Гость
Статьи
Квартира и трое …

Квартира и трое детей-наследников

Как бы вы поступили? Прошу ответить всех, так как потом хочу дать почитать нашей маме. У родителей трое детей. Дочь 34 лет, с ребенком от первого брака. Сын женатый , имеет одного ребенка. И третий …

Хватайка
1 141 ответ
Последний — Перейти
Страница 23
Полина
#1101

Очень интересная тема. Хоть она уже не новая, но не удержалась, чтобы не написать))
Автор, как у вас сложились отношения с семьей мужа сейчас? А мужа с его мамой?
Предположу, что дочь живет в этой квартире до сих пор, а сыновья дистанцировались от матери, так?
По комментариям автора чувствовалась обида на свекровь и на золовку. Мне даже показалось, что здесь есть что-то личное... Автор болезненно реагирует на жилищные вопросы и вопросы рождения детей (у золовки). Может, автор с мужем не стали рожать второго ребенка, решив, что квадратных метров маловато для четверых? Почему-то вторая беременность золовки очень болезненно отзывается у автора.
Я бы посоветовала автору пойти к психологу и проработать собственные чувства (обида, злость, негодование, возмущение, ревность, зависть). Иначе это вас разрушит изнутри.
Есть одна очень хорошая фраза, которую мы понимаем только во взрослом возрасте: "Никто никому ничего не должен". Это дети всё ждут, что им давать будут. А взрослые люди ни от кого ничего не ждут. Сами себе всё дают и делают. Если принять эту фразу, что вам никто ничего не должен, то и обид ни на кого не будет.
Квартира всё-таки свекрови. Не ваша и не вашего мужа. Это ее собственность. Она может ее вообще благотворительному фонду отписать, ее право. Не смотрите на чужое. Не ждите ничего от родителей своих или мужа. Живите своей жизнью. Берегите себя и свою семью. Поступайте по совести и не копите в себе обиды. Время все равно расставит всё по своим местам.

Гость
#1102
Хватайка

Мне вообще все равно. Какахи за чужой теткой убирать точно не буду. Решают братья с сестрой, а я просто наблюдаю и интересно стало, как бы сделали другие люди, вот и всё.

Сестра - женщина, с неважной женской судьбой и надеждой на семейное счастье.... А братья- мужики, хотят получить хоть каплю,но в свой карман... И злятся " мужика завела - пусть он обеспечивает". Нехорошие братишки. Лодыри и завистники.А дети - пусть будут, а то скоро россиян не останется, зачем злобствовать?

Гость
#1103

Кто наследник- то? Мама? Так причем здесь всё рот разинувшие сынки? Стыдно мужикам мамино имущество делить, мать пустила дочку, знает - почему, ну раздербанят жилье, мать заболела- снохи вспомнят " справедливую" свекровь?

Юла
#1104

Сестрица молодец, расплодилась и будет плодиться дальше. Я бы не позволила ей плодиться, выгнала на фиг с ее долькой...

Гость
#1105

А Ваше какое дело как решить этот вопрос? Как понятно из истории, Вы жена одного из братьев. Эта ситуация точно Вас касается крайне мало. Лучше своей семьёй занимайтесь и мужа зарабатывать мотивируйте, чтоб в чужой карман поменьше глядеть

Гость
#1106

Дочь менее защищена, поэтому недвижимость дочере. Мужчинам работать и зарабатывать, а их жены пусть у своих родителей требуют.

Гость
#1107

Пусть дочь точно также валит на съем. Мать сдает квартиру за деньги и живет нормальной жизнью.А дети пусть берут ипотеку и сами, сами, сами. Что за манера у деток считать что им все обязаны.

Гость
#1108

Делить на троих конечно.Иначе рассоряться все стопроцентно. Подруге бабушка так квартиру подарила, у подруги двоя братьев ещё. Один из братьев пока молчит, не возникает, а другой брат почти перестал общаться с подругой,она ещё удивляется так на его реакцию)
И муж подруги ещё ноет "ой, какие сейчас дорогие квартиры, кошмар, вообще дорого стоят двух-трехкомнатные, ипотека дорого" говорит это не стыдясь, имею уже однокомнатную квартиру которая на шару досталась. Если бы не досталась ему эта квартира,он бы за однокомнатную ещё платил 20 лет ипотеку
Я вообще удивилась его наглости)
Так что делить на троих, люди не благодарны всё равно

Гость
#1109
Хватайка

Нет, она сказала, что поговорит с ними и они должны будут платить ей деньги, как за съемную. Все на равных будут, типо он снимает и они будут ей платить.Но они отказались. И сын с тех пор больше не общается с родителями

Автор, не надо делить шкуру неубитого медведя.
Захочет мать - продаст свою наследную квартиру, а деньги потратит на путешествия.)
Неужели не заслужила, вырастив троих детей?
И дочь к себе заберет.
А хочет - дочь поселит. Ее право.
Сыновья, похоже, не повзрослели, раз ждут от родителей подачек.
Это разве настоящие мужчины?
На чужой каравай рот не разевай!
Похоже, много мать работала и поэтому упустила сыновей. Теперь любовь для них выражается только в денежном эквиваленте.
Про дочь ничего сказать не могу. Женщины у нас в неравном положении. И в зарплате, и в содержании детей.(
Зачем вы участвуете в конфликте, увеличиваете его накал?
Получается, что сыновья ждут смерти еще не старых родителей, чтобы поиметь на этом денежки?
После этого очень хорошо понимаешь сторонников бездетности.
Родители обязаны вырастить своих детей. После 18 они уже ничего им не обязаны.
За границей это понимают. А у нас новый капиталистический менталитет пока не сложился. Жадность к деньгам появилась, а уважения к чужой собственности нет.

Гость
#1110

Маме всех на х...й послать и самой жить в удовольствие.

Гость
#1111
Гость

Почему не объективно?? У нас как раз с братом все пополам но это не мешало свалить весь уход за матерью на меня.А он типо работает не может а я обязана типо дочь.

Сваливают на тех, кто это позволяет или кому нравится играть роль жертвы обстоятельств. Сама амеба бесхарактерная, не можешь отстоять свои интересы? И кто тебе тогда доктор? Живи и тяни свою лямку, если на другое не способна. Твои интересы кроме тебя защищать не будет никто.

Гость
#1112
Гость

Не чужого мужика а дочь с детьми. А если мужик и придет жить то он дочь с детьми содержать будет.

Да, примаки по большей части они такие - не свою опу потеплее пристроить хотят, а именно женщину с чужим ребенком обеспечивать как королеву мечтают🤣🤣🤣

Гость
#1113
Гость

А других не родили, чтобы Вам все...

И вполне разумно поступили, если понимали, что жизненный старт хороший смогут дать только одному ребенку

Гость
#1114
Гость

Вот именно вам выгодно отщипнуть от квартиры свекрови и купить совместно нажитое а свое не трогать.

Совместно нажитое покупать сразу в долях по вложенным суммам. Что здесь неправильного? А трогать свое добрачное, особенно имея детей, вот это действительно дурь.

Гость
#1115
Гость

Дм не надо мне разъяснять, кто виноват, даже если вдруг каким-то чудом убедите, это ничего не изменит. Я вовсе не сын, который разосрaсоя со своей мамой и которому предстоит пережить ее уход. А таким сыновьям и их жёнам предстоит именно то, что я описала. Формы разные, суть одна.

Все мы когда то уйдем. Это жизнь. Да терять близких больно, но в чем тут такая трагедия, когда уходит старый человек в свой срок?

Справедливость
#1116

Здравствуйте автор. Квартиру продавать, деньги разделить поровну и разойтись мирно

Справедливость
#1117
Гость

И вполне разумно поступили, если понимали, что жизненный старт хороший смогут дать только одному ребенку

Пися зачесалась и пошла делать детей. *** нищету плодят, а потом все им обязаны. Ненавижу таких людей которые думают только нижними местами!

Гость
#1118
Хватайка

Что мешало дочери , после того , как она нашла нового мужа, сначала заработать на квартиру, как вы говорите, но нет, она предпочла снова обрюхатиться и сесть в декрет в маминой квартире ?

Возраст. Чтобы второго не рожать после 40 лет, родила сейчас. И мужчину для этого выбрала молодого, чтобы с ДНК и хромосомами все было у него хорошо, чтобы сперма была отличная. А невестка может обзавидоваться.

Гость
#1119
Хватайка

А какой у нее трудный период? Разве женщина с ребенком заводит еще детей, если у нее трудный период?

Не твое дело, сколько детей рожает золовка и от кого. И как ей помогает ее мать. Обижаться здесь имеют право только братья, ну уж никак не ты. И тем более осуждать золовку ты права не имеешь.

Гость
#1120
Хватайка

Нет, все кричат, мужику легче купить квартиру, пусть сыновья заткнутся в тряпочку. Так что мешают дочкиному сожителю и заработать свою??? Нет же, решил жениться и плодиться в чужом жилье , как таракан.

В чужом жилье рожает дочь. Сожитель сегодня есть, завтра его нет. Ну как в чумом, в жилье бабушки. Ваш муж тоже плодится, как таракан в Вашем жилье, вернее в жилье Вашей бабушки. вопрос: почему Вашему мужу плодиться можно, а золовке нельзя?

Гость
#1121
Зима

да канешна! запузярил бабу и даже жениться не соизволил.
Очень "нормалный" мужик.

Если дочь это устроило,значит, все хорошо. Она же не пошла аборт делать. поэтому лезть в это Вам и невестке вообще не стоит.

Гость
#1122
Зима

меня тоже удивляют орущие про "семью". Где семья-то?
парень на шесть лет младше - притесался к бабе с дитем и квартирой на харчи. И не говорите мне, что там любоффь до гроба и этот малолетка станет президентом как минимум лукойла и будет до гроба любить жену и ее ребенка от первого брака.
туфта.
Скорее всего, дочь "случайно" залетела от него, чтоб удержать. Он даже жениться не соизволил. Была б любоффь - сразу бы в загс побежал, не ожидая залета.
Да 99% даю - свалит от уже от двух детей. Дочка новую "семью" будет строить?

Вы уж определитесь. Живет сей зять с дочкой ради квартиры и метров ему предоставленных. или сваливает от дочки, когда она родит. И тогда получается, что он с ней был не ради метров. А когда свалит, вот же братья обрадуются, что,наконец, квартира не чужому мужику досталась. И еще сестру будут гнобить, ну мы же говорили, нечего было вновь плодиться и пробовать строить свое счастье.

Гость
#1123
Зима

ага - а потом тут темы "я родила от сожителя, а он ушел, а что мне делать".
По себе остальных не суди. Не все ж такие тууупые: пузом и детьми мужика держать

А кто сказал, что дочка там решила пузом мужика удержать? Это невестка ляпнула, а Вы все вцепились в такой расклад. А там может быть все совсем по-другому.

Гость
#1124
Гость

Мать должна была сказать "доча, я давала квартиру пользоваться,потому что ты бедная и нищастная. щас ты нашла мужика - снимайте, а не заводите бегом еще детей, шоб застолбить квартиру. Ты пожила - жизнь наладила, мужа нашла. Теперь тут будет жить твой брат".
А то значит сын может снимать, а другой мужик - сожитель дочки - нет. Чем он хуже =то? Безрукий инвалид что ли? Вроде ничего про это автор не писала.
Ой, ну это вы все в теории пишите! Вы сами-то можете представить эту ситуацию? Теперь тут будет жить твой брат)))) Ага! А потом звонит другой брат и говорит, а я чем хуже??? И опять все по новой!!! А брат прям заедет в квартиру и сразу все свои проблемы решит?! Ну-ну... --------------
Заедет года на 3-5 и на ипотеку накопит. На съёме то не слишком копится. Так что да, позволить своим сыновьям хотя-бы лет 5 пожить в этой квартире и денег накопить это уже большая помощь.

Он может заехать к родителям и живя у них, накопить на свою квартиру. А так придется дочь с детьми выгонять, а так как дочери идти некуда, то придет она втроем к маме и папе. И кому от этого лучше? Только сыну, который будет один жить в двушке, а родителям надо будет уживаться уже не с одним сыном, а с дочерью и внуками. Поэтому мама и не трогает дочь, тем самым улучшая быт себе. Если бы она квартиру бабушки сдавала, а не пустила туда дочь, то тоже улучшала быт себе. Так и какая разница тогда, как это сделать: сдавать квартиру или отселить туда дочь? Это наследство мамы и она сама решает, как для нее будет лучше в плане распоряжения этой квартиры.

Гость
#1125
Гость

--------
Какой взрослый 29 летний человек захочет жить в квартире с мамой?
И интересный значит расклад, дочка одна живёт, может и трахаться хоть на кухне, и мужиков водить, а ты сын сиди тихо в комнате в моей квартире?
С чего вдруг такое разное отношение к детям? Один ребёнок любимый, а остальные так, *** на палочке?

Потому маме было проще, если бы с ней жил один сын, а не дочь со своими внуками. НЕ детям этим проще, а маме. А раз квартира наследственная ее, то она распорядилась ей, как лучше для себя. А лучше отселить туда дочь с внуками, и если нужно сыну, то сына пригласить к себе. Сын то один, а к дочери еще дети прилагаются.

Гость
#1126
Гость

----------
А по факту. Доча живёт в свое удовольствие и денюжки на себя тратит, а сыновья по съёмным скитаются.
И уж если мать её с 1 относительно взрослым ребёнком на съем не отправила, то уж с младенцем на руках точно не выгонит. На это и расчёт. И уверена сыновья тоже уже поняли, что им от этой квартиры ничего не светит даже в наследство.

От этой квартиры им могло бы ничего не светить даже при отсутствии дочери. Мама могда бы эту квартиру пропить, продать и путешествовать. или сдать в ренту тому, кто в старости будет за ней присматривать.

Гость
#1127
Хватайка

Вы по чём знаете кого он там кормить будет? Он себя прокормить не может.

А Вы почем знаете, что он себя прокормить не может? Много же невестки знают о жизни золовки и о их мужиках. Прям диво даюсь.

Гость
#1128
Хватайка

А что сейчас мешает найти работу? Отправится на ее поиски , когда золовка в роддом ляжет? :))

Я уже говорила тут, они стиралку в кредит взяли. И это сейчас, когда работают ОБА. что будет, когда она сядет в декрет, остается догадываться. Так что ваша теория о зяте-богаче не катит.

***, вот так возьмешь с мужем телек в кредит, а золовка сделает выводы, что мы бедные или я не работаю. Жесть какая. И ведь ко всему присматривается, все видит, считает чужие зарплаты.

Гость
#1129
Зима

тоже не поняла - почему сына должен жить с мамой, а дочка с дитем - отдельно?
Если уж на то пошло - проще дочке с мамой было жить - родители и с дитем помогут и накормят.
Плюс доча всяко больше сможет заработать, если мама будет подхвате, плюс сдаваемая бабушкина квартира. Эдак через пару лет у дочи был бы уже первый взнос.
Но доча с мамо предпочли все просраааать - заселив дочку в двушку, где она сразу начала активно водить мужиков.

Дочке проще, а вот маме,может, не проще. Маме,может, трудно 24 часа в сутки с детьми быть. А жить с сыном безе его детей маме было бы проще, но сын не хочет, он хочет девок водить. Ну,значит, не так он заинтересован в накоплениях для своей будущей квартиры, раз снимает жилье, а не с родителями пока живет.

Гость
#1130
Зима

Мне мать сказала, что если я забеременею не будучи замужем, она меня на аборт отведет.
Уверена, отвела бы.

И толку то, что Вы ее слушали? Вы после замужества родить не смогли, а если бы до залетели, возможно, давно бы уже ребенка на ноги поставили.

Гость
#1131
Хватайка

То дочь бы жила с родителями и не водила мужиков и в конечном итоге не забеременела от нищеброда очередного. Или снимала бы квартиру сама. И таскала б мужиков. Но уже подумала, а потянем ли мы еще детей.

Как же любят невестки так уничтожительно писать о золовке. Водила мужиков, не водила мужиков. Очередной нищеброд. Ты сама невестушка не от нищеброда то родила? Денег твоего мужика хватило только на ремонт квартиры. И если ты сама сейчас родишь, то сидеть в декрете будет твой муж, так как твоя зарплата намного больше (сама об этом писала - про декрет мужа). И если разведешься и останешься жить в маминой квартире, что никогда-никогда мужиков водить туда не будешь? А,может, сразу в монастырь уйдешь? Ты прежде чем писать что-то язвительно про золовку, сначала на себя примерь. потому что ты сама делаешь то же самое, что и она. Только вот тебе почему-то это можно, а ей нельзя.

Гость
#1132
Зима

даже не дочитала твой бред.
МЕНЯ МАТЬ ВЫЖИЛА, ОТКАЗАЛА В ПОМОЩИ С УЧЕБОЙ И РАБОТОЙ И СКАЗАЛА ЧТО ЕСЛИ ЗАЛЕЧУ БУДУЧИ В БРАКЕ - ОТПРАВИТ НА АБОРТ.
ты ж прямо заистерила, что никакая мать дочь не выгонит. выгонит.

Вот Вы теперь и завидуете тем дочкам, кого мать не выгнала и представила жилье. И завидуете тем женщинам, что родили, так как сами не смогли. Видно же, как Вы кидаетесь рвать и метать в таких темах.

Гость
#1133
Хватайка

Ну так кто мешает золовке ее взять?

Кто мешал взять ипотеку тебе? Ладно, тебе родители квартиру дали. А твоему мужу? Он в декрете не сидел, на больничных не был. Чего не взял то? А сама бы ты много ипотек взяла, не имея квартиру от родителей? Лично сама, при этом воспитывая детей, тратя годы на декрет? Ну так почему же этого желаешь своей золовки? Дай ей пример, возьми сама ипотеку, покажи, как надо.

Гость
#1134
Зима

периодически растущее пузо.
Некоторые работают и зарабатывают на жилье.
Некоторые раздвигают ноги. Иногда так хапают квартиру мужа, иногда - родительскую.

Ну вот Вы заработали на жилье. А вот родить уже не можете. И теперь всех женщин, что сначала рожают, осуждаете. Чтоб обидно не было? Типа, я вот квартиру имею, но детей нет, надо, чтобы так у всех было? А вот дочке там мама с квартирой помогла, дала ей шанс родить и и быть детной. Если Ваша мать не такая, то остальные дочери этого мира в этом не виноваты.

Гость
#1135
Хватайка

Что значит дочь и внуки-родные! А сын и внуки от него чьи? Тётеньки-соседки?

Внуки там, пока сын не разведется. А потом этих внуков она не увидит.

Гость
#1136
Хватайка

Чем правильное? Второй сын, например, не может женится и заводить детей, ибо не потянет съем и семью. А Гришка у тещи за пазухой. Чем права мама, давая право рожать детей дочери и не давая такого права сыну?

Твой же муж женился на тебе, потянул семью, так живет в твой квартире. Пусть и другой брат так сделает. И тот брат мог бы несколько лет жить у родителей и копить деньги. но он захотел снимать, чтобы водить девочек. Поэтому делаем вывод, ему деньги не были нужно, ему важнее гулявники и девочки в снимаемой хате.

Гость
#1137
Зима

щас вам ответят, патаму шта мужик (сын) должен заработать.
А у дочки, видать, не мужик. Так, животное для траааха и размножения завела.

Хотя бы так. А Ваш муж даже для размножения не подошел.

Гость
#1138
Хватайка

Он не холостой! Он не женатый просто! Где говорилось , что он холост? А женится не может, потому что некуда! В их квартире то Гриша:)

А нужно как? Дочь с Гришей прогнать, чтобы того сына с невесткой пустить? То есть так можно?

Гость
#1139
Хватайка

Вы дура? Мне никакого дела. Это ответ был для вас, на ваш вопрос.

Вам никакого дела? Да ладно!! Золовку тут по-разному обозвали, ее хахаля обозвали, а дела Вам при этом никакого. Себе то не врите.

Гость
#1140
Справедливость

Здравствуйте автор. Квартиру продавать, деньги разделить поровну и разойтись мирно

Квартиру продадут и деньги поделят дети и их отец после смерти мамы. Сейчас с какого перепугу делить мамину квартиру?

Гость
#1141
Справедливость

Пися зачесалась и пошла делать детей. *** нищету плодят, а потом все им обязаны. Ненавижу таких людей которые думают только нижними местами!

А я ненавижу тех людей, которые ненавидят других, думая, что лучше знают, когда и как другим рожать. Не Ваше дело. Следите за собственным нижним местом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: