Гость
Статьи
Жить одном днём в 30 …

Жить одном днём в 30 лет - допустимо?

Мне 30.
И как в той сказке про стрекозу: лето красное пропела, оглянуться не успела: ни жилья, ни машины, заработок нестабильный, ни детей, ни семьи. И даже не планируется.
Живу с парнем …

Диана
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте. За что вас ругать? Не все обладают осознанностью к 30 годам, к сожалению. Иногда "просыпаются", а уже 50 и начинают жить и чувствовать, строить то, что хотят. А иногда так и живут сегодняшним днем и недовольны своей жизнью. Вы уже обнаружили себя, поняли, что так, как жили раньше, не совсем правильно для вас. Теперь шаг за шагом можно что-то начать делать. Любое движение начинается с первого шага. Да, иногда будет сожаление, но уже ничего не поделаешь. Посожалели и дальше двигайтесь. Рекомендую психотерапию, чтобы разобраться в себе, чего хочется, какой есть для этого ресурс, куда двигаться по разным направлениям. Ну и это же поддержкой будет для вас на пути, ведь он сложный.

Гость
#51
Гость

мне тоже 30, я знаю о чем говорю. автор бесполезная т упая курица. это медицинский факт. А ты в глаза долбишься или память как у хлебушка? Я уже писал, что на улицу не выхожу вообще, какие могут быть уроки??? че тупые такие?

Инвалид что ли?
Медицинский факт в том ,что и ты бесполезен как таракан )

Гость
#52
Диана

Да, по ходу я реально слишком инфантильна и наивна :( Жила себе и жила беспечно, но о чем не думала, ни к чему не стремилась. А тут раз: 30 лет. Анализируешь жизнь: и понимаешь что ничего у тебя нет. НИ - ЧЕ - ГО. Одно радует, что обязательств, бывших мужей, долгов, кредитов, ипотек тоже нет, ненавистной работы. Я вот как есть. Чистый лист :( И шо делать? Самое гадкое, что подруг тоже нет. Поговорить даже не с кем.

Да, вы инфантильны, потому что вы не желаете быть хозяйкой своей жизни. Вечно вам надо на кого-то повеситься - с мужиком надоо обсуждааать, с подругами поговориииить, на форуме поныыыыть. А своя-то голова есть? Задумала, что хочешь, и пошла реализовывать. А люди другие - не советчики, всем своя рубашка ближе к телу, не ждите вы ни от кого никакой поддержки и милости. Да, другие люди могут вам предложить очень многое, но только если будут в вас заинтересованы, а для этого вы сами должны шевелиться и их заинтересовывать, влюблять, над собой работать (и над внешностью, и над карьерой-доходом, и над умением общаться нормально и не выносить мозг) чтобы быть привлекательной в качестве спутницы жизни. Это взрослая жизнь, тут каждый сам за себя, никто вам не подаст. Пока вы это не примете и не перестанете плакать, вы не встанете на свои ноги и ничего не сделаете. И даже когда у вас будет муж и даже ребенок - они тоже не будут и не обязаны печься о ваших интересах, даже тогда надо будет саму себя отстаивать даже в мелочах. Расслабитесь на кладбище, а в жизни надо вкалывать постоянно.

Гостья
#53
Scala

отличный совет, решили решить все проблемы автора хорошим мужчиной? Автор сама ничего решить не могла 30 лет, карьеры не построила, на жилье даже копить не начала, но это не беда - надо просто найти богатого мужика :D Единственный верный совет - это начать строить карьеру и взяться за ум, если человек станет достойный сам - он и мужчину достойного найдет, а сейчас на нее ничего с неба не упадет, уж поверьте.

Женщина ничего и не должна достигать, что за глупости? Карьера только если в радость.

Гость
#54
Гость

Это не значит, что ничего не надо делать, что не надо трудиться, развиваться, выстраивать прочные отношения. Конечно, сильно планировать что-то через 20 лет не получится. Но в целом курс жизни надо держать - если не хочешь куковать одна в 40, значит в 25 уже надо по сторонам смотреть и искать достойного кандидата. Если не хочешь в 60 последний уй без соли доедать - уже в 30-40 надо начинать потихоньку думать о пассивном доходе и накоплениях. И так далее. Сами только кошки родятся. Все остальное надо заработать и заслужить. Сегодняшний день - это мораль неудачников, к-е заранее понимают, что ничего им не светит, ничего они достичь не смогут даже если сильно захотят, потому расслабляются и делают вид что "и так нормально".

А зачем все это надо? Доходы, отношения, семья? Просто живешь, а потом умираешь, все просто же, к чему эти трудности?

Гость
#55
Гость

То есть в вашем мирке для женщины есть только один неукоснительный путь: высрать тугосерю и подтирать за мужиком. Логика 👍🏻Да, именно об этом мечтают абсолютно все женщины. А если не мечтают и не живут так, то просто притворяются)

О да пора переходить на оскорбления. Тяв тяв

Гость
#56
Гость

Инвалид что ли? Медицинский факт в том ,что и ты бесполезен как таракан )

Почему инвалид? Я не вижу смысла в бесполезных действиях, например, поход на улицу. И кто сказал что я должен быть полезным? я ничего никому не должен.

Гость
#57
Гость

Почему инвалид? Я не вижу смысла в бесполезных действиях, например, поход на улицу. И кто сказал что я должен быть полезным? я ничего никому не должен.

Так какого х ера ты авторшу судишь и обзываешь бесполезной ? Сам то ты кто , бесполезное чммо?

Гость
#58
Гость

Так какого х ера ты авторшу судишь и обзываешь бесполезной ? Сам то ты кто , бесполезное чммо?

Как нигер может обзывать нигера, жирный жирного и т.д. Так и я имею право, потому что сам такой. Мне виднее.

Гость
#59
Гость

А зачем все это надо? Доходы, отношения, семья? Просто живешь, а потом умираешь, все просто же, к чему эти трудности?

А на что автор живет, вот в чем вопрос?

Гость
#60
Гость

Почему инвалид? Я не вижу смысла в бесполезных действиях, например, поход на улицу. И кто сказал что я должен быть полезным? я ничего никому не должен.

А на что вы живете?

Гость
#61
Музик Яна Валерьевна

Здравствуйте. За что вас ругать? Не все обладают осознанностью к 30 годам, к сожалению. Иногда "просыпаются", а уже 50 и начинают жить и чувствовать, строить то, что хотят. А иногда так и живут сегодняшним днем и недовольны своей жизнью. Вы уже обнаружили себя, поняли, что так, как жили раньше, не совсем правильно для вас. Теперь шаг за шагом можно что-то начать делать. Любое движение начинается с первого шага. Да, иногда будет сожаление, но уже ничего не поделаешь. Посожалели и дальше двигайтесь. Рекомендую психотерапию, чтобы разобраться в себе, чего хочется, какой есть для этого ресурс, куда двигаться по разным направлениям. Ну и это же поддержкой будет для вас на пути, ведь он сложный.

Очередной бесполезный психолог...

Гость
#62
Гость

А на что вы живете?

Как на что? На деньги. Примерно на 2000-2500 рублей в месяц.

Диана
#63
Гость

А на что автор живет, вот в чем вопрос?

У меня есть заработок, просто нестабильный: когда хочу, тогда и работаю...

Гость
#64
Диана

Мне 30.
И как в той сказке про стрекозу: лето красное пропела, оглянуться не успела: ни жилья, ни машины, заработок нестабильный, ни детей, ни семьи. И даже не планируется.
Живу с парнем 2 года, у нас с ним нет общих целей, планов, интересов и мы не общаемся никогда на темы будущего.
Вчера ночью я заплакала в подушку.
Он спросил, что такое?
Я сказала, что у меня ничего нет.
Он сказал: «живи одним днём, научись радоваться тому, что есть».
Но я фактически 30 лет жила одним днём? И что получила? Только разруху по всем фронтам!
Я теперь понимаю, что если не ставить цели, и не достигать их, то ничего не будет. Да даже детей надо планировать. А не ждать, пока они с неба упадут.
Мне очень страшно за своё будущее.
Поговорите со мной пожалуйста.
Поругайте или ободрите...

Да нууу какое 30 лет одним днем, до 15 думаю родители направляли и помогали.

Гость
#65
Гость

Как нигер может обзывать нигера, жирный жирного и т.д. Так и я имею право, потому что сам такой. Мне виднее.

Даун

Гость
#66
Гость

Даун

У меня iq 158, даун это не про меня.

Гость
#67
Гость

Как на что? На деньги. Примерно на 2000-2500 рублей в месяц.

На мамкину пенсию живёшь, убоище?

Виталина
#68
Диана

Я не хочу жить так, как я живу сейчас :(

У меня ничего нет.
Мне страшно за будущее.

Ищи мужчину для семьи, а не просто парня. А после свадьбы уже планируйте вместе детей, машину и квартиру

Гость
#69
Гость

У меня iq 158, даун это не про меня.

Иди сказки мамке рассказывай, на чьей шее ты сидишь

Гость
#70
Гость

На мамкину пенсию живёшь, убоище?

На свою. чеж тя так бомбит то? а? животное.

Гость
#71
Гость

Иди сказки мамке рассказывай, на чьей шее ты сидишь

Зачем? я сижу на кресле. по 14-18 часов. Ни на чьей шее я ни сижу. У меня абсолютно нет нужд.

Виталина
#72
Гость

Да, вы инфантильны, потому что вы не желаете быть хозяйкой своей жизни. Вечно вам надо на кого-то повеситься - с мужиком надоо обсуждааать, с подругами поговориииить, на форуме поныыыыть. А своя-то голова есть? Задумала, что хочешь, и пошла реализовывать. А люди другие - не советчики, всем своя рубашка ближе к телу, не ждите вы ни от кого никакой поддержки и милости. Да, другие люди могут вам предложить очень многое, но только если будут в вас заинтересованы, а для этого вы сами должны шевелиться и их заинтересовывать, влюблять, над собой работать (и над внешностью, и над карьерой-доходом, и над умением общаться нормально и не выносить мозг) чтобы быть привлекательной в качестве спутницы жизни. Это взрослая жизнь, тут каждый сам за себя, никто вам не подаст. Пока вы это не примете и не перестанете плакать, вы не встанете на свои ноги и ничего не сделаете. И даже когда у вас будет муж и даже ребенок - они тоже не будут и не обязаны печься о ваших интересах, даже тогда надо будет саму себя отстаивать даже в мелочах. Расслабитесь на кладбище, а в жизни надо вкалывать постоянно.

Согласна на 100 %

Гость
#73
Гость

На свою. чеж тя так бомбит то? а? животное.

Пенсионер ? В 30 лет ? И при этом не инвалид ? Впрочем ,мне по ***, иди лесом хмырь

Гость
#74
Гость

Пенсионер ? В 30 лет ? И при этом не инвалид ? Впрочем ,мне по ***, иди лесом хмырь

Представляешь как бывает? Когда мозг есть, то знаешь где взять пенсию в 30 лет не будучи инвалидом. Ну то есть это не совсем пенсия, но оформляется в пенсионном фонде.

Гость
#75
Гость

Пенсионер ? В 30 лет ? И при этом не инвалид ? Впрочем ,мне по ***, иди лесом хмырь

На мамкину пенсию и живет этот циник и философ. С айкью 158 смог додуматься только до того, что жизнь-тлен и все мы смертны. Чего-нибудь новое бы придумал, гений. У тебя нет права судить и вешать ярлыки на других людей. На себя можешь сколько угодно.

Гость🦉
#76

Автор, Вам всего лишь 30 лет! Всё впереди. Можно начать с поиска постоянной работы. Появится круг общения, новые знакомства. Надеюсь, с жильём хотя бы у Вас порядок?

Гость
#77
Гость

На мамкину пенсию и живет этот циник и философ. С айкью 158 смог додуматься только до того, что жизнь-тлен и все мы смертны. Чего-нибудь новое бы придумал, гений. У тебя нет права судить и вешать ярлыки на других людей. На себя можешь сколько угодно.

А смысл? ради чего? Создать что то новое чтобы что? Для кого?

Гость
#78
Гость

А смысл? ради чего? Создать что то новое чтобы что? Для кого?

Может, мне ещё за тебя смысл поискать? Ни ради чего. Ради развлечения. Исход у всех один, зато жить можно по-разному. Если твой выбор на диване лежать-это только твой выбор. Не надо навязывать его автору и остальным. Каждый выбирает свой способ и смысл существования.

Гость
#79
Гость

Да нууу какое 30 лет одним днем, до 15 думаю родители направляли и помогали.

Во во разводка))

Гость
#80
Гость

Может, мне ещё за тебя смысл поискать? Ни ради чего. Ради развлечения. Исход у всех один, зато жить можно по-разному. Если твой выбор на диване лежать-это только твой выбор. Не надо навязывать его автору и остальным. Каждый выбирает свой способ и смысл существования.

валятся на диване? я ж не какой то там тупой женатый овощ, мне хватило мозгов не совершить такую ошибку.

Гость
#81
Гость

валятся на диване? я ж не какой то там тупой женатый овощ, мне хватило мозгов не совершить такую ошибку.

Вау, вот это достижение. Наверное, для этого много усилий пришлось приложить. Аж целых не делать ***. Зато поливать дерьмом других людей на форуме это, конечно, удел не «тупого овоща».

Гость
#82
Гость

Вау, вот это достижение. Наверное, для этого много усилий пришлось приложить. Аж целых не делать ***. Зато поливать дерьмом других людей на форуме это, конечно, удел не «тупого овоща».

а зачем ты меня поливаешь дерьмом? ведь можно было этого не делать, но ты делаешь. тогда какие ко мне вопросы?

Гость
#83
Гость

а зачем ты меня поливаешь дерьмом? ведь можно было этого не делать, но ты делаешь. тогда какие ко мне вопросы?

Я лишь тыкаю тебя в то ***, которое ты сам сюда принёс. И видимо, это бесполезно.

Гость
#84
Гость

Ну 30 - не 50. В 30 можно еще и направление деятельности изменить, подучиться или переучиться, сменить работу, поднять заработки, мужика встретить нормального. Главное не сидеть на заднице и не лить сопли и слезы.
Жить одним днем тоже можно, но только если ты при этом счастлива - тебе не надо ни семьи, ни детей, тебе и так все устраивает. Есть такие люди и им ок. Если плачете в подушку - значит вы не из их числа и пора начинать шевелиться. И вообще, в 30 уже пора понимать, что кроме тебя никто о тебе заботиться не будет. Парням, работодателям, друзьям - всем плевать, все хотят тебя поюзать по максимуму, при этом дав минимум. И за счастье надо бороться, быть жестче, защищать свои интересы твердо, а не мямлить и не околачиваться там, где вы не нужны особо.

Было б в жизни все так просто. Даже если очень хочешь и действуешь не всегда получается как мы того хотим.

Гость
#85
Гость

Я лишь тыкаю тебя в то ***, которое ты сам сюда принёс. И видимо, это бесполезно.

Понятно , что гaвнo тыкать в гaвнo бесполезно))

Гость
#86
Гость

Я лишь тыкаю тебя в то ***, которое ты сам сюда принёс. И видимо, это бесполезно.

Под звездами что? констатация факта в которую ты меня тыкаешь? или в правду которую я несу? я не понимаю, не пиши звездами.

Гость
#87
Гость

Понятно , что гaвнo тыкать в гaвнo бесполезно))

женщина, иди протрезвей, отсоси бомжам с которыми ты живешь и отстань уже от меня.

Гость
#88
Scala

отличный совет, решили решить все проблемы автора хорошим мужчиной? Автор сама ничего решить не могла 30 лет, карьеры не построила, на жилье даже копить не начала, но это не беда - надо просто найти богатого мужика :D Единственный верный совет - это начать строить карьеру и взяться за ум, если человек станет достойный сам - он и мужчину достойного найдет, а сейчас на нее ничего с неба не упадет, уж поверьте.

Ну *** же будучи никем женится на карьеристках и ничего, им и денюжку дают

Диана
#89
Гость🦉

Автор, Вам всего лишь 30 лет! Всё впереди. Можно начать с поиска постоянной работы. Появится круг общения, новые знакомства. Надеюсь, с жильём хотя бы у Вас порядок?

Живём на съёмной, платит парень :(
Своя квартира у меня далеко - в родном городе в Сибири. Я туда возвращаться не хочу, хочу жить в европейской части России ...

Шалость
#90

Автор, я жила целями всегда. К 30 в жизнь пришла разруха) Во многом. И я именно в 30 забила со злости на все цели и жила одним днем)) Потом налаживаться стало постепенно. И появилась энергия для новых целей. Жизнь у всех разная. А 30 это просто цифра. Ну начните сейчас. Только сначала надо бы вам перестрадать этот ваш депресняк.

Гость
#91
Гость

Почему инвалид? Я не вижу смысла в бесполезных действиях, например, поход на улицу. И кто сказал что я должен быть полезным? я ничего никому не должен.

*** компьютерный 100%

Гость
#92
Гость

*** компьютерный 100%

И? это плохо? лучше быть баборабом с тремя детьми и работать на заводе, пока жена чпокается с тремя неграми?

Гость
#93
Гость

Мне 37, ни ребёнка, ни котёнка, ни мужа нет. И не переживаю, мне все равно. Мне наше гнилое общество постоянно пытается навязать модель "нормальной жизни". Типа уже давно пора замуж и ребёнка, называют неудачницей и старородящей. Я просто плюнула на их мнение, для себя живу. Не зря пословица есть "Бабы каются, девки замуж собираются...."

Ну а что хорошего быть одинокой стареющей тёткой? Вот смотрела док фильм рот Регину збарскую , по итогу жизни карьера это для молодых , после 40-45 вы никому не нужны, а так ни семьи , никого, только сидеть в своей одинокой квартире.

Гость
#94

Автор, 30 лет это еще молодость. Все в ваших руках - вы можете и карьеру построить, и бизнес открыть, и мужчина нормального встретить. Не стоит корить себя за прошлое, это уже не важно, главное только настоящее и будущее. Возьмите себя в руки и подумайте, что вы можете сделать сейчас. Мужчина говорит вам "живи сегодняшним днем", потому что он сам такой, ему нечего вам предложить.

Кроули
#95
Гость

Я живу одним днем, ничего не болело, день прошел удачно и ладно. Муж же активный, планирует наперед, держит бюджет.

Вот умничка! Себя не загружает лишними заморочками , как автор, и мужу даёт быть мужчиной. Легко и свободно. Учитесь, девочки.

Кроули
#96
Гость

Автор, 30 лет это еще молодость. Все в ваших руках - вы можете и карьеру построить, и бизнес открыть, и мужчина нормального встретить. Не стоит корить себя за прошлое, это уже не важно, главное только настоящее и будущее. Возьмите себя в руки и подумайте, что вы можете сделать сейчас. Мужчина говорит вам "живи сегодняшним днем", потому что он сам такой, ему нечего вам предложить.

Карьеру построить и бизнес открыть - типичные женские занятия и желания. Каждая, как родилась, мечтает бизнесами ворочить.
Боже, как же наши мозги промыты

Кроули
#97
Scala

отличный совет, решили решить все проблемы автора хорошим мужчиной? Автор сама ничего решить не могла 30 лет, карьеры не построила, на жилье даже копить не начала, но это не беда - надо просто найти богатого мужика :D Единственный верный совет - это начать строить карьеру и взяться за ум, если человек станет достойный сам - он и мужчину достойного найдет, а сейчас на нее ничего с неба не упадет, уж поверьте.

Каким образом карьера решит вопросы автора с деторождением??? Насоветуют же. Умора!

Кроули
#98
Гость

Представляешь как бывает? Когда мозг есть, то знаешь где взять пенсию в 30 лет не будучи инвалидом. Ну то есть это не совсем пенсия, но оформляется в пенсионном фонде.

Когда мозг есть, то знаешь, как намного больше денег получить, не выходя из дома.

Гость
#99
Кроули

Когда мозг есть, то знаешь, как намного больше денег получить, не выходя из дома.

Зачем?

Гость
#100
Гость

Ну а что хорошего быть одинокой стареющей тёткой? Вот смотрела док фильм рот Регину збарскую , по итогу жизни карьера это для молодых , после 40-45 вы никому не нужны, а так ни семьи , никого, только сидеть в своей одинокой квартире.

М-да, карьера для молодых, секс для молодых, путешествия для молодых, после 30 видимо надо быть довольной только тем, что ты чья-то прислуга.