрите... Скоро необходимо будет переехать в другую страну одной. У меня уже есть иммиграционная виза, все выдано, все по документам готово. Изначально планировали переезд с мужем, но так получилось, что мы развелись (вернее к этому все шло). Потом встретила парня, с которым встречались полгода. Все эти полгода он мне говорил, что уедет за мной. Но вчера он мне сообщил, что ему не удалось накопить деньги на переезд, и что он сможет приехать ко мне через 3 месяца. На что я возмутилась, так как первые 3 месяца в чужой стране, будут самыми сложными. Найти квартиру, снять, обустроить (так не хотят сдавать квартиру приезжим, даже если у тебя есть деньги). Купить всю мебель. Получается, что я буду мучаться со всем этим одна, а он по сути потом приедет на все готовое.. Мы изза этого разругались. И вот теперь мне реально стало страшно ехать в чужую страну, очень далеко одной. Друзей и знакомых у меня там вообще нет (((( Я там буду совсем одна. Я конечно понимаю, что могу отказаться от переезда, но с другой стороны я себе не прощу и буду жалеть всю жизнь что не попробовала... Подскажите, что делать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень НЕ отказался, он отложил переезд до накопления необходимой денежной суммы. Вы можете взять на себя расходы по переезду и проживанию первое время этого парня. Если вы действительно хотите, чтобы он был с вами.

Гость
#2

П и сдуй одна. Парень сто пудово к тебе и через 3 месяца не приедет - грамотно отмазался. А так нужно рассчитывать только на себя.

Гость
#3

Обесречивать мужчин не собираюсь! Я очень много и очень долго трудилась, пахала как мужик, чтобы достичь всего что у меня сейчас есть. Поэтому считаю, что мужчина сам должен быть в состоянии себя обеспечить, иначе я просто не буду его уважать. Лет так в 19 я может быть и помогала бы финансово, но мне уже давно не 19 и уже была замужем, я сама никогда не висела на шее у мужчин и им не позволю висеть на моей шее

Джостик
#4

А в какую страну то едете жить? И из какой страны? И зачем? Думаете что там будет лучше? Почему? Откуда куда переезжаете?

Гость
#5

Мне кажется, что ничего страшного, что вы едете одна, так как судя по тексту для вас мужчину найти - это не проблема. Не то, чтобы в нашем обществе ветренность была плохим качеством, но тем не менее. Так что, можете слать вашего парня - все равно найдете другого или десяток.

Джостик
#6

Откуда и куда едете?

Гость
#7

Автор, вы ерундой какой-то замораживаетесь. Тысячи людей переезжают самостоятельно и обустраиваются. Я бы больше думала про хорошую работу и круг новых знакомств, а не о мебелях в квартиру.

Гость
#8
Гость

Обесречивать мужчин не собираюсь! Я очень много и очень долго трудилась, пахала как мужик, чтобы достичь всего что у меня сейчас есть. Поэтому считаю, что мужчина сам должен быть в состоянии себя обеспечить, иначе я просто не буду его уважать. Лет так в 19 я может быть и помогала бы финансово, но мне уже давно не 19 и уже была замужем, я сама никогда не висела на шее у мужчин и им не позволю висеть на моей шее

Господи, да рассуждайте как хотите, от этого никому, кроме вас, хуже не станет, оставайтесь одна.

Гость
#9
Гость

Господи, да рассуждайте как хотите, от этого никому, кроме вас, хуже не станет, оставайтесь одна.

Говорящий пельмень.

Джостик
#10

Да это разводка тупая. Сидит и пишет тот кто и из дома выходить не собирается а не то что куда то переезжать.

Гость
#11

Голодные вареники - злые вареники

Джостик
#12

Куда ехать, из России за границу что ли? Бомжевать там вместе с арабами и неграми по Лондону? Было бы нужда! Ну я понимаю в России в Москву переехать из какого либо города это понятно! Но выезжать из России черт знает куда и там скитаться для того лиш бы уехать в какой нибудь Казахстан или Польшу это за гранью здравого смысла.

Ваше имямартиша
#13
Джостик

Куда ехать, из России за границу что ли? Бомжевать там вместе с арабами и неграми по Лондону? Было бы нужда! Ну я понимаю в России в Москву переехать из какого либо города это понятно! Но выезжать из России черт знает куда и там скитаться для того лиш бы уехать в какой нибудь Казахстан или Польшу это за гранью здравого смысла.

лучше бомжевать ТАМ! чем жить богато ЗДЕСЬ! хотя здесь НЕРЕАЛЬНО ЖИТЬ БОГАТО. ЗДЕСЬ ДАЖЕ ОБЕСПЕЧЕННО ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО

Гость
#14
Джостик

Куда ехать, из России за границу что ли? Бомжевать там вместе с арабами и неграми по Лондону? Было бы нужда! Ну я понимаю в России в Москву переехать из какого либо города это понятно! Но выезжать из России черт знает куда и там скитаться для того лиш бы уехать в какой нибудь Казахстан или Польшу это за гранью здравого смысла.

До появления русскоговорящих олигархов самая дорогая недвижимость у иностранцев в Лондоне была у арабов. Потом присоединились русскоговорящие нувориши и китайцы. Арабами подобные болваны джостики называют всех мусульман, хотя арабов абсолютное меньшинство среди них. Казахстан тоже во многом лучше России, многие русские страшно жалеют, что уехали в Россию, если только не осели в Москве и Питере. Даже многие уехавшие в Германию очень скучают и жалеют, что переехали.

Джостик
#15
Ваше имямартиша

лучше бомжевать ТАМ! чем жить богато ЗДЕСЬ! хотя здесь НЕРЕАЛЬНО ЖИТЬ БОГАТО. ЗДЕСЬ ДАЖЕ ОБЕСПЕЧЕННО ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО

Уезжаите из России чем скорее тем лучше для вас! Воздух моей любимой Родины будет чище. Польские унитазы то же надо кому то чистить. Можете работать Наташей по вызову, найдете работу не пропадет.

Джостик
#16
Гость

До появления русскоговорящих олигархов самая дорогая недвижимость у иностранцев в Лондоне была у арабов. Потом присоединились русскоговорящие нувориши и китайцы. Арабами подобные болваны джостики называют всех мусульман, хотя арабов абсолютное меньшинство среди них. Казахстан тоже во многом лучше России, многие русские страшно жалеют, что уехали в Россию, если только не осели в Москве и Питере. Даже многие уехавшие в Германию очень скучают и жалеют, что переехали.

Попросите у Назарбаева приютить вас в Казахстане. Или вы уже успели уехать из России идиот? Хорошо если вы уже выехали на пмж, атмосфера лучше будет в России.

Джостик
#17
Гость

До появления русскоговорящих олигархов самая дорогая недвижимость у иностранцев в Лондоне была у арабов. Потом присоединились русскоговорящие нувориши и китайцы. Арабами подобные болваны джостики называют всех мусульман, хотя арабов абсолютное меньшинство среди них. Казахстан тоже во многом лучше России, многие русские страшно жалеют, что уехали в Россию, если только не осели в Москве и Питере. Даже многие уехавшие в Германию очень скучают и жалеют, что переехали.

А вы жили в Англии? Жили в Казахстане? Вы наверное из Украины грязь льёте на Россию. Майдановец наверное? Вы нам ещё за Донецк и за Луганск ответите!! Ответите, ответите и никуда не денется! Майдан в России не пройдет! Зарубите себе на носу!

Nata
#18
Гость

Мне кажется, что ничего страшного, что вы едете одна, так как судя по тексту для вас мужчину найти - это не проблема. Не то, чтобы в нашем обществе ветренность была плохим качеством, но тем не менее. Так что, можете слать вашего парня - все равно найдете другого или десяток.

Абсолютно согласна. А парня этого я бы сама бортанула. Думаю, он специально тормознул в последний момент, чтобы на все готовое приехать. Ведь он мог бы чуть раньше сообщить, что с деньгами проблема, а так получается ждал до последнего и отказался. Если вас тянет в другую страну, значит, все получится. Я сама уже в Англии 7-ой год, работу нашла сама без всякой помощи. Правда, я иняз закончила, так что без проблем в офис устроилась сразу. В любом случае, кто ищет, тот найдет. А парня вы себе и там нового встретите со временем

Джостик
#19
Nata

Абсолютно согласна. А парня этого я бы сама бортанула. Думаю, он специально тормознул в последний момент, чтобы на все готовое приехать. Ведь он мог бы чуть раньше сообщить, что с деньгами проблема, а так получается ждал до последнего и отказался. Если вас тянет в другую страну, значит, все получится. Я сама уже в Англии 7-ой год, работу нашла сама без всякой помощи. Правда, я иняз закончила, так что без проблем в офис устроилась сразу. В любом случае, кто ищет, тот найдет. А парня вы себе и там нового встретите со временем

Девушка перекати поле а парень умнее значительно, зачем ему из России из дома уезжать? Правильно что спрыгнул вовремя. Пусть едут всякие, чем больше уедет тем лучше.

Гость
#20

На *** переться в Тулу со своим самоваром? Просто потому что страшно. Да, поеачалу будет тяжело. Кстати, не бегите сразу покупать все в ТЦ и мебельных. Есть специальные локальные сайты, гда бытовую утварь отдают если не бесплатно, то за мизерную плату. Поищите прямо сейчас. А парень? Да их на той местности как соьак нерезаных, я уверена. Через 3 месяца вообще про него забудете на новом месте

Гость
#22

Едь, ищи комнату( зачем целая квартира? Ради потенциального члена?) Ищи работу, учебу и вперед, вс будет ок. Найди местного, язык подтянегь, больше пользы от них нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: