Гость
Статьи
Постоянные звонки мамы

Постоянные звонки мамы

Как часто вам звонят мамы?
Моя звонит постоянно, минимум раз 5 за день и то, только узнать как там ее внук, что ел, что пил, во сколько уснул, во сколько встал, во что играл, какую книжку я ему читала...(сыну 2 года).

Наши с мамой отношения очень плохие, пока я терпела и делала как хотелось бы ей - все было супер. Но как только начала жить своей жизнью, своей семьей, то всё. Раньше пыталась что-то объяснить - пропускала мимо ушей, не слушала и не слышала меня.
Теперь практически при каждом звонке выводит на конфликт, а я в какие-то моменты уже срываюсь, так как терпеть это нет сил.

К внуку тянутся, даже слишком (нужно знать всё: когда пошла, куда пошла, с кем пошла, на чем поехала, что ему купила, чем кормила, как спать укладывала), меня это уже напрягает.

Как бы сказать так, чтобы не донимала всем этим, успокоилась что ли..и так, чтобы не получился очередной скандал и чтобы поняла, а не продолжала по 100 раз названивать🤦🏽‍♀️

Медведка
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Если вы хотите выстроить границы с мамой, то необходимо набраться терпения, и не бояться очередного скандала. Потому что он обязательно будет. Надо целенаправленно, методично ставить свои условия вашего общения. Так, как хотели бы вы. Можно конечно и маме пойти на уступки, договориться о том, как часто она может вам звонить. Не тешьте себя иллюзией, что это получится безболезненно как с ее так и с вашей стороны. Свобода достигается трудно, как бы это ни было печально. Мама постепенно привыкнет к тому графику, который вы создадите. Еще можно подумать о том, почему вам это сложно дается. Почему вы боитесь гнева мамы? Боитесь быть для нее плохой, неблагодарной? Мама-то понятно, хочет все контролировать и ей невдомек, что вы уже взрослая. Но обычно, в таких взаимоотношениях с контролирующей мамой, границы свои отстаивать сложно, но необходимо.

Гость
#1

Так и скажите ,мама , пожалуйста успокойся и не донимай . Нужна будет помощь попрошу .Откровенно и открыто , это только ваш ребенок , мама уже всех своих вырастила .

Гость
#2

Я сама маме каждый день с утра звоню. Она может позвонить попросить ее например к врачу записать. С внуками она минуя меня может поговорить.

Гость
#3

ужас какой, я понимаю, отключите телефон и все, потому что такое может до и до тряски довести.. включайте когда будете спокойны, и пишите смс.

Дамочка
#4

Моя не звонит сама, но, если ей не позвонить, обиды обеспечены. И уж когда заоню, то фиг отцепишься, по часу болтать надо. Приходится просто трубку класть, иначе никак.
Все 25 лет до замужества - неустанный контроль и нотации, как лучше и что делать. И сейчас так, только на расстоянии.
Внуками интересуется, тоже советы дает, как и что, даже когда и не нужно.
Просто не берите трубку. Вы сама мать, пора из-под юбки мамкиной выползать

Гость
#5

Бывшая с мамой очень часто общалась,дообщались до того,что выпнул ее к маме с голоым задом

Гость
#6
Гость

Бывшая с мамой очень часто общалась,дообщались до того,что выпнул ее к маме с голоым задом

Молодей какой! Мужик!

Гость
#7

ваша мамаша ведет себя как соперница и отжимает у вас ребенка, не отвечайте на эти допросы, поели покакали и прочее её не касается! Она считает что только она может быть матерью но не вы, контролирует вас как будто вы не мать а няня для ЕЁ ребенка..
Знаю таких бабушек, плюньте на её обидки и берегите нервы в первую очередь. Пусть сидит обижается пусть обидится "навсегда" поверьте вы ничего не оптеряете. Ребенку 2 года это ещё ладно, а когда ему будет 5 она начнёт изображать хорошую перед ним а вас выставлять дуроччкой и плохой! "мама запретила а я разрешаю" мама поругала а я пожалею и тд
Ваша мать рвется к власти на вами и над вашим мужем тоже, а чтобы получить власть липнет к вашему ребенку. Через три года она и ребенка воспитывать начнёт так что он станет неуправляем

Гость
#8

у меня ребенка нет мы общаемся раз в неделю. Когда рожу, чаще общаться не стану. Её это не устраивает но мне такая опека не нужна.
Хотя моя мама со своей мамой(моей бабушкой) созванивается каждый день всю жизнь! я считаю это ненормально. неудивительно что с отцом они развелись, видимо мама так и осталась дочкой не приобрела психологической независимости от родителей. Когда я была маленькой меня к бабушке таскали постоянно. сейчас я взрослая и могу всё это оценить, сама никогда бы ребенка к своей маме не таскала так как она. Тоже думаю её ждёт сюрприз когда я рожу и окажется что я собираюсь сама растить своего ребенка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема