Гость
Статьи
живу одна, плата за …

живу одна, плата за квартиру вдруг стала на троих

Доброго дня, дамы! Видела тут подобную тему, но ответа не нашла. На форуме юристов ответа полного не дали, поэтому обращаюсь к вам. Вдруг кто-то сталкивался.

Не плачу за квартиру 8 месяцев, потому что не работаю. Сдаю свою маленькую квартирку(раньше там с мамой проживали), с нее оплачиваю свет, газ и телефон в той, где сейчас живу ОДНА(дарственная от дедушки, оформлена только на меня, я являюсь собственником).
Сейчас устроилась на работу, собиралась оплатить разом все квитанции, но наткнулась на такую проблему: с апреля плата за квартиру приходит на 3-х человек, последняя плата пришла на 4-х. В бухгалтерии сказали обращаться к домоуправляющему. Интересует следующее:
1-будет ли перерасчет; 
2-какие документы и справки мне нужны для того, чтобы исправить данное недоразумение;
3-на каких основаниях и законны ли их действия; 

Хочу добавить, что никаких уведомлений и объяснений я не получала, звонков не поступало. На руках имею набор из 9 квитанций, с разным количеством людей. Будет ли достаточно архивной формы 9? Живу я действительно одна, в гости ко мне никто не приходит, я чаще всего нахожусь не дома, а помогаю маме с бабушкой, потому что она больна тяжело.
Если бы была опечатка, то наверное один раз бы неверный счет пришел, и последняя не пришла бы на 4-х. Куда на это можно пожаловаться и стоит ли?

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В МФЦ иди возьми выписку , и там задашь все вопросы.

Гость
#2

кто-то прописался в вашу квартиру

Белочка
#3

Автор надо выяснять а то накажут за резиновую квартиру.

Паршивое лето
#4

На кого квартира не важно, кто-то настучал о количестве жильцов. У нас одна дама настучала, что в нашей квартире живут 3, а прописан 1. Квитанция на троих.Идите и докажите о количестве жильцов.

Гость
#5
Гость

кто-то прописался в вашу квартиру

а может и продали уже, вместе с вами

Гость
#6
Паршивое лето

На кого квартира не важно, кто-то настучал о количестве жильцов. У нас одна дама настучала, что в нашей квартире живут 3, а прописан 1. Квитанция на троих.Идите и докажите о количестве жильцов.

Первый раз такое слышу!
А вобще у меня лично была такая ситуация, нас было 5 и вдруг стало 6...и это вдруг мы заметили только через 3 мес...в жэке отшутились типа извините после летнего отпуска, когда предоставляли билеты на перерасчет (живу в Норильске, отпуска по 2-3мес, соответственно за воду без счетчиков положен перерасчет) типа похожая фамилия в нашем доме но номер кв др типа перепутали кхм...конечно за эопу их брать не стала и душу вытрясать, но перерасчет мне сделали,так что разбираться срочно, документы на право собственности паспорт и справку о кол-ве "жильцов" и пишите заявление на перерасчет!

Ксения
#7

Нет-нет. Никто ко мне прописаться не мог, у меня все оформлено давным давно по дарственной, родственников никаких больше быть не может по бабушкиной линии. Эта бабушка даже к маме отношения не имеет.
Да и долг не на столько велик, чтобы вписывать ко мне кого-либо. Уведомить тоже должны об этом.
Я просто не изучала квитанции все это время, а увидела в тот момент, когда выходила из дома их оплачивать. До этого уже был опыт просрочки оплаты не более чем на 2 месяца, но подобного не случалось.

Ксения
#8

Спасибо большое вам за ваши ответы!!

Ксения
#9
Паршивое лето

На кого квартира не важно, кто-то настучал о количестве жильцов. У нас одна дама настучала, что в нашей квартире живут 3, а прописан 1. Квитанция на троих.Идите и докажите о количестве жильцов.

Но я же одна. И как им удалось составить новый акт без моего участия? Они же должны хотя бы придти и проверить правда трое или же я одна.
До этого тут прописана была только моя бабушка, которой уже нет. Был казус, что через много лет после ее смерти пришла квитанция на ее имя, но я быстро решила вопрос и мне принесли извинения..
Потом квитанция "плательщик свободный", я потом все так, как и должно быть.

Гость
#10

Оплата за содержание с метров, свет-вода-канализация по счетчикам. Говорят газ с количества человек расчитывают, но у нас его нет. Поэтому в квартире живу и никого в ней не прописываю. Не имеет значение есть ли прописаные и сколько.

#11

Автор, Вы когда пойдете разбираться, отпишитесь пожалуйста, чем закончилось - у меня тоже траблы с выпиской-пропиской

Ксения
#12
mskd_cat22

Автор, Вы когда пойдете разбираться, отпишитесь пожалуйста, чем закончилось - у меня тоже траблы с выпиской-пропиской

Без проблем!

Гость
#13

в паспортном столе возьмите справку о количестве прописанных за период, когда у вас прошло увеличение зарегистрированных в квартире, и предъявите в вашу управляющую компанию с заявлением о перерасчете за данные месяцы.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем