Гость
Статьи
Переехать или нет?

Переехать или нет?

Живу в селе, отец периодически угрожает избить, атмосфера дома не очень. Плюс люди скучные, такой ограниченный колхоз, спрашивают меня, что значит слово креативный или тотальный в 18 годиков. Не все такие, но большинство.
В общем, тут серо и скучно.
Но батя тут нашёл мне работу секретарём в архиве. Работа скучная, но зато отпускают на заочку на сессии оплачиваемо.
Родители говорят, что надо сидеть в селе, раз есть работа, а потом с опытом работы лет в 5 и законченным вузом можно мол ехать. Но с ними так долго здесь находиться = угробить себе нервы и отупеть, имхо.
В общем, как думаете, может, поехать отсюда и жить самостоятельно через полгода работы? Снять хату на заработанные деньги, поискать работу, для начала за кассой, если не успею найти по профилю? Или это не престижно и "бомжевание", как говорит мой отец?

Аллллла
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Поработайте год, потом едьте. Секретарём в архиве - работа ни о чем, реальных навыков секретаря вы не получите, но будет хотя бы один полный год опыта

Гость
#2

Вы потяните съем квартиры на зарплату кассира?

Мой господин
#3

Сиди уже в гадюкино своём - помогай родителям свиней доить и огород окучивать. Ты же высококультурная и офигенно образованная - вот и поднимай уровень культуры в своих е-бе-н*х!999839

Гость
#4

Отец прав, сейчас вы не платите за жилье и учитесь. Это два больших плюса. Так что на кассу еще успеете.

Серебряная книга 📖
#5

Алла, хватит разнообразные разводки строчить.

МАРГО
#6

Я уехала учиться в 18 лет за границу из деревни. Через год моя сестра и выжили. Было тяжело. Посмотрю мои одноклассники это кошмар. По 3 раза разводились, выглядят не очень. Каждый год когда раньше приезжала домой, говорила как хорошо , что не осталась. Теперь родственники к нам приезжают в гости. У всех свои семьи ) можете и год проработать, а потом с чистой совестью ехать.

Аллллла
#7
Гость

Вы потяните съем квартиры на зарплату кассира?

Можно комнату снимать за 5-8к, если жить с кем-то вдвоём. Зп у кассиров от 20к найти можно вполне. Люди как-то и на 15 тыщ живут.

Аллллла
#8
Гость

Отец прав, сейчас вы не платите за жилье и учитесь. Это два больших плюса. Так что на кассу еще успеете.

А что мешает это "успеете" не ждать, а жить самостоятельно начинать уже сейчас? Тем более, дома неприятно находиться.
Учиться мне еще 5 лет, если ждать выпуска, то нафиг это надо)

Гость
#9
Аллллла

Можно комнату снимать за 5-8к, если жить с кем-то вдвоём. Зп у кассиров от 20к найти можно вполне. Люди как-то и на 15 тыщ живут.

Комнату у припижженой бабки с соседкой снимать и жить "как-то" это беспроигрышный вариант, но, в принципе, начинать с чего-то надо, дерзайте, быть самостоятельной похвальное желание

Аллллла
#10
Гость

Комнату у припижженой бабки с соседкой снимать и жить "как-то" это беспроигрышный вариант, но, в принципе, начинать с чего-то надо, дерзайте, быть самостоятельной похвальное желание

Вполне себе нормально для начала. Есть паблики, где адекватные студентки ищут себе соседок, так что все не так мрачно.
Ну и у меня в селе есть квартира пустая, только у людей нет денег, поэтому долго продаём. Но когда-то же продастся. И уже можно будет на эти деньги что-то покупать, пусть и маленькое

Гость
#11
Аллллла

Вполне себе нормально для начала. Есть паблики, где адекватные студентки ищут себе соседок, так что все не так мрачно.
Ну и у меня в селе есть квартира пустая, только у людей нет денег, поэтому долго продаём. Но когда-то же продастся. И уже можно будет на эти деньги что-то покупать, пусть и маленькое

Ну план у вас вполне логичный, лучше, чем шляться по пивнухам в поисках завалявшегося олигарха

Гость
#12

Девушка, судя по вашим ответам - вы для себя уже все решили, зачем тогда вам форум? Советов получить бесплатное высшее образование, а потом уже с дипломом искать себе приличную работу в офисе, вы все равно не слушаетесь, якобы вам с отцом жить невозможно. Хотя сами написали, что у вас есть в вашем селе пустая квартира - кто вам мешает жить в ней на все время учебы, если уж вы так жаждете самостоятельности? Жаждете работать кассиром - езжайте хоть сейчас, на ваши полгода или год стажа секретарем все равно никто смотреть не будет. Хотите хоть каких-то перспектив в будущем - получайте диплом, причем реально старайтесь овладеть своей специальностью (хотя на заочке это проблематично), а не просто штаны протирайте на сессиях, и уж только потом в город. Как вам выше сказали, на кассу попасть вы всегда успеете.

Аллллла
#13
Гость

Девушка, судя по вашим ответам - вы для себя уже все решили, зачем тогда вам форум? Советов получить бесплатное высшее образование, а потом уже с дипломом искать себе приличную работу в офисе, вы все равно не слушаетесь, якобы вам с отцом жить невозможно. Хотя сами написали, что у вас есть в вашем селе пустая квартира - кто вам мешает жить в ней на все время учебы, если уж вы так жаждете самостоятельности? Жаждете работать кассиром - езжайте хоть сейчас, на ваши полгода или год стажа секретарем все равно никто смотреть не будет. Хотите хоть каких-то перспектив в будущем - получайте диплом, причем реально старайтесь овладеть своей специальностью (хотя на заочке это проблематично), а не просто штаны протирайте на сессиях, и уж только потом в город. Как вам выше сказали, на кассу попасть вы всегда успеете.

Квартира в селе. В ней жить самостоятельно и учиться в вузе не выйдет, потому что вузов в селах не бывает)
А просиживать штаны на лекциях — точно не моё, я всегда стаоаюсь что-то узнавать, катаюсь на открытые лекции, мероприятия, собираюсь на курсы параллельно, когда перееду и найду работу, чтобы за эти курсы платить.
Так что нет проблемы со знаниями и учёбой. Единственное, не до конца понимаю, кем хочу быть. У нас профессия есть, а работы по ней потом либо нет, либо условия дурацкие, либо еще что-то. Такое много где, к сожалению, и все об этом пишут от врачей до учёных. Поэтому приходится как следует обдумывать, на кого учиться, а кем работать.
Но более никакой проблемы.
Ехать отсюда однозначно нужно, из села. Здесь точно учиться нечему. Но вопрос задала, потому что сомневаюсь, вдруг у меня детство в одном месте, и я чушь несу, а надо сидеть в комфорте с родителями до 40 лет)

Аллллла
#14
Гость

Девушка, судя по вашим ответам - вы для себя уже все решили, зачем тогда вам форум? Советов получить бесплатное высшее образование, а потом уже с дипломом искать себе приличную работу в офисе, вы все равно не слушаетесь, якобы вам с отцом жить невозможно. Хотя сами написали, что у вас есть в вашем селе пустая квартира - кто вам мешает жить в ней на все время учебы, если уж вы так жаждете самостоятельности? Жаждете работать кассиром - езжайте хоть сейчас, на ваши полгода или год стажа секретарем все равно никто смотреть не будет. Хотите хоть каких-то перспектив в будущем - получайте диплом, причем реально старайтесь овладеть своей специальностью (хотя на заочке это проблематично), а не просто штаны протирайте на сессиях, и уж только потом в город. Как вам выше сказали, на кассу попасть вы всегда успеете.

Ну а про закончить вуз, а потом искать работу с дипломом — ну ненадёжно же, мы не в Германии живём)
Все очники начинают работать к 3 курсу или идут на заочное. Даже в питерском политехе бюджетники с умной головой начинают работать и говорят, что без опыта их после вуза не возьмут, будь у них хоть какого цвета корочка)

Гость
#15
Аллллла

Ну а про закончить вуз, а потом искать работу с дипломом — ну ненадёжно же, мы не в Германии живём)
Все очники начинают работать к 3 курсу или идут на заочное. Даже в питерском политехе бюджетники с умной головой начинают работать и говорят, что без опыта их после вуза не возьмут, будь у них хоть какого цвета корочка)

Ну, как я и сказала - вы все равно нас не слушаете, зачем вам что-то советовать? Вашу логику с проживанием в отдельной квартире в селе и с проживанием у нелюбимого отца в том же селе так и не поняла, тем более что универ заочка и вы все равно туда каким-то образом ездите учиться... и не поздновато вы свой вопрос с переездом вообще подняли? Сентябрь на носу, новый учебный год начался

Аллллла
#16
Гость

Ну, как я и сказала - вы все равно нас не слушаете, зачем вам что-то советовать? Вашу логику с проживанием в отдельной квартире в селе и с проживанием у нелюбимого отца в том же селе так и не поняла, тем более что универ заочка и вы все равно туда каким-то образом ездите учиться... и не поздновато вы свой вопрос с переездом вообще подняли? Сентябрь на носу, новый учебный год начался

А как учебный год связан? Я же работаю, могу хоть в Африку ехать :D

Гость
#17
Аллллла

А как учебный год связан? Я же работаю, могу хоть в Африку ехать :D

Такая, что вы универ собрались бросать - зачем тогда туда поступали?

Аллллла
#18
Гость

Такая, что вы универ собрались бросать - зачем тогда туда поступали?

Где я про бросать сказала? Не, он же у меня заочный, незачем бросать пока. И переезжать ничто не мешает, универ как раз в том городе, куда хочу уехать из села. Ехать часа 2 на электричке всего лишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: