Гость
Статьи
Стать патриархальной

Стать патриархальной

Тема довольно провокационная, но отнеситесь серьезно, пожалуйста. Итак, есть ли женщины, которые изменили свои взгляды на равенство полов и решили стать патриархальной, т.е.подчиняться мужу, ставить семью выше своих интересов и т.д.? Жалеете ли об этом? Что мотивировало Вас изменить взгляды на жизнь?

Кити
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Как раз наоборот стало. Зачем добровольно в рабство лезть?

#2

Дур среди баб всегда хватало

Кити
#3

Если что, я просто интересуюсь, мне эти вещи не очень близки, скорее даже неприятны. Хочу понять, теряем ли мы мифическое женское счастье, отказавшись от традиционных взглядов.

Гость
#4

Я бы никогда не заинтересовала мужа, если бы была клушкой, просто семейная жизнь корректирует поведение, мне нравится ухаживать за своей семьей и домом, а на работе я руковожу людьми и мягкой не могу позволить себе быть

Дубинушка
#5

Думаю есть такие, которые притворяются, что осознали ценность мужчины и признают его первенство. Но по факту, любая баба понимает, что она ценнее любого мужика и починяться не будет. А вот эти все прошедшие тренинги, они изменили свои взгляды до первого прилетевшего в лицо кулака, тогда они сразу поняли, зачем женщине эмансипация.

Мармеладка
#6

Да. Мне внезапно наскучило рулить. Правда у меня такой няшный муж, что мне в кайф играть в Господина и его Любимую жену. Он щедр, мудр, терпелив, добр и обожает меня. И это оказалось так прикольно: ничего не решать, ни за что не нести ответственность, не спорить, вообще ни о чем не париться и т.д. Но вы немного не понимаете: семья не выше моих интересов. Она и есть мой главный интерес. Потому что у нас всё правильно: муж работает, жена красивая.😉 Глупо биться на шпагах с мужем из-за власти. Умно правильного мужа найти, у которого семья тоже на первом месте. И даже не семья, а жена. Отчего ж ему не подчиняться? Пусть у него голова болит о проблемах. А я о платьях буду думать).

Гость
#7

Какая разница? Для тебя этот путь закрыт. Даже если там счастье больше или меньше, какая разница? Живи так, как живёшь, делай счастье окружающим людям или себе. Жертвуй деньги на медицинские исследования, например, или на программы улучшения условий жизни в отсталых странах.

Гость
#8

Везде нужен баланс. Где-то мужу в глаза смотреть по-щенячьи, где-то обойтись без него, где-то припугнуть, где-то показаться слабой

#9

Какой матриархат, ты чо мать, акстись?
Почему тогда тут на ЖЕНСКОМ форуме и жеещины пишут под ник-неймом "гостя", а не "гостья",бгг

Гость
#10
Гость

Везде нужен баланс. Где-то мужу в глаза смотреть по-щенячьи, где-то обойтись без него, где-то припугнуть, где-то показаться слабой

За припугнуть может и *** гунявое прилететь.

Гость
#11
Sam Fisher

Какой матриархат, ты чо мать, акстись? Почему тогда тут на ЖЕНСКОМ форуме и жеещины пишут под ник-неймом "гостя", а не "гостья",бгг

это обобщённое определение..чтобы не уточнять гендер.
ранее было --анонимус.
....
О проекте О ПОРТАЛЕ Woman.ru – один из крупнейших женских порталов Рунета. На 31.12.2016 его ежемесячная аудитория составляет 22 100 074 пользователей. Основная концепция портала – это взгляд на жизнь женскими глазами и через призму женских интересов. Сайт состоит из статей, которые готовит редакция, и форума. Портал ежедневно освещает мировые и отечественные новости из мира звезд. Все новости и репортажи сопровождаютcя информативными фотогалереями. Публикуется информация о новинках и трендах из мира красоты и моды, статьи о любви и отношениях, карьере, реализации себя в роли мамы, жены и бизнес-леди. Форматы публикаций – это новости, репортажи, рейтинги, статьи, интервью, on-line трансляции, опросы, голосования, тесты, викторины, конкурсы.

Источник: http://www.woman.ru/marketing/marketing-articles/article/95503/
© Woman.ru

Кити
#12
Гость

За припугнуть может и *** гунявое прилететь.

За прилететь можно самому улететь, дядь))

Гость
#13

Я б с удовольствием. Никакой ответственности - это ж подарок! Увы. Муж за равные права...(

#14
Гость

это обобщённое определение..чтобы не уточнять гендер.
ранее было --анонимус.
....
О проекте О ПОРТАЛЕ Woman.ru – один из крупнейших женских порталов Рунета. На 31.12.2016 его ежемесячная аудитория составляет 22 100 074 пользователей. Основная концепция портала – это взгляд на жизнь женскими глазами и через призму женских интересов. Сайт состоит из статей, которые готовит редакция, и форума. Портал ежедневно освещает мировые и отечественные новости из мира звезд. Все новости и репортажи сопровождаютcя информативными фотогалереями. Публикуется информация о новинках и трендах из мира красоты и моды, статьи о любви и отношениях, карьере, реализации себя в роли мамы, жены и бизнес-леди. Форматы публикаций – это новости, репортажи, рейтинги, статьи, интервью, on-line трансляции, опросы, голосования, тесты, викторины, конкурсы.

Источник: http://www.woman.ru/marketing/marketing-articles/article/95503/
© Woman.ru

Слово "гость" не мужского рода? о_О

Кити
#15
Гость

Я б с удовольствием. Никакой ответственности - это ж подарок! Увы. Муж за равные права...(

Скучно же без ответственности, разве нет?

Кити
#16
Sam Fisher

Слово "гость" не мужского рода? о_О

мб никто не заморочился родами, тупо с английского guest взято)
Не суть)
Но матриархата нет вовсе, не знаю, что там мдшники ноют)

Гость
#17

Вроде большинство хочет так жить. Сидеть дома, заниматься хозяйством, а жить за счёт мужа. Это и есть патриархальная семья, муж-добытчик во главе. Современная модель, где женщина работает на равные с мужчиной много кому не нравится.

Гость.
#18

Интересы детей выше моих, выше интересов мужа. Интересы детей и есть интересы семьи.

Кити
#19
Гость.

Интересы детей выше моих, выше интересов мужа. Интересы детей и есть интересы семьи.

Я все же другое имею ввиду. Например, вашему мужу предложили работу в другом городе, вы не хотите переезжать, у вас своя работа, круг общения и т.д.
Патриархальная женщина переехала бы, а вот я вряд ли, как-то не мое.

Мармеладка
#20
Кити

Скучно же без ответственности, разве нет?

Почему скучно? Есть своя зона ответственности: дом, уют, красота, досуг (путешествия и развлечения). Хозяюшка. Красавица. Дизайн и стиль семейной жизни в целом, ее атмосфера, ее поэзия и романтика. Любовь и ласка. Это очень большая зона, согласитесь? И когда она наполнена, цветет и благоухает - мужик летит домой, как на крыльях. И он, в свою очередь, на всё согласен, лишь бы ты улыбалась.

Мармеладка
#21
Гость.

Интересы детей выше моих, выше интересов мужа. Интересы детей и есть интересы семьи.

Зря. Детки упорхнут очень быстро в самостоятельную жизнь, не успеете и глазом моргнуть. Тогда и поймете, что ваша семья - это ваш супруг. Остальные лишь гости в ней.

Гость.
#22
Кити

Я все же другое имею ввиду. Например, вашему мужу предложили работу в другом городе, вы не хотите переезжать, у вас своя работа, круг общения и т.д.
Патриархальная женщина переехала бы, а вот я вряд ли, как-то не мое.

А мой работал в другом городе. И приезжал на выходные. Не переехали из-за моей работы. Где б я ещё такой коллектив нашла.

Мармеладка
#23
Кити

Я все же другое имею ввиду. Например, вашему мужу предложили работу в другом городе, вы не хотите переезжать, у вас своя работа, круг общения и т.д. Патриархальная женщина переехала бы, а вот я вряд ли, как-то не мое.

Патриархальная женщина - это не рабыня. И любящий муж никогда не отчебучит ничего серьезного, не считаясь с ее интересами. Он поинтересуется ее мнением, учтет его, всё взвесит, и примет единственно верное решение с учетом всех нюансов. Так, чтобы всем было хорошо. Это и есть способности лидера. И развод тоже никто не отменял. Не хочешь ехать с ним, работа дороже - ну так на свободу с чистой совестью!) Брак - не тюрьма, даже патриархальный.

Гость.
#24
Мармеладка

Зря. Детки упорхнут очень быстро в самостоятельную жизнь, не успеете и глазом моргнуть. Тогда и поймете, что ваша семья - это ваш супруг. Остальные лишь гости в ней.

Уже двое упорхнули. Счастья им. Мы постарались дать им образование, жилье, сыну потихоньку передаём бизнес. Чтобы и сам мог управиться, если что. Мне от них ничего, кроме их счастья, не надо. Хотя за взрослых боишься больше, чем за детей. Но они хорошие люди, мы можем гордиться. Да, тяжело, что дом пустеет, что даже поговорить у них времени нет. Но я не обижаюсь и не держу. Зато, когда они сами приходят, такое счастье. А с мужем всю жизнь, это уже как один человек. Мы даже понимаем друг друга с полуслова.

Гость
#25
Гость.

Интересы детей выше моих, выше интересов мужа. Интересы детей и есть интересы семьи.

Держыте саморазвитую!!!

Крошка
#26
Sam Fisher

Слово "гость" не мужского рода? о_О

Не мужского рода здесь только вы пока

Юля
#27

А все-таки здорово иметь семью.

Принцесса-мильонщица
#28

Есть же специальные форумы на эту тему - та же Ольга Валяева.
Если вкратце - они захотели стать милым ребенком в сильных руках, но мужик их тоже не промах, и просто какой-то период происходит на 2 фронта - в длинных платьях танцуй и готовь, но на работу ходи и зп приноси, а потом бабы резко брались за ум (чаще всего после побоев), и вновь обретали "самость" в разных вариантах - развод, дикий скандал, постановка мужика на место и так далее.
Россия не патриархальная страна, за кого вы собрались прятаться?

Кити
#29
Принцесса-мильонщица

Есть же специальные форумы на эту тему - та же Ольга Валяева. Если вкратце - они захотели стать милым ребенком в сильных руках, но мужик их тоже не промах, и просто какой-то период происходит на 2 фронта - в длинных платьях танцуй и готовь, но на работу ходи и зп приноси, а потом бабы резко брались за ум (чаще всего после побоев), и вновь обретали "самость" в разных вариантах - развод, дикий скандал, постановка мужика на место и так далее. Россия не патриархальная страна, за кого вы собрались прятаться?

Я-то вообще придерживаюсь профеминистических взглядов)
Просто хочу понять, в чем там такое особое женское "счастье", которое мы якобы потеряли)
Посмотрела сайт Валяевой, кровь из глаз)

Гость
#30
Гость

Я бы никогда не заинтересовала мужа, если бы была клушкой, просто семейная жизнь корректирует поведение, мне нравится ухаживать за своей семьей и домом, а на работе я руковожу людьми и мягкой не могу позволить себе быть

То есть ? Пашете во вторую смену после работы, а мужик на диване?

Гость
#31
Гость

Вроде большинство хочет так жить. Сидеть дома, заниматься хозяйством, а жить за счёт мужа. Это и есть патриархальная семья, муж-добытчик во главе. Современная модель, где женщина работает на равные с мужчиной много кому не нравится.

В россее такая женщина никак не защищена . В США то после развода муж жене которая не работала алименты платит и свои пенсионные накопления с ней делит при разводе

Аня
#32
Гость

В россее такая женщина никак не защищена . В США то после развода муж жене которая не работала алименты платит и свои пенсионные накопления с ней делит при разводе

К сожалению вы правы. Вот так отдашь свою молодость на обслуживание российского патриарха, покорность, рождение детей, всё дела. А он потом после 40 найдет себе молодую, а ты без опыта работы, без гроша (патриархи МДшники считают, что мужчины должны распоряжаться деньгами в семье), без пенсии и уже немолодая. Хорошо если алименты какие-то будут, но не факт. Если дети выросли, то выкинутая жена останется реально без денег.
Правда на эти аргументы МДшники всегда орут, что это женщины инициируют разводы и типа это они первые захотят покинуть семью, особенно если по документам есть что делить.

Кити
#33
Аня

К сожалению вы правы. Вот так отдашь свою молодость на обслуживание российского патриарха, покорность, рождение детей, всё дела. А он потом после 40 найдет себе молодую, а ты без опыта работы, без гроша (патриархи МДшники считают, что мужчины должны распоряжаться деньгами в семье), без пенсии и уже немолодая. Хорошо если алименты какие-то будут, но не факт. Если дети выросли, то выкинутая жена останется реально без денег. Правда на эти аргументы МДшники всегда орут, что это женщины инициируют разводы и типа это они первые захотят покинуть семью, особенно если по документам есть что делить.

Аня, мдшников слушать последнее дело, там в принципе истерика психопатов, не более того. И еще вранье на каждом шагу. По поводу разводов - ну конечно, мужикам развод не выгоден, веди себя как *** а жена-терпила утрется и продолжит прислуживать.
Короче, ни одного серьезного аргумента за патриархат нет, по сути это и есть рабство, которое иногда подают в красивой упаковке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: