Гость
Статьи
Сила переезда

Сила переезда

Добрый день. Знаете, слышала в интернете подобные истории, типа "переехала и болезнь такая-то прошла сама собой". Т.е. когда переезд послужил процессу выздоровления. Обычно люди сей феномен связывают с условиями или отношениями. Якобы съехав, от родителей, к примеру, исцеляются какие-то психотравмы, а вследствие этого, и болезни физические. Как вам такая теория? И были ли у вас подобные случаи в жизни? Интересуюсь не из праздного любопытства..

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Элементарная психосоматика. Все болячки от нервов. Исчезает источник негатива - исчезает болячка.

Гость
#2

У вас цепочка : психологические проблемы решились - значит и физическая боль прошла.
Я знаю два случая переезда с положительным результатом. У наших соседей девочка болеет астмой. Переехали из Москвы в зеленую зону Подмосковья - приступы прекратились.
Наши друзья так же переехали из большого города в поселок - головная боль прекратилась у всех членов семьи.

Гость
#3

После переезда из Челябинска в Зап.Европу прошла астма.

Гость
#4

Верю И точно знаю, что перестану болеть, если перееду в частный дом. Но у меня нет такой возможности. Ненавижу многоквартирные дома, называю их общагой. Соседи бесят. В детстве жила в частном доме. Помню это ощущение "своего". Жаль, что мечта так и останется мечтой... Просто нет денег даже на простой домик, и болею. Я бессильна.

Бывшая любовница легендарного
#5

Да да, я вот на моря уезжаю. Все правильно

Гость
#6

Очень хочется опробовать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: