Гость
Статьи
Условия для дальней 18 …

Условия для дальней 18 летней родственницы. Просится пожить

Ко мне очень просится дальняя родственница, пожить (нацти работу и денег заработать).Я вот думела и придумела условия1. В 18 часов быть в доме.2. ПОСЛЕ 19 по дому не болтаться (только туалет на 1 этаже).3. Питание вне дома.4.никаких проблем с ней.Эти условия выполнимы для 18 летней мадамы? Как думаете?

Неуважающая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг она вам нужна?

Гость
#2

Нет, не выполнимы.

#3

Зачем вам это? Все равно же рассоритесь, и вы останетесь плохой. Лучше уж сразу стать плохой, отказав. Хоть напрягаться не надо.
Условия, если уж ставить их, должны быть иными. Например, мыть полы, окна, гладить белье. Собаку выгуливать. Короче, быть полезной.

Гостья
#4

Невыполнимы.
Просто откажите, скажите, что не выносите посторонних в доме.

Гость
#5

По-моему, для большинства независимо от возраста такие условия неудобны. Не лучше ли сразу отказать?

Мама маленькой девочки
#6
Зануда

Зачем вам это? Все равно же рассоритесь, и вы останетесь плохой. Лучше уж сразу стать плохой, отказав. Хоть напрягаться не надо. Условия, если уж ставить их, должны быть иными. Например, мыть полы, окна, гладить белье. Собаку выгуливать. Короче, быть полезной.

Я тоже считаю, что надо требовать работы по дому. Полы мыть, еду готовить, в магазин ходить.
А в 18 часов она как вам будет дома? Это что за работа такая, да еще чтоб денег заработать.

#7

Автор, запомните одну важную вещь: никогда и никого не пускать к себе пожить.
Родня имеет свойство наглеть, и после указании на дверь, никто не вспоминает вашу доброту, только то, что вы эдакая плохая выгнали вон из дома

Гном
#8

Вполне выполнимы,только я как понимаю родственница без образования, соответственно работать собирается где-то в торговле,либо в кафе,ресторане и до 18.00 домой успевать не будет.

#9
Мама маленькой девочки

Я тоже считаю, что надо требовать работы по дому. Полы мыть, еду готовить, в магазин ходить. А в 18 часов она как вам будет дома? Это что за работа такая, да еще чтоб денег заработать.

Согласна, но с той оговоркой, что 18-летнюю особу я бы и близко не подпустила к своей плите. Знаю всего одну барышню, которая в 18 готовила, как настоящий повар. Но у нее талант и бабушка-кулинарка. А в целом подростки готовят так себе или не готовят вовсе... и еще неизвестно, чистоплотна ли эта 18-летка.
Да, я в 18 тоже плохо готовила. А незачем было. Научилась позже.

Гость
#10

Кем может устроится 18 - летняя,чтоб заработать денег?
Без образования только на низкооплачиваемую работу,т.е.все деньги,которые заработает уйдут на еду, ( на коммуналке она сэкономит за счет проживания у вас)останется пару рублей на проезд и новые трусы.
Вывод: идея " заработать денег" - провальная

#11

А зачем вам надо, чтобы в 6 вечера она была дома? В 6 вечера большинство только работу заканчивают, а нужно ещё доехать и где-то поесть, раз вы у себя готовить не разрешаете. Наоборот, по времени прихода домой ограничений не ставьте, чем меньше времени девушка будет проводить дома, тем вам комфортнее. Раз решили пустить, ставьте ограничения по приглашению гостей, по сроку ее проживания у вас. Денег у нее ещё нет, предложите выполнять какие-то работы по дому или во дворе в уплату проживания.

Vaquero
#12
Неуважающая

Ко мне очень просится дальняя родственница, пожить (нацти работу и денег заработать).Я вот думела и придумела условия1. В 18 часов быть в доме.2. ПОСЛЕ 19 по дому не болтаться (только туалет на 1 этаже).3. Питание вне дома.4.никаких проблем с ней.Эти условия выполнимы для 18 летней мадамы? Как думаете?

А когда же она будет терепонькаться, если в 18 дома надо быть? Вот ко мне бы попросилась ваша родственница, я бы ей другие условия придумал)))

Гость
#13
Зануда

Согласна, но с той оговоркой, что 18-летнюю особу я бы и близко не подпустила к своей плите. Знаю всего одну барышню, которая в 18 готовила, как настоящий повар. Но у нее талант и бабушка-кулинарка. А в целом подростки готовят так себе или не готовят вовсе... и еще неизвестно, чистоплотна ли эта 18-летка. Да, я в 18 тоже плохо готовила. А незачем было. Научилась позже.

Ну я в 18 готовила как бог. У меня крестная повар 6 разряда. Я у нее начала в 16 лет учиться. Моя дочь в 18 готовила еще лучше меня. Имхо, кто любит вкусно поесть - готовит соответственно) Независимо от возраста. по теме: условия невыполнимы, Автору лучше прямо отказать. Понятно, что такие условия придуманы, чтобы девушка сама сообразила, что просьба неуместная - но может не сработать.

Гера
#14

От такой юной особы будут только одни неприятности. Плиту вашу зальёт молоком, жиром и прочим, не дочиститесь. Будет брать вашу посуду, столовые приборы, что-нибудь побьёт, неизвестно как мыть будет, я бы после чужого человека перемывала бы сама. То же касается и холодильника. Чужой человек - чужие порядки, у меня может быть только мой порядок, всё должно быть на своих местах. Могу доверить кухню только своей 15-летней дочери. Выйдет замуж, для неё уже есть квартира (моя добрачная), вот пусть там и хозяйничают, молодые должны жить отдельно. На кухне хозяйка я, единоличная. Остальные могут придти мне помочь или покушать. В моей двухкомнатной добрачной квартире сейчас живут квартирантки, девушки-студентки. Вот туда могла бы определить дальнюю родственницу бесплатно. Но, не у себя! А у себя как решать вопрос с питанием? Не будешь же принимать пищу отдельно? Как-то неудобно раздельно. И стол наш стоит ого-го, не каждому по карману, тем более студентке или бедной родственнице, ведь она же сама откажется, хотя я могла бы с неё денег не брать, не обеднеем, где трое питаются, там и четверо смогут. Можно, конечно не допускать до готовки и хозяйничанья на кухне. Только помощь, почистить, помыть овощи, сейчас это делает дочь, муж. А мойкой посуды занимается дочь с посудомоечной машиной. Короче, проблемы. Хотя, если девочка чистоплотная, аккуратная, добрая, уважительная, можно было бы даже неплохо жить вместе и научить готовке всего самого-самого. Не знаю, смотрите, автор. Можно пустить, поставить условия поведения и посмотреть на неё. Конечно же запрет на поздние возвращения и никаких её гостей в доме.

Секси Котёнок
#15

1.Оно вам надо?
2. Нет, не выполнимы.
3. Никогда не делайте, того чего не хотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: