Гость
Статьи
Я плохо разговариваю

Я плохо разговариваю

Я не умею говорить. Умею слушать, но на одной способности это делать в диалоге, а, точнее, в монологе, потому что со мной получается именно он, далеко не уедешь. Отвечаю скучно, односложно. Вроде словарный запас не сильно ограничен, читаю, общаюсь с людьми, специально запоминаю интересные слова, но говорю примитивно, речь однообразна и проста. В связи с этим кажется, что я совсем глупа, а в моем возрасте уже желательно иметь хоть какие-то намеки на наличие мозга. Как научиться общаться с людьми?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А другие все умеют..

Гость
#2

Зачем? Будут думать что вы не справитесь, будут давать меньше сложной работы.

Гость
#3

Или вы любите трудиться, преодолевать, превозмогать?

Гость
#4

Я такая же была до 19 лет) и правда думали,что глупая) но после одного события прям что-то шелкнуло и изменилось все мгновенно

Гость
#5

Я вообще много не говорю и не люблю много рассказывать это утомляет

Гость
#6

Сколько лет? Кратко: практикуйся. Пиши на форумах, на разных форумных ролёвках играй, хотя они уже толком вымерли, ищи те, где очень высокие требования к тексту. Пиши художественные тексты, много читай.
Practice makes perfect.

Гость
#7

А по топику не скажешь, что плохо...

Гость
#8

Не стоит расстраиваться, в семейной жизни это вообще бесценное качество.

Гость
#9

>Отвечаю скучно, односложно
И да, может вопрос-то совсем не в том? Не кажется, будто у тебя проблемы со словарным запасом, может у тебя просто мало интересного или ты сомневаешься, что то, что ты можешь рассказать, интересно человеку?
Кидай вопросы, пиши ответы, рассказывай о своём дне, углубляйся в какие-то темы, хотя большую часть времени можно удалять бытовому.
Какой опыт общения, есть (были) друзья, с которыми можно беседовать всю ночь?

Автор
#10
Гость

Или вы любите трудиться, преодолевать, превозмогать?

А какую работу мне будут давать не работодатели?

Автор
#11
Гость

Я такая же была до 19 лет) и правда думали,что глупая) но после одного события прям что-то шелкнуло и изменилось все мгновенно

Что произошло?

Автор
#12
Гость

Сколько лет? Кратко: практикуйся. Пиши на форумах, на разных форумных ролёвках играй, хотя они уже толком вымерли, ищи те, где очень высокие требования к тексту. Пиши художественные тексты, много читай.
Practice makes perfect.

Спасибо!
Мне 25.

Автор
#13
Гость

А по топику не скажешь, что плохо...

Спасибо!

Автор
#14
Гость

Не стоит расстраиваться, в семейной жизни это вообще бесценное качество.

Одной из причин отсутствия семейной жизни возможно и является мое неумение общаться.

Автор
#15
Гость

>Отвечаю скучно, односложно
И да, может вопрос-то совсем не в том? Не кажется, будто у тебя проблемы со словарным запасом, может у тебя просто мало интересного или ты сомневаешься, что то, что ты можешь рассказать, интересно человеку?
Кидай вопросы, пиши ответы, рассказывай о своём дне, углубляйся в какие-то темы, хотя большую часть времени можно удалять бытовому.
Какой опыт общения, есть (были) друзья, с которыми можно беседовать всю ночь?

У меня достаточно скучная жизнь, не наполненная яркими событиями и положительными впечатлениями.
Есть люди, с которыми можно переписываться всю ночь.

Гость
#16
Автор

Что произошло?

В коме оказалась) не долго конечно 2 дня,но после этого что-то внутри шелкнуло и стала более общительная

Автор
#17
Гость

В коме оказалась) не долго конечно 2 дня,но после этого что-то внутри шелкнуло и стала более общительная

Что случилось, если не секрет?
Вообще, каково это, - быть в коме?
Расскажите, пожалуйста, если у Вас есть время и желание.

Гость
#18
Автор

У меня достаточно скучная жизнь, не наполненная яркими событиями и положительными впечатлениями. Есть люди, с которыми можно переписываться всю ночь.

Можно это "было" или теоретическая возможность?
У довольно большого количества людей довольно скучная жизнь, тут уже ничего не попишешь... Точнее, есть хорошие пути, но трудные и не всегда интуитивные. Можно себя искусственно напихать материалом, но насколько оно в целом будет полезно в жизни является некоторым вопросом. Общение это пассивный навык, который вырабатывается привычкой, уровнем сосредоточенности на процессе, можно его отшлифовать "вручную", но, опять таки, стоит ли игра свеч... Хотя, я бы сказал, что всегда стоит, потому что так жить несколько интересней.
В коротком ответе на форуме прям и не распишешь подробно. Если интересно, то кинь в меня почтой, либо вежливо откажись, я тогда пойду по своим делам дальше.

Эллада
#19

На курсы ораторского мастерства.

Автор
#20
Гость

Можно это "было" или теоретическая возможность?
У довольно большого количества людей довольно скучная жизнь, тут уже ничего не попишешь... Точнее, есть хорошие пути, но трудные и не всегда интуитивные. Можно себя искусственно напихать материалом, но насколько оно в целом будет полезно в жизни является некоторым вопросом. Общение это пассивный навык, который вырабатывается привычкой, уровнем сосредоточенности на процессе, можно его отшлифовать "вручную", но, опять таки, стоит ли игра свеч... Хотя, я бы сказал, что всегда стоит, потому что так жить несколько интересней.
В коротком ответе на форуме прям и не распишешь подробно. Если интересно, то кинь в меня почтой, либо вежливо откажись, я тогда пойду по своим делам дальше.

Вы слишком приятный собеседник, чтобы в Вас что-то кидать. Если несложно, зайдите, пожалуйста, немного позже в эту тему, я приеду домой и найду записанный адрес электронки.

Гость
#21
Автор

Что случилось, если не секрет?
Вообще, каково это, - быть в коме?
Расскажите, пожалуйста, если у Вас есть время и желание.

Просто дома стало плохо. Травонулась гребочками😀вызвали скорую,отвезли в больницу и часа через 2-3 наверное потеряла сознание и очнулась через 2 дня)
Ну а каково? Мне казалось,что я сплю и видела типа сон) и когда пришла в себя была уверена,что я спала😀 пока мне врач все не сказал

Автор
#22
Гость

Просто дома стало плохо. Травонулась гребочками😀вызвали скорую,отвезли в больницу и часа через 2-3 наверное потеряла сознание и очнулась через 2 дня)
Ну а каково? Мне казалось,что я сплю и видела типа сон) и когда пришла в себя была уверена,что я спала😀 пока мне врач все не сказал

Хорошо, что Вы живы.
Здоровья Вам!

Гость
#23
Автор

Вы слишком приятный собеседник, чтобы в Вас что-то кидать. Если несложно, зайдите, пожалуйста, немного позже в эту тему, я приеду домой и найду записанный адрес электронки.

Хех, спасибо, мне приятно. Лучше сделать какой-нибудь временный ящик, чтобы там не было имён-фамилий или чего-то подобного. Буду периодически тогда мониторить, сам сейчас переключаюсь на работу периодически.

Гость
#24

Вернулся ли автор домой осталось главным вопросом вечера.

Автор
#25
Гость

Вернулся ли автор домой осталось главным вопросом вечера.

Извините.
Если этот вопрос еще актуален, то автор сегодня точно вернулся.
Вы еще в теме?)

Гость
#26
Автор

Извините. Если этот вопрос еще актуален, то автор сегодня точно вернулся. Вы еще в теме?)

Я ещё в теме.

Гость
#29
Гость

Я ещё в теме.

Ой,как романтично!))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: