Гость
Статьи
Резко жалко

Резко жалко

Извиняюсь за стилистические промахи текста, я не писатель и некрасиво излагаю мысли. В общем у меня ощущение, что один парень мстит мне за какие-то нанесенные в далёком детстве обиды, но я их не помню. Как говорится, даёт почувствовать то, что сам чувствовал. И ведёт себя примерно как я с ним, ставит меня в те ситуации, в которых сам наверное был и себя так чувствовал. Я решилась добавиться к нему в друзья, он добавил в ЧС. Я хотела выяснить у него, задать эти вопросы про детство, но он примерно так и обещал, что когда-то так и будет...я особо его жизнью никогда не интересовалась (как и любой другой), но всегда симпатизировала ему, думала, что он одинокий, но недавно осознала, насколько, и что он очень несчастный, и мне бы не хотелось быть одной из тех, кто ему испортил кровь в этой жизни... Мне его стало жалко до слез, может я накручиваю себя... Я чувствовала всегда примерно его состояние, как и любого другого человека, но как через мутное стекло, через свои проблемы, мне было не до этого..хотелось бы подружиться и приободрить что ли..но нет возможности.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, автор, парень и так несчастен, а тут еще вы пытаетесь ему навязаться, чтобы вместе рыдать. Не увеличивайте его несчастий, не преследуйте его!

Влада
#2

Никогда, никогда не нужно ввязываться во взаимоотношения из жалости. Нормальные люди идут навстречу, если они заинтересованы в общении. А если у вас цель пожалеть, а у него цель - какая-то глупая месть, то это провал.

Осенний
#3

Короче, ты думала может xоть кого - то найти себе. Но даже xоть кому-то ты наx такая не нужна

Лиана
#4

Сами себе напридумывали, сами поплакали... А он того хочет? Нужна ему ваша жалость? Может он вообще терпеть такое не может.

Гость
#5
Лиана

Сами себе напридумывали, сами поплакали... А он того хочет? Нужна ему ваша жалость? Может он вообще терпеть такое не может.

Да понятно)) это больше эгоистичная цель, чтоб самой успокоиться. Наверное я преувеличиваю. Я как бы всегда понимала, что он очень одинокий, но я думала, и без меня разберётся, кому я нужна)) со своей жалостью.

Сумрак
#6

Нифига не понятно. В школе когото травили, издевались, смеялись, и для вас это было нормой, раз не помните. А тут ответочка. Или парень этот псих, что тотсебе придумал, за точто вы ему жвачку на дали и вот вам ералаш

Лиана
#7
Гость

Да понятно)) это больше эгоистичная цель, чтоб самой успокоиться. Наверное я преувеличиваю. Я как бы всегда понимала, что он очень одинокий, но я думала, и без меня разберётся, кому я нужна)) со своей жалостью.

Просто пообщайтесь с ним без мыслей о жалости. Перестройте свое отношение к нему. Тогда и он воспримет вас как подругу, а не издевающуюся знакомую. И не нужно сильно настаивать, если он не захочет общаться.

Ann
#8

а нужна ли ему ваша жалость. Если вы его когда то обижали, возможно ему не хочется вас вспоминать. А вы свои грехи хотите замолить за его счет. Оставьте его в покое. Живите своей жизнью. Дайте ему жить своей жизнью. И подарите ему это счастье НЕ вспоминать вас.

#9

Вы издевались над ним в детстве?

Гость
#10
Лиана

Просто пообщайтесь с ним без мыслей о жалости. Перестройте свое отношение к нему. Тогда и он воспримет вас как подругу, а не издевающуюся знакомую. И не нужно сильно настаивать, если он не захочет общаться.

Он в ЧС кинул) а тут оказалось вот он какой, такая тоска жизненная и печаль. Фиг с ним конечно, просто не хотелось бы чтобы кто-то умер, от болячек тех же,не люблю каких-то незавершенностей... Я бы хотела чтобы все, кого хотя бы я задела, знали что не одиноки и не зря прожили например. Даже если человек кажется жутко высокомерным со стороны... Пытался все равно со мной общаться. Короче, он все это читает, да и мысли мои читает, пусть знает, что я его понимаю, и желаю счастья и добра и полюбить себя. Не все мы очень толстокожие. Мне его очень жалко, но не как собаку там, или бомжей, а просто по-человечески. Я люблю баланс понимаете.. чтобы не все на одного допустим с пинками, а вот половина радикально настроенных, половина поддержки. Такое запустение и ненужность. Очень грустно. Наверное и это тоже он чувствовал про меня, человеческую жалость, но я чувствую, что задумка именно другая, чтоб я прочувствовала именно его и пожалела именно я, ну, пожалела грубо говоря... А не то, как он меня жалел и т.д. я и не хочу с ним общаться на самом деле, и всегда за это топила, я даже дважды забыла, где он живёт) я не хочу сближаться, а может он так себя жалел, как я сейчас его, но я думаю всё-таки первый вариант, хочет, чтоб я побыла в его шкуре. И я хочу чтоб он знал, что хотя бы в моем случае в том что я не хочу сближаться нет ничего личного...просто я такой человек, со своими дешёвыми желаниями и чаяниями..

Гость
#11
Katya

Вы издевались над ним в детстве?

Да нет. Я вообще ни над кем не издевалась)) я бы вам объяснила всю ситуацию как ее вижу, но думаю, вы потеряете нить и вам будет неинтересно, да и у меня жизнь кипит, не могу весь день сидеть же. Но я иногда могла вспылить, а учитывая что мы жили на одной улице и учились в какой-то период в одной школе, мы могли видеться, или в другом районе он мог быть со своей компанией, хз короче, вот я это и хотела у него узнать) а он заблокировал. Я просто не помню его, чтоб мы до университета виделись хоть раз, не помню. Хотела спросить. Жалко его, но если этого в детстве не было, то не надо ему быть таким чувствительным я думаю, тогда это не моя проблема уже.

#12
Гость

Да нет. Я вообще ни над кем не издевалась)) я бы вам объяснила всю ситуацию как ее вижу, но думаю, вы потеряете нить и вам будет неинтересно, да и у меня жизнь кипит, не могу весь день сидеть же. Но я иногда могла вспылить, а учитывая что мы жили на одной улице и учились в какой-то период в одной школе, мы могли видеться, или в другом районе он мог быть со своей компанией, хз короче, вот я это и хотела у него узнать) а он заблокировал. Я просто не помню его, чтоб мы до университета виделись хоть раз, не помню. Хотела спросить. Жалко его, но если этого в детстве не было, то не надо ему быть таким чувствительным я думаю, тогда это не моя проблема уже.

Может он вас любил, а вы его отшили)

Гость
#13
Katya

Может он вас любил, а вы его отшили)

Не знаю насчёт него, я ему симпатизировала, а он наверное какой-то имел коварный план насчёт меня и не было особого дела друг до друга.