Гость
Статьи
Нервные гены

Нервные гены

Я выросла в семье психанутых и вечно орущих и грызущихся баб: матери а-ля «рожудлясебя» и бабушки. И сама такой стала, потому что меня «воспитывали» криками, матами и побоями. Умом понимаю что надо быть спокойной и адекватной, но это лишь легко сказать. Я ужасно нервная, у меня бывает тремор, хотя я не пью, и тики на лице. Раньше были срывы и истерики, преимущественно после скандалов с матерью. Бывала у врача, курс антидепоров мне не помог. Сейчас чувствую себя на грани. С матерью не ссоримся, но она нет-нет, ляпнет что-то, трогает неприятные мне темы и короче продолжает нервировать. (Живу отдельно). Почти не сплю, сердце из груди выпрыгивает. Скажите, реально ли мне от этого отделаться вообще? Стать нормальной?

Stress
6 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Еще один курс антидепресантов?
Кошмар какой

Гость
#2

А сколько вам лет? Давно ли живете отдельно?

🎅 хочу понять
#3

Это от одиночества. Замкнутый круг получается - нервозность от одиночества и благодаря ей не получится никого найти.

Компостер
#4

Заведи мужика или собаку. Гладь их, говори им, как ты их любишь.
Любовь может вылечить твое состояние. Обними любимого человека или дерево большое. Почувствуй себя нужной кому-то.

Гость
#5

А вы родите и все пройдёт, я вот так сделала, теперь ни сердце не выпригивает, ничего как рукой сняло!

Гость
#6

К эндокринологу сходите, проверьте гормональный фон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: