Гость
Статьи
Кому школа сломала …

Кому школа сломала психику?

Поделитесь своими историями. Сделала ли школа из вас невротика? Как в дальнейшем вы вышли в большую жизнь? Издевались ли над вами учителя и одноклассники и что в итоге из этого вышло?

Небесная ноздря
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне
да
да
да

#2

Нет. О школе остались самые лучшие воспоминания. Это были чудесные советские годы. Класс, в общем-то, дружный. Хотя, моя одноклассница запомнила какие-то совершенно другие моменты.....странно.))
Одноклассник, которого гнобили, умер по ошибке врачей. Это было уже после.
Очень-очень жаль. Славный парень. (

Гость
#3

Нет))работаю в казначействе РЭА.
У нас был дружный класс, в параллельном была девочка-аутсайдер. Она была готом, вроде гадала на картах. Но не припомню, чтобы и ее кто-то гнобил, просто не особо общались.

#4

Все очень просто. Сходите к психотерапевту кто работает не Юнгу, а за одну терапию решает вопрос. Школа не оставляет проблем, это ваше детство. Работа с внутреннем ребёнком в психотерапии. Лучшее и быстрое средство :)

Гость
#5

Нет, класс не самый дружный был. Было и хорошее и не очень. Нервишки шалили, но сломать - нет. Больше от перегрузок по учёбе было. А так - дальше жизнь отлично пошла!

н
#6
Небесная ноздря

Поделитесь своими историями. Сделала ли школа из вас невротика? Как в дальнейшем вы вышли в большую жизнь? Издевались ли над вами учителя и одноклассники и что в итоге из этого вышло?

Нет ,психику не сломала, наоборот,закалила и открыла глаза на людей вокруг.

Картошка
#7

Меня не особо обижали, всегда были друзья но было пару жестоких высказываний в мой адрес. Психику мне это не сломало, но города своего я начала бояться, переехала в другой. С большинством неприятелей помирилась но все равно боюсь встретить их на улице. Стала уверенней в себе, теперь знаю как себя защитить но всё равно всё что связано с моим городом и старыми знакомыми причиняет мне боль.

Гость
#8

Психику не сломала, но остались сильные обиды на некоторых учителей. Когда узнаю, что у этих твварей в жизни случилось что-то плохое, то радуюсь. А вообще 9 лет средней школы среди быддло одноклассников и таких же учителей для меня были самым страшным временем в моей жизни. 10-11 класс я училась в лицее - и это небо и земля, вспоминаю с теплотой то время.

Гость
#9

Во время учебы школа помотала нервы знатно. Но как закончила ее, поступила в вуз - так вздохнула свободно. Навсегда последствий от нее не осталось, наоборот, была рада, что это позади.

Гость
#10

Я сейчас разочаровалась в учителях, когда узнала некоторые вещи. Я уже взрослый человек и для меня они "тогда" - ровня мне сейчас. Поступки их были подлыми.
Помню как нас, обычных девочек (именно девочек) учителя чмырили, и выгораживали и с уважением относились и даже побаивались, девочек из класса, которые встречались со взрослыми мужиками. А одна даже забеременела, все учителя врали, что у нее слабое здоровье и она вечно на больничном, я в это верила как дура. По итогу той беременной школьнице как то экзамены все проставили автоматом, а с нас 10 шкур содрали за эти экзамены. Мне недавно подруга рассказала всё как было на самом деле. Девушку эту вижу иногда, дочь совсем взрослая уже, вся в маму.
Сейчас с этими учителями демонстративно не здороваюсь.
Была училка, вела себя отвратительно по отношению ко мне. Умерла от рака. Я даже какое то облегчение почувствовала.
Школа меня не сломала. Вот родители и родственники мамины ломали, да.

Гость
#11

Нет, не сломала) просто бесит, что нужно куда-то ходить, что-то делать, с кем-то обшаться, иногда договариваться)

Гость
#12

Я была гадким утенком.Одноклассники не гнобили,но все считали своим долгом сказать,что я страшная,и учителя в том числе.

#13

Учился в трех разных школах. Мой отец всегда иронизировал: мой сын друг изгоев. Я со всеми был в хороших отношениях, но в друзях именно были те с кем не общались остальные или над кем издевались. Все хорошие ребята кстати, выбились все в большие люди, а вот все кто издевался над ними лузерами стали. Для меня дикость, что учителя могут издеваться над кем то. Мама учитель всю жизнь и сам работал историком. С 9 по 11 класс в школу ходил с удовольствием. До этого пофиг было.

Гость
#14

учителям!

Кремовый котик
#15

Хм, сломала ли психику — не знаю, но нервы хорошо потрепала. Я всегда была очень чувствительным ребенком, легко обижалась или пугалась чему-то. В школе у меня никогда не было друзей, появилась только недавно одна подруга, и то, общаемся мы только на школьные темы... В основном все надо мной издевались и пытались списать домашку. Это очень испортило мою самооценку + недавно родители заставили ходить в музыкальную школу, а там у меня ничего не получалось. Учителя ругали постоянно, за другими я не успевала. От этого всего очень обидно и больно. Бывали даже мысли о самоубийстве, понимаю, как это тупо хд
Сейчас у меня на стрессовом фоне развилась фагофобия, к психологу я не ходила и не буду, что делать я не знаю... Родители меня не понимают.

Гость
#16

Кхм, ну у нас в классе был парень над которым все мальчики измывались, все 11 лет, и в садике тоже его мучили, и в итоге парнишка попал в больницу, на лекарствах всю жизнь. Его мучили нервные тики, он был беспомощен, но в конце концов он женился и нарожал детей. Жена красивая. Другой парнишка, в другом классе, все над ним издевались, он пил не просыхая, депрессивный очень, тоже девушки его любили. Им везло в любви зато.

Гормон роста
#17

Ничего не сломалось, всё ок. Были друзья, были враги, были подколы и драки тоже были. Но по мне так в школе же не только урокам учишься, но и взаимодействию. Поэтому на данный момент благодарен каждому, кто пытался со мной позадираться. В комфортных тепличных условиях характер не сформируешь.

Гость
#18

одной шмаре которая хотела красивую жизнь за мой счет я ей ее устроил - положил ей в сумку какашку кота) так это *** плакало гы))

Гость
#19

Конечно,я их не перевариваю.....Мне на них вообще фиолетово.А невротика больше сделала болезнь,ну приходится жить даже в этом районе.А так больше снизила самооценку.Такие скоты конечно,мне бы больше хотелось над ними постебаться.

Гость
#20

Пфф(
Сейчас я в 9 классе. Ощущаю букет проблем с головой. В виде селфхарма,ненависти к себе,сильной закомплексованности, страхов и мыслей. Я была тем ребенком,что все школьное время рос один. Меня ее принимали,иногда обижали. Это вводило в тупик, я думала что проблема в моей внешности. Хотела подстроится под них. (Спойлер: я до сих пор имею такую проблему. Мне кажется что я должна им угодить,или похудеть что бы со мной дружили,хотя сама знаю что эта дружба ме не нужна.) про меня,мою семью сплетни пускали, я также чуть не заработала рпп.Один негатив. Мечтаю поскорее о выпуске,потому что с каждым днем мне все труднее ходить в школу, я чувствую боль,тяжесть и обиду за прошлое. Здесь слишком много лиц,что до боли мне знакомы,и что являются причиной моих слез. Сейчас мне немного лучше,тк учусь на индивидуальном,но в той же школе. И всех вижу. Расхлебывать все то,что я получила в школе мне придется очень долго. Вот так.

Гость
#21

Мне школа психику не сломала но жизнь испаганила и крошвуки выпила достаточно. Учителя были вроде ничего кроме одной. Одноклассники это отдельная история. Надо мной издивались не все но были такие ***. Так, что все 9 лет школа мне жизнь испоганивала. Закончила 9 классов. И ушла бежала без оглядки. Поступила в техникум там училась номально никто не издевался были конечно стычки но по сравнению со школой это небо и земля. Закончила техникум. Пошла потом в ВУЗ там и ещё двое были кто пришли после техникума. Так там вообще никто не цепляся. Я думаю это это только потому что все парни у нас были чисто после школы и я их старше и они в моих глазах были маленькие. ВУЗ тоже закончила. Таким образом учится мне нравиллсь только в ВУЗе. Я бы ещё бы проучилась только не с 1-го курса курса так с 3-го.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: