Гость
Статьи
Какой то бред со мной

Какой то бред со мной

Какой-то бред со мной происходит. Я не знаю, как описать это.
Вот всё нормально. Живёшь себе, работа, интересы, общение. Что делаешь, что то не делаешь. В чём то победы, в чем то поражения. И радость и печаль есть. Всё как у людей. Но вот в разное время, совершенно разные условия, с ни с того ни с сего начинают всякие мысли лезть. Негативные. Там есть всё. И ненависть, и злость, и обида, да все что угодно. И всё на жизненных ситуациях. То что было, всё что мне не нравится, но уже прошло и в прошлом давно. И вот из этих событий, начинается. Одна за другой мысли, и накручивают и накручивают, и накручивают. Всё сильнее сильнее сильнее. Минут 10-15 это продолжается, потом уже отпускает. И после этого словно выжатый лимон. Пытаюсь бороться, никак. Пытаюсь отвлечься. Никак. Что то делаю, всё напереосяк. С кем то разговариваю, то общение испорчено. Такое бывает раз в день. Раз в два дня. Раз в несколько дней. Утром или днём или ночью. В любое время. Что это и как с этим бороться. Какой-то бред.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, можно вместе бороться) на расстоянии, я вас поддерживаю мысленно. У меня так же.

Гость
#2

И у меня так же

Гость
#3

У многих так, вероятно. По-моему, это называется "грехи". Наверное пора к священнику. Серьезно. Если какие-то события из прошлого вот так достают, значит что-то тогда было не так сделано, или сделано за чужой счет, не так сказано, не выполнено. Еще это называют "чувство вины". Оно может быть неосознанным - то-есть в прямую вы себя не обвиняете ни в чем, но чувствуете, что жили и живете не так, как нужно. Вот это всё и мешает жить. Лечится хорошим священником или очень хорошим психотерапевтом, а таких сейчас нет, как мне кажется. А можно просто поделиться с очень близким другом, если такой есть, но далеко не всегда помогает. Очень сочувствую. Надеюсь, что решите проблему. Кстати, со временем это может уйти само по себе. Всего Вам доброго!

Гость
#4

Это навязчивые мысли, как ритуалы думать одно и тоже по несколько раз на дню. Со мной такое тоже бывает одну и туже фразу повторяю повторяю, потом беру слушаю музыку и она отвлекает либо выписываю мысль в черновик и тогда забываю.

Гость
#5

Совсем на ровном месте включается? Обычно для этого нужен триггер или еще называют спусковой крючок - это и мелодия, и образ, или даже хватает одного слова. Этот крючок вытаскивает из памяти другие сцепленные события, чрезмерно эмоционально окрашенные, говоря научно вытаскивается психотравма. Чтобы не ,,триггерило,, нужно снять с события эмоциональный заряд. То есть говоря научно закрыть гештальт. Эта методика заключается в проживании еще раз или даже нескольких раз травмирующих событий с полным накалом и позволением себе всех сопутствующих эмоций, когда ты сама себе снимаешь рамки и отпускаешь ситуацию. Можно самой, но бучше психологу.

Гость
#6

На манию не похоже?

Гость
#7

Автор, это у всех бывает. Нужно научиться твердо, даже жестко отгонять такие мысли. Как почувствуете, что "понесло", тут же жестко себе сказать: "Это было и прошло, не нужно к этому возвращаться, пошли они все вон, на фи..г, куда угодно. У меня есть сегодняшние дела". Вот про сегодняшние и завтрашние дела думайте. Вы позволяете плохим мыслям себя увести. А вы не позволяйте. Есть у вас сила воли? И не нужно себя выгораживать типа "я не могу, никак не могу бороться". МОЖЕТЕ, просто не хотите проявить силу воли. Вам легче плыть по течению, значит слабый человек.

Гость
#8

Вот у меня недавно было, что я ушла и не выдернула шнур из розетки. И долго об этом думала думала на ночь особенно. Мне представилось, что от этого возгориться что-либо. Но когда вернулась, то все на месте, просто забыла, что выдернула. Теперь тщательно все праверяю не торопясь, так спокойнее.

Добрая, очень добрая
#9
Гость

Вот у меня недавно было, что я ушла и не выдернула шнур из розетки. И долго об этом думала думала на ночь особенно. Мне представилось, что от этого возгориться что-либо. Но когда вернулась, то все на месте, просто забыла, что выдернула. Теперь тщательно все праверяю не торопясь, так спокойнее.

Хотите невроза вам добавлю? :) Как-то одна знакомая женщина уехала на дачу и оставила включенным холодильник. Там что-то замкнуло и у нее сгорела квартира.
Вы же холодильник тоже включенным оставляете, когда уходите? Да? :)

А если серьезно, то если за каждый шнур в розетке бояться, можно стать конченым невротиком.

Гостья
#10

Я думаю это всё интернет.. надо больше в реальности жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: