Гость
Статьи
Когда уже пора семью и …

Когда уже пора семью и детей, а ты только начинаешь жить

Короток женский век. Мне 31 год.Не далее как 3-4 года назад начала, что называется, осознавать себя и мир вокруг по-другому. Будучи подростком, начиная со старшей школы, института и первых шагов в мире трудовых отношений жила как-то... ну, автоматически, что ли. Нет - не плохо жила, не грустно. Но заморачивалась неудачными прическами, грузилась внешностью (хотя всегда была симпатичной), прочей ерундой. Столько дней, которые могли бы быть наполнены бОльшим количеством событий, прошли мимо. Всё как-то спокойно, ровно, без душевной услады - и, как теперь ясно, без радости мелочам. Понятно, что такое осознание настигает многих людей в уже "взрослом" возрасте, но... И вот именно сейчас, когда так хочется больше путешествий, больше событий, больше дней - чтобы наполнить их таким приятным ощущением, как же здорово - жить, - именной сейчас настает и другое понимание: что пора уже (природно, морально) переходить к следующему этапу - выходить замуж, рожать ребенка.Вот и все.И времени пожить в такой среде - без каких-либо обременений, обязательств, сложностей - больше нет. Поздно пришло осознание - не в 20 лет, как вышла на свою первую работу, и могла со спокойной душой заниматься, чем хочу, когда у самой не было этих беспокойных мыслей про биологическое время (к нагнетанию других про часики невосприимчива).Нет, можно выйти замуж и в 60 лет. Но дело - в том, что большинству мужчин все же хочется иметь своих детей (это факт и его нужно признать), и от бездетных уходят, есть примеры среди знакомых - уйдут к другим, более молодым, красивым, чтобы родить здоровое потомство.Продолжение - после выхода темы..

Дюже задумчивая
7 ответов
Последний — Перейти
Дюже задумчивая
#1

И родить можно в 35-40 лет, но это значит - быть рядом с дочерью-подротском возрастной женщиной, пусть даже ухоженной, моложавой, хорошо одетой. Это не то. И вот это понимание - про биологические, природой заложенные женские часы - с каждым днем начинает фоном подтачивать все сильнее. Радостей много, но понимание это никуда не девается, не получается убежать от себя.
Да, знаю - жизнь не заканчивается с появлением ребенка, а начинается новый ее виток, и даже не менее прекрасный. Да - можно получать удовольствие в "жизни для себя" (хотя здесь, все-таки, думаю, даже если сам человек не против такого расклада, то идет он на него как бы вынужденно, т.е. не встретился подходящий спутник / разочаровалась / не испытывает желания иметь детей и понимает, что это - не совсем норма, т.к. не хочется остваться одной и не оставить свое продолжение в ребенке (да и похоронить некому будет. Не берем случаи, когда и с детьми хоронить некому, т.к. детям не нужен родитель. В нормальных семьях - нормальные дети, как правило), но и менять ситуацию недостаточно сильно хочется).
Не думаю, что я одна - такая.
Как вы живете - те, кто пока не хочет / не может переходить к этому следующему этапу? Кто-то, может быть, тянет со свадьбой, рождением ребенка, а у кого-то нет спутника/спутницы.

Гость
#2

Вы не дюже задумчивая, я дюже ту.пая

Дюже задумчивая
#3
Гость

Вы не дюже задумчивая, я дюже ту.пая

Будьте счастливы.
Счастливые люди таких вещей не говорят

Гость
#4

как-то слишком многословно.
а век действительно короток, и не только женский, а вообще... только начинаешь понимать жисть, а уж и помирать пора.

Лиана
#5

Хотите - выходите замуж, рожайте. Не хотите - не делайте этого. Не смотрите на окружающих, думайте в первую очередь о себе. Сейчас мир гибок и если отсутствие ребёнка не будет приносить вам страданий, то догоняйте пропущенное ранее. Ведь потом в 40 будете думать также как и сейчас - как много времени бессмысленно ушло.

Гость
#6

Я вас понимаю. Но даже если вы будете жить "как надо", вы все равно будете стремиться к тому чего хочется. Если у вас нет мужчины то вообще не вижу проблем - живите и наслаждайтесь жизнью, нагуливайтесь. Потому что даже если вы себе скажете "надо сейчас родить" это не значит что сразу же найдёте того от кого можно это сделать. Тем более вы же не захотите просто так рожать, без отца. А мужчины сейчас ещё более не решительные чем вы. Так что не переживайте, ещё наездитесь и и нагуляетесь 😊

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: