Гость
Статьи
Знакомая немного …

Знакомая немного навязчива

и постоянно сравнивает.Хочу спросить совета, как вести себя со знакомой. Эта девушка моя ровесница, и мы работаем в одной компании. Мне она в общем-то не кажется плохим человеком, но есть свои нюансы.Она любит сравнивать себя и других, в том числе и меня, и конечно всегда так ненароком в свою пользу. Не знаю, как объяснить. Еще любит прихвастнуть, редко когда бывает отвлеченный, свободный разговор. Или она сразу хочет перейти на личное, что меня отталкивает, она мне не подруга, или же сразу идет демонстрация своего благосостояния. Ну например сразу начинает рассказывать, что они с мужем долго выбирают мебель в квартиру, что все не в их вкусе и т.д., а потом говорит,что все же кое-что присмотрели, и хоть я не интересуюсь чужой мебелью, она сразу лезет за телефоном, чтоб мне показать фото видимо по ее мнению шикарной мебели, а я этого не просила. Из вежливости я немного комментирую и сворачиваю тему, мне становится неловко за нее. Но она всегда находит новую тему. Все всегда сводится к материальному, к мелкому хвастовству. Или же вопросы о личном, на краткие ответы задает другие вопросы, комментирует и тд. И кажется, что в словах скрыт некий сарказм.Как бы вы себя вели с такой?

Акулина
8 ответов
Последний — Перейти
Акулина
#2
Александр

123

Не пишете ерунду.

Гость
#3

Кто ее знает. Может без плохог умысла хочет хвастаться успехами. Для многих успех это преобретение материальныъ благ. Айфонов, авто, шуб.

#4

Ведите себя отстранённо. Она поймёт, что вам некогда/неинтересно и отстанет. Но вообще, людям свойственно общаться, поддерживать беседу, очень часто собеседник проецирует ситуации на свою жизнь. у вас проблемы с социализацией?

#5

А может, у вашей знакомой низкая самооценка, вот она и хвастается. Это лучше, чем жалуются вечно. Меня вообще раздражает нытье, мне потом плохо после общения с токсичными людьми

Гость
#6

Странная вы , почему так в штыки все воспринимаете? Я например тоже люблю делиться разной информацией и о мебели тоже , может она вас за подругу считает. Тогда говорите честно , будь добра отвали мне не интересно.

Ахуенная
#7

Да обычная сплетница и нарцисска. Сравнивает со всеми не в свою пользу, закомплексованная ж л о б и х а, скорее всего еще и завистливая, держитесь от такой подальше, или будет за спиной поливать либо подставит, сейчас это норма, смотрите по ответам.) Ничего ей не рассказывайте или можете попробовать похвастать выдуманными историями и увидите все на ее харе озлобленной, чисто для эксперимента.

Ахуенная
#8
Бусинка

А может, у вашей знакомой низкая самооценка, вот она и хвастается. Это лучше, чем жалуются вечно. Меня вообще раздражает нытье, мне потом плохо после общения с токсичными людьми

Сравнивать не в твою пользу и хвастаться это тоже токсичные отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: