Гость
Статьи
Как себя заставить …

Как себя заставить встать с дивана?

Временно не работаю сейчас. Мне лень встать с дивана, парень приходит с работы, все валяется, еды нет, не убрано. А я не могу себя заставить. Целый день лежу на диване, ем вкусняшки, ем целыми днями и смотрю сериальчики. Иногда он нервничает, шутит, что "моя опа просит ремня"... Наверное это ему в детстве говорили, мне никогда так не говорила даже. И потом успокаивается, даже кушать сам готовит. Я и сама не хочу лениться. А что делать? Как себя заставить встать с дивана? Страдаю от лени.... Что поможет?

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Катя

Временно не работаю сейчас.

Почему?

Гость
#2

Кто это он?Раз есть вкусняшки, лежите себе на здоровье, припечёт когда, тогда и встанете.

Гость
#3

Пусть вас перестанут содержать, жрать захочешь-встанешь

Автор
#4
Гость

Пусть вас перестанут содержать, жрать захочешь-встанешь

А более действенный совет?

Автор
#5
Гость

Кто это он?Раз есть вкусняшки, лежите себе на здоровье, припечёт когда, тогда и встанете.

Мой парень

Гость
#6
Автор

А более действенный совет?

Действеннее голода нет ничего, все депрессии от безделия, скинуть с дивана прямиком на лесоповал

Гость
#7

Найди какое-то дело для себя, хобби что-ли, если в работе необходимости нет

гость
#8

когда вы писать/какать хотите вы же отрываетесь от дивана? а хотя можно и под себя. самое здоровское - уделаться и барахтаться в начинке, матерясь, тщетно пытаясь встать!

#9

Автор, лени не существует, под ленью подразумевается либо недостаток энергии (человек болеет или устал и нужен отдых либо лечение), либо второе, недостаточно мотивации, если в твоём случае недостаток мотивации, да к замотивируй себя. Но сдаётся мне, либо у тебя недостаток энергии и тебе нужно обследоваться, либо ты живёшь с нелюбимым человеком и у тебя нет мотивации, потому что нет радости от отношений ( когда человек не получает радости от жизни или отношений, вынужден жить как ему не нравится или с нелюбимым человеком, то отсюда и нет энергии и нет мотивации (либо нет энергии на мотивацию) что-либо делатьи человек опускается). Автор, задумайтесь

Гость
#10
Irinauser

Автор, лени не существует, под ленью подразумевается либо недостаток энергии (человек болеет или устал и нужен отдых либо лечение), либо второе, недостаточно мотивации, если в твоём случае недостаток мотивации, да к замотивируй себя. Но сдаётся мне, либо у тебя недостаток энергии и тебе нужно обследоваться, либо ты живёшь с нелюбимым человеком и у тебя нет мотивации, потому что нет радости от отношений ( когда человек не получает радости от жизни или отношений, вынужден жить как ему не нравится или с нелюбимым человеком, то отсюда и нет энергии и нет мотивации (либо нет энергии на мотивацию) что-либо делатьи человек опускается). Автор, задумайтесь

умная баба +100500

Юля
#11

Сходите к психологу, возможно у вас есть нерешенных проблема, из-за которой вы не находите достаточно сил, чтобы встать с дивана. Если что-то серьезное, то вас направят к психиатру (в этом ничего страшного нет, на учет не поставят), возможно у мозга недостаточно вырабатываются нужные элементы (серотонина и тп) и ва про пишут лекарство.

К сожалению, кроме вас вам никто не сможет помочь, только вы можете помочь себе. Сделайте шаг, найдите причину вашей апатии. И решите этот вопрос.

Просмотр сериалов - это уход от реальности, сериалы это жвачка для мозга и красивая картинка.

Если не хотите идти к специалистам, поищите витамины, например для мозга, и почаще (заставляйте) себя выходить на улицу и дышать свежим воздухом, немного разминаться. Пообщайтесь с друзьями, спросите у них совета.

Удачи вам!

Лера
#12

Автор,а сколько вам лет,если не секрет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: