Гость
Статьи
Почему бедные злятся …

Почему бедные злятся на обеспеченных?

И желают им зла?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть

Отец Святой
#2

Почитайте В.И. Членина. Богатые угнетают бедных.

Гость926327
#3

Все равно) кто как может, тот так и зарабатывает. Кто как хочет, тот так и живет) Все люди разные и у всех свое представление о счастье. Завидуют только диванные правдорубы, которые только на словах горы сворачивают. Все зависит от нас самих

Гость
#4
Отец Святой

Почитайте В.И. Членина. Богатые угнетают бедных.

А культуристы воруют мыжцы у дистрофиков.

Гость
#5

вы ещё спрашиваете почему, почему кому то приходится добиваться чего то ползти без связей а кому то все легко достаётся

Гость
#6

На обеспеченных злятся не бедные, а ленивые совки-нищеброды. Когда мы с м.ч. только закончили учиться, у нас был очень низкий доход, едва хватало на ипотечную двушку, отдых в турции и бюджетную иномарку....но успешные люди были жля нас об'ектом подражания. И теперь у нас все ОК. Живем, как люди. Наши дети не будут знать той нищеты, через которую нам пришлось пройти

Страх
#7

Потому что не надо было скандал в другой теме устраивать, облили всех там грязью!
(Сами знаете р чем речь)

Гость
#8
Страх

Потому что не надо было скандал в другой теме устраивать, облили всех там грязью!
(Сами знаете р чем речь)

😂😂😂

Гость
#9
Автор

И желают им зла?

по той же причине, по которой обворованные желают зла ворам, их обворовавших.

Гость
#10

Мне так говорили: у тебя в жизни все так чудесно, потому что детство у нас разное было
Ты купалась в роскоши, а я в бедности выросла
Когда говорю, что моя семья была бедной до моих 17 лет, а в детстве даже игрушек не было - не верят и ещё больше психуют
Людям удобно искать виноватых

Гость
#11
Гость

по той же причине, по которой обворованные желают зла ворам, их обворовавших.

Ну конечно, если бы вам все принесли на блюдечке с голубой каемочкой, то вы бы всем показали. А так плохому танцору всегда что-то мешает. Нищие - ленивые. Они хотят все иметь лежа на диване и не прикладывая усилий и поэтому им проще считать, что люди, кот чего-то добились это украли, а не заработали. Хотя за редкими исключениями все с точностью до наоборот

Гость
#12

Я не завидую богатым. Большинство жадные и не честные. Зачастую выезжают к богатству на чужом горбу. Так было всегда. Богатеи эксплуатоторы, ими движет жажда наживы и они как правило не уважают других людей. А бедность не порок.

Гость
#13

Увы, таков сложившийся стереотип и его вряд ли кто переломит. Зачастую это связано с криминалом.

Гость
#14
Гость

Ну конечно, если бы вам все принесли на блюдечке с голубой каемочкой, то вы бы всем показали. А так плохому танцору всегда что-то мешает. Нищие - ленивые. Они хотят все иметь лежа на диване и не прикладывая усилий и поэтому им проще считать, что люди, кот чего-то добились это украли, а не заработали. Хотя за редкими исключениями все с точностью до наоборот

Да ладно. Не могут быть все профессорами, топ-менеджерами, иметь собственное дело и жить в пределах Садового кольца. Штука не в том, что кто-то богат, а в несправедливости распределения ресурсов. Почему то в нашей стране люди работающие и имеющие вполне приличные профессии, бедны. А всякие детки чиновников, да и сами чиновники, работающие за зарплату от налогоплательщиков, кстати, не стесняясь постят в своих инстаграммчиках фоточки с вилл и яхт. Это они чего-то добились?

Гость
#15

Разные богатые бывают. Кому то диаспора помогла деньгами, а сам он абизян тупой, сбивающий насмерть людей и едущий дальше курить кальян. Потому что за бабло его отмажут. Таких ненавижу и проклинаю.
А есть кто сам заработал, руками или головой, вот таких людей уважаю, но их единицы. В основном сват-брат помогли. А сват-брат вовремя у кормушки оказался, когда страну распродавали, газ нефть золото алмазы и тд. Вот таких людей я презираю.
Слежу за инстаграмом дочек миллиардеров западных. Так они сами добрые, потому что в жизни их никто не обижал. И на что мне за них злиться. Можно лишь порадоваться, что родилась в правильной семье и не мучается.

Гость.
#16

Про эксплуатацию теперь в школе не рассказывают? Ну, многие и так знают. У сына свое дело, люди работают. Так он каждый раз, как зарплату выдает, мне жалуется. Ну я же их обкрадываю, я ведь больше получаю. Ничего, что он в три раза больше работает, и без него вообще бы этой работы небыло.

Гость
#17

У меня много знакомых, обеспеченнее меня и моей семьи. Спокойно к ним отношусь, смысл злится, они ж не виноваты, что родились в состоятельной семье. Злиться начинаю только в одном случае, когда они учат других как надо то и сё. Ну то есть сидит она такая в подаренной папой большой иномарке и рассуждает, кто какой нищеброд и не смог себе даже машину купить. Но тут злит не их богатство, а нелогичность.

Гость
#18

Банально завидуют. Сами хотят быть богатыми, но им не удается

Гость
#19
Гость

У меня много знакомых, обеспеченнее меня и моей семьи. Спокойно к ним отношусь, смысл злится, они ж не виноваты, что родились в состоятельной семье. Злиться начинаю только в одном случае, когда они учат других как надо то и сё. Ну то есть сидит она такая в подаренной папой большой иномарке и рассуждает, кто какой нищеброд и не смог себе даже машину купить. Но тут злит не их богатство, а нелогичность.

Чтобы не купить себе несчастный киа или гранту, нужно быть полным ничтожеством.

Автор
#20
Страх

Потому что не надо было скандал в другой теме устраивать, облили всех там грязью!
(Сами знаете р чем речь)

За собой следите, от зависти первые начали полыхать пуканами.

Гормон роста
#21

если честно, то как ни крути, в основе по настоящему больших денег всегда лежит преступление. Поэтому любить богатых бедным особо не за что.

Гость
#22

что, чувствуете смутное беспокойство, какой-то далёкий зуд, который ничего хорошего не сулит? Раз такие вопросы задаёте.

это в народе копиться недовольство. Накапливается злоба. Тихонько накапливается, но постоянно.

И, вместо того, чтобы понять эту ситуацию, некоторые, парадокс, ещё больше "накидывают", добавляют своими словами злобы народу.

Уже даже родившиеся не в СССР, начинают понимать, в какое *** они попали. Что не всем и стоило то рождаться, чтоб прожить бессмысленно в нищете.

Злоба, она растёт с каждым днём.

Рано или поздно, прорвёт.

Гость
#23
Гость

На обеспеченных злятся не бедные, а ленивые совки-нищеброды. Когда мы с м.ч. только закончили учиться, у нас был очень низкий доход, едва хватало на ипотечную двушку, отдых в турции и бюджетную иномарку....но успешные люди были жля нас об'ектом подражания. И теперь у нас все ОК. Живем, как люди. Наши дети не будут знать той нищеты, через которую нам пришлось пройти

Ой, не загадывай, а могут и до совершеннолетия не дожить(войны, наркотики, алкоголь, аварии)(((

Гость
#24

В нашем государстве честно заработать много денег невозможно. Только кумовство и воровство.

Гость
#25

А они злятся?

Гость
#26
Гость

Я не завидую богатым. Большинство жадные и не честные. Зачастую выезжают к богатству на чужом горбу. Так было всегда. Богатеи эксплуатоторы, ими движет жажда наживы и они как правило не уважают других людей. А бедность не порок.

Совершенно верно. Построить богатство невозможно в нашем мире без лжи, предательства, невежества и т.д.
Любой большой бизнес требует этого. И строят его те, кто принимает эти условия или уже являються такими.
Так же важную роль играет - совестливость.
---------------
Чем меньше у человека совести, тем больше деньги тебя любят. Меньше угрызенй, терзаний этой самой совести, вопросов, сомнений.
===============
Поэтому бедность в каком-то плане и хорошо. Еще говорят лучшее украшение человека - его совесть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: