Гость
Статьи
Жить раздельно

Жить раздельно

В браке 15 лет, обоим по 35 лет, дочь 13 лет. Хочу узнать мнение женщин на ситуацию в которой нахожусь. В августе ей и дочери приходится переехать жить к отцу (уход, присмотр). Квартира отца рядом в 5 км от меня. Я остаюсь один у себя в квартире, я самостоятельный, быт и еда не проблема. Оставить отца одного не представляется возможным по ряду причин нужен присмотр, днём дочь это делает. Срок на который необходимо им там быть не известен и продолжительный. Мы созваниваемся, видимся пару раз в неделю. Я просто не понимаю как в таких условиях сохранить семью, как не отвыкнуть друг от друга. Да у нас были проблемы в отношениях я приложил усилия для их решения. Но сейчас висит вопрос который все боятся озвучить 'а как быть дальше' . Улучшить жилищные условия не получается по ряду причин. Ну или не прям завтра на это потребуется время. Можно узнать а что вы думаете об этом или может у вас было подобное?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не повод для развода особенно понятные обстоятельства

Гость
#2

Лень читать

Золотая Рыбка
#3

Автор, я думаю , что у вас-то всё шикарно. На время жена с дочерью переехали, в чём проблема-то? Видитесь пару раз в неделю, если захотите, можете и почаще, что вам ещё надо? Чтобы жена привезла больного старого отца к вам?

Гость
#4

У меня уже возникали такие ситуации, сначала пришлось ухаживать за свекровью (4 года на это грохнули), потом - за отцом (год). Мы с мужем переезжали вместе сначала к свекрови, потом - к отцу и ухаживали за ними тоже вместе.
Если же вы такой закоренелый эгоист, что вам пох, как там жена справляется, насколько ей тяжело морально, не надо ли ее поддержать, то, вы совершенно правы, сохранять брак ей нет никакого смысла.

Гость
#5

А нанять сиделку вам не по карману? Или самому им помочь чтобы вместе побыть? Хотя бы по сменно заботиться об отце.

Гость
#6

Некуда, нас трое в одной комнате.

Гость
#7
Гость

А нанять сиделку вам не по карману? Или самому им помочь чтобы вместе побыть? Хотя бы по сменно заботиться об отце.

Я предлагал, пока это на обсуждение. У отца деменция.

Миша
#8

Мне кажется, вы беспокоитесь о проблемах, которых пока нет.
И совершенно не известно будут ли они вообще и в каком виде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: