Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тренингам?

Приветик, я тут с трудом затащила мужа на тренинг по укреплению семьи. Там не только психологические консультации, но и плане секса советы и инструкции, сразу скажу муж доволен, я довольна, отношения(и в постели тоже) действительно наладились.
Суть такая, подруга с мужем хочет разводиться, я ей посоветовала, но она уперлась типа это стыдно, вот и назрел вопрос у меня. Вам было бы стыдно пойти на тренинг ради семьи? И вообще кто ходил, как вы это преподнесли знакомым? Просто не хочется жить по принципу моя хата с краю.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может есть вопросы, которые некоторым людям не удобно обсуждать коллективно. Можно сходить к психологу, к сексологу и т.д. Не обязательно на тренинг.
Я в тренинги не верю, считаю что все проблемы в семье, карьере и т.д.очень индивидуальные и подход к ним нужен такой же. Нет одного лекарства для всех. Если уж хочется исправить ситуацию надо копать глубоко и основательно.

#2

Смотря что за тренинги. А вы что не хотите, чтобы подруга разводилась? Вам это зачем? Она наверное приняла умное и взвешенное решение, это ее ответственность.

#3

Ну в самом тренинге плохого ничего нет. Даже, по моему, хорошо, что такие занятия есть. Другое дело, как их проводят, материал, талант ведущего и т.п. А то бывает, что на эти тренинги ходят ради развлечения, да чтобы где-нибудь в автобусе громко и бестактно сказать "я на мастер-классе была", а дальше скомкать эффект бестолковой тарабарщиной.
Думаю так - смотаться можно, но уши не развешивать и всю информацию анализировать самому.

Гормон роста
#4

В тренинге хорошо работается, когда люди в группе ничем не связаны - как случайные попутчики в поезде.

Гость
#5

Возможно, мое мнение субъективно. Но плохо отношусь к тренингам. Считаю, что ведут их псевдопсихологи и пичкают вас всякой эзотерической белибердой.
Шарлатаны.
Никогда бы не пошла.

Гостья1
#6
Гость

Возможно, мое мнение субъективно. Но плохо отношусь к тренингам. Считаю, что ведут их псевдопсихологи и пичкают вас всякой эзотерической белибердой.
Шарлатаны.
Никогда бы не пошла.

Поддержу вас. Была на таких тренингах, но всего 2 раза. Наблюдая за людьми, удивилась, кто-то действительно вживается в дискуссии, роли. Я не смогла. Как-то всё наигранно, не жизненно, да и ведущая (или как ее называют) по моему "улетевшая".

Серебряная книга
#7

Я к тренингам никак не отношусь, только к спортивным хорошо, а на остальные никогда практически не ходила. Но мне нравятся все американские книги о позитивном мышлении - читаю их и отношусь к ним серьезно, я верю во всякие фильмы Секрет - смотрю их и отношусь к ним серьезно, а также мне нравится т.н. православная психотерапия, где по сути объясняется более серьезно все та же популярная психология. Популярная психология мне нравится и еще мне нравятся мотивационные фильмы и/или ролики. Все это считаю отличным и качественным достижением в копилку человечества, и считаю это нужным и полезным.

Гость
#8
Серебряная книга

Я к тренингам никак не отношусь, только к спортивным хорошо, а на остальные никогда практически не ходила. Но мне нравятся все американские книги о позитивном мышлении - читаю их и отношусь к ним серьезно, я верю во всякие фильмы Секрет - смотрю их и отношусь к ним серьезно, а также мне нравится т.н. православная психотерапия, где по сути объясняется более серьезно все та же популярная психология. Популярная психология мне нравится и еще мне нравятся мотивационные фильмы и/или ролики. Все это считаю отличным и качественным достижением в копилку человечества, и считаю это нужным и полезным.

Ой, фильм Секрет - это вообще фу фу фу. Оккультизм .
У меня подруга водила сына к психологу. За 4 тыс. час. И тот посоветовал смотреть фильм Секрет. Я чуть не упала.Сказала, что это плохой психолог, и чтобы она нашла другого.

Гость
#9

Плохо отношусь, деньги на ветер. Ничего никто ещё никогда не сказал того, чего я не знаю. Ну из психологов и философов точно. А в остальном я не разбираюсь, мне это неинтересно.

Гость
#10

Все равно разведетесь, если отношения пошли на спад их никакими тренингами и психологами не восстановить. Как вы вообще это себе представляете? Вот люди поженились, либо по любви, либо по расчету. Люди изменились со временем, любовь прошла, выгоды от союза тоже не осталось. Причины быть вместе не осталось, а ради этого союз и затевался. И как вам тренинг поможет, автор? Ну скажут вам там "Вася должен любить Машу и дарить цветы, а Маша готовить завтраки и делать минет" И что? Что изменится, если Вася и Маша уже не те люди, которые когда-то полюбили друг друга или им было выгодно быть вместе? Не нужны от ненужного надоевшегочеловека ни цветы, ни минеты, ни завтраки. Временный самообман и выкачивание денег, а итог все равно развод.

Гость
#11

Выброс денег на ветер плюс зомбирование,навязывание каких то псевдонаучных идей людьми,которые к этой теме никакого отношения не имеют, а чаще даже вредят.
Всякие шарлатаны,как меланеты,гусевы,шурки зверевы,боньки и т.п

Серебряная книга
#12
Гость

Ой, фильм Секрет - это вообще фу фу фу. Оккультизм . У меня подруга водила сына к психологу. За 4 тыс. час. И тот посоветовал смотреть фильм Секрет. Я чуть не упала.Сказала, что это плохой психолог, и чтобы она нашла другого.

Мне в свое время эти фильмы помогли справиться в свое время. Этот фильм и фильм Передай дальше. Еще как-то был третий, я забыла.))

Серебряная книга
#13

Я, конечно, не знаю, что у вас там за оккультизм, но по крайней мере я именно после этих фильмов и принятия решения поднялась в деньгах хорошо.

Гость
#14

Хорошо отношусь к тем, кто проводит тренинги - делают деньги из ничего. Плохо отношусь к тем, кто ходит на тренинги - как к ослам.

Серебряная книга
#15

А когда мне в церкви говорили, и довели до слез, что дневник благодарности - это не от Бога - это не оккультизм?))) 100% оккультизм и неверие, и страх, и невежество, я считаю.)

Серебряная книга
#16

Фильм Секрет хотя бы соотносится с наукой и последними достижениями квантовой физики о том, что реальность для каждого - своя и ее можно моделировать. Это - наука, просто изложенная очень простым языком.))

Гость
#17
Серебряная книга

Фильм Секрет хотя бы соотносится с наукой и последними достижениями квантовой физики о том, что реальность для каждого - своя и ее можно моделировать. Это - наука, просто изложенная очень простым языком.))

Фильм секрет соотносится с псевдонаукой. Я рада, что он вам помог. Но не все же такие внушаемые.

Серебряная книга
#18
Гость

Фильм секрет соотносится с псевдонаукой. Я рада, что он вам помог. Но не все же такие внушаемые.

Понятно. А в чем же там псевдонаука, если "Опыт с квантовой физикой успешно доказал, что у каждого своя реальность". Вы наукой хоть интересуетесь вообще? Или все знаете только в теории?))) Или вы желаете мне быть нищим и несчастным человеком, каяться бесконечно в своих грехах и полы в церкви намывать?))))

Гость
#19
Серебряная книга

Понятно. А в чем же там псевдонаука, если "Опыт с квантовой физикой успешно доказал, что у каждого своя реальность". Вы наукой хоть интересуетесь вообще? Или все знаете только в теории?))) Или вы желаете мне быть нищим и несчастным человеком, каяться бесконечно в своих грехах и полы в церкви намывать?))))

Почему я должна вам чего-то желать ? У вас сегодня день рождения ?

Серебряная книга
#20
Гость

Почему я должна вам чего-то желать ? У вас сегодня день рождения ?

Ой, ну в таком случае предлагаю вам не сотрясать воздух вашим безверием в принципе.)))

Гость
#21
Серебряная книга

Ой, ну в таком случае предлагаю вам не сотрясать воздух вашим безверием в принципе.)))

Посчитайте количество своих постов и ответьте четно кто из нас сотрясает воздух.

Серебряная книга
#22
Гость

Посчитайте количество своих постов и ответьте четно кто из нас сотрясает воздух.

Я желаю людям то, что помогло мне и не нанесло вреда психике. А вы исходитесь неверием, зло/бой и зави/стью. Почему бы мне не написать об этом, чтобы вы хотя бы знали свое место?))

Максим
#23
maria.stepspb

Приветик, я тут с трудом затащила мужа на тренинг по укреплению семьи. Там не только психологические консультации, но и плане секса советы и инструкции, сразу скажу муж доволен, я довольна, отношения(и в постели тоже) действительно наладились.
Суть такая, подруга с мужем хочет разводиться, я ей посоветовала, но она уперлась типа это стыдно, вот и назрел вопрос у меня. Вам было бы стыдно пойти на тренинг ради семьи? И вообще кто ходил, как вы это преподнесли знакомым? Просто не хочется жить по принципу моя хата с краю.

Затащила бы ты лучше мужа в магазин укрепления семьи. А на тренингах бред несут всякие самозванные "специалисты".

Серебряная книга
#24

И полторы тетради 96 листов формата А4 я тоже исписала благодарностями - несколько месяцев писала. Все это помогло мне справиться без алко, антидепров, и т.д. Бог остался на своем главном и почетном месте, при этом, кстати.)))

Гость
#25

Серебряная книга, вы кажется уже немолода ? Не стоит быть такой экспрессивной. Пора уже мудреть.

Серебряная книга
#26
Гость

Серебряная книга, вы кажется уже немолода ? Не стоит быть такой экспрессивной. Пора уже мудреть.

Почему я не молода? Я абсолютно молодая женщина.)) Короче, проходите мимо меня со своим ядом - такие как вы меня не цепляют, я скорее жалею вас.)

Гость
#27
Гость

Серебряная книга, вы кажется уже немолода ? Не стоит быть такой экспрессивной. Пора уже мудреть.

Просите, что Вы понимаете под мудростью? Я вот читаю комментарии - и понимаю, что надо таки иметь огромное душевное богатство и немалый жизненный опыт, чтобы исписать 96 листов БЛАГОДАРНОСТЯМИ. Вы попробуйте хотя бы ради спортивного интереса - на сколько хватит Вас?) Имхо, душевное богатство + жизненный опыт - две немаловажные составляющие этой самой мудрости. а Вы как считаете? Не путайте мудрость с усталостью и отсутствием эмоций и интереса к жизни) На моем веку (а он уже не самый короткий) одна из самых мудрых женщин была по совместительству абсолютно непосредственным живчиком в свои 70 лет и гениальным педагогом, умеющим "зажечь" даже абсолютно флегматичных, зажатых учеников, а вторая - так та просто народная артистка, драматическая актриса, да еще с ярким смешением кровей... Одно другому не мешает)

Гость
#28

*ПросТите))

Гость
#29

А для чего свое хождение по тренингам преподносить знакомым? Зачем им быть в курсе внутренних семейных дел? А к тренингам отношусь скорее отрицательно

#30

Название курса "Двое в одной лодке", так что всем тем кто пишет зачем, затем чтобы жить вместе и понимать друг друга! Просто у компании(Розовый Кролик если кто слышал)есть и курсы по оральным утехам и позам и многие сразу пошло и однобоко воспринимают, как будто все святые...

Гость
#31
Гость

Просите, что Вы понимаете под мудростью? Я вот читаю комментарии - и понимаю, что надо таки иметь огромное душевное богатство и немалый жизненный опыт, чтобы исписать 96 листов БЛАГОДАРНОСТЯМИ. Вы попробуйте хотя бы ради спортивного интереса - на сколько хватит Вас?) Имхо, душевное богатство + жизненный опыт - две немаловажные составляющие этой самой мудрости. а Вы как считаете? Не путайте мудрость с усталостью и отсутствием эмоций и интереса к жизни) На моем веку (а он уже не самый короткий) одна из самых мудрых женщин была по совместительству абсолютно непосредственным живчиком в свои 70 лет и гениальным педагогом, умеющим "зажечь" даже абсолютно флегматичных, зажатых учеников, а вторая - так та просто народная артистка, драматическая актриса, да еще с ярким смешением кровей... Одно другому не мешает)

Серебряная книга, почему вы вдруг стали Гостем ?

Гость
#32
Серебряная книга

Почему я не молода? Я абсолютно молодая женщина.)) Короче, проходите мимо меня со своим ядом - такие как вы меня не цепляют, я скорее жалею вас.)

Я, кстати, на этой ветке полностью за вас, не смотря на то, что когда-то в моей безобидной теме вы меня "обо*рали"

Гость🦉
#33

Ооо, тренинги! Хороший бизнес, тоже подумываю организовать парочку - "Как изменить мышление за сутки", "Похудение без диеты и подсчета калорий за 48 часов" и "Ультрапарадоксальная психология, познай себя".

Серебряная книга
#34
Гость

Я, кстати, на этой ветке полностью за вас, не смотря на то, что когда-то в моей безобидной теме вы меня "обо*рали"

Извините. Как тут правильно кто-то про меня заметил, я иногда бываю человеком настроения. Но все-таки я стараюсь просто так на людей не бросаться.)

Гость
#35
maria.stepspb

Название курса "Двое в одной лодке", так что всем тем кто пишет зачем, затем чтобы жить вместе и понимать друг друга! Просто у компании(Розовый Кролик если кто слышал)есть и курсы по оральным утехам и позам и многие сразу пошло и однобоко воспринимают, как будто все святые...

ааа...
Ну так и думала - совет тренерши - сосать? вы стали и муж раздумал уходить к любовнице?

Инна Б
#36

Давнишняя тема смотрю. Даже интересно в чем в итоге был подвох таких тренингов. Хотя кучу денег за простейшие задания собирать само по себе уже подвох. Я не против заплатить за что-то, но вот трениннги по психологии какая то ерунда на 99%, а вот как этот полезный 1% найти хз. В текстовом виде проще и понятней, мне по крайней мере. Сейчас вот с дизайном человека разбираюсь, тоже необычное ответвление психологии такое, но интересно. Но всё сама, единственное только в пдф разбор про себя заказывала.

Алина
#37
Инна Б

Давнишняя тема смотрю. Даже интересно в чем в итоге был подвох таких тренингов. Хотя кучу денег за простейшие задания собирать само по себе уже подвох. Я не против заплатить за что-то, но вот трениннги по психологии какая то ерунда на 99%, а вот как этот полезный 1% найти хз. В текстовом виде проще и понятней, мне по крайней мере. Сейчас вот с дизайном человека разбираюсь, тоже необычное ответвление психологии такое, но интересно. Но всё сама, единственное только в пдф разбор про себя заказывала.

Просто интересно что из себя этот пдф разбор представляет и сколько стоит. Я как-то пыталась тоже вникнуть в дизайн человека, сделала расчёт карты своей, где мне про профиль мой и тип рассказали кстати достаточно подробно всё. А вот дальше уже надо каким то специалистам в этой системе платить чтобы они мне по видео всё рассказывали про меня. Похоже было на астрологический прогноз и я забила.

Инна Б
#38
Алина

Просто интересно что из себя этот пдф разбор представляет и сколько стоит. Я как-то пыталась тоже вникнуть в дизайн человека, сделала расчёт карты своей, где мне про профиль мой и тип рассказали кстати достаточно подробно всё. А вот дальше уже надо каким то специалистам в этой системе платить чтобы они мне по видео всё рассказывали про меня. Похоже было на астрологический прогноз и я забила.

Ну вообще есть такие услуги да, с разбором на консультации, но я не пользовалась, не хочу. Но если и идти на консультацию, то надо сверять сертификаты, в этой системе есть международная сертификация, там список проверенных так сказать специалистов. Я на сайте разбор заказывала как раз у сертифицированных. Сайт в топе поисковиков по дизайну человека, ссылку оставлять смысла не вижу, найдешь если нужно, космический фон там. И по поводу пдф разбора. Заказывала год назад примерно, 2200 рублей стоило примерно, там несколько видов, я самый полный заказывала. По сути это книжка на 150 страниц, где всё полностью что на карте есть разбирается, ну практически всё. Подробно, понятно, без воды и по делу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: