Гость
Статьи
мне страшно

мне страшно

Всем доброго времени суток, прошу прощения заранее, ибо, скорее всего, тут будет довольно большой текст.
Мне сейчас 14 лет, в 9 классе. Как известно, наступает скоро пора экзаменов. Я всегда была творческим человеком, хожу в худ. школу, люблю петь, а также обожаю актёрское мастерство. Но проблема в том, что я не очень хорошо учусь. Тройки , четвёрки, пятерки.. Короче говоря, солянка. Я готовлюсь к экзаменам, но иногда это даётся так трудно, что я действительно не понимаю.Были ужасные мысли по поводу суицида,если не сдам, но я их уже выбросила из головы.
Так ужасно переживаю, я из-за этого всего на 10 килограмм похудела..
Просто хочется банальной поддержки..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банально,у Вас паника.На экзаменах жизнь не закнчивается,главное на отлично сдать экзамены жизни.

Матильда
#2

Жизнь вообще страшная вещь. Готовься

Гость
#3

Деточка, убери плохие мысли, все у тебя получится, верь в себя. Ты-звезда!

Гость
#4

Ой сразу себя в 9 классе вспоминаю) Собираешься идти в 10 класс? Если так боишься экзаменов, то иди в техникум или колледж после 9 класса. А после колледжа уже заочно в университет. Так я обошла свой страх ЕГЭ. И без ЕГЭ закончила техникум с красным дипломом и получила высшее образование. Возьми себя в руки. Этот момент надо пережить. Через 3 года вспомнишь с улыбкой!) И помни , никакие экзамены не стоят твоей жизни и испорченных нервов!

Гость
#5

Все умные, даже гениальные люди учились средне. Это хорошо характеризует человека.Отличники это ответственные перфекционисты. Оно тебе надо?
Смысл, чтобы все было в удовольствие. Ищи себя. Люби себя.

Гость
#6

Да чего там бояться, даже если не сдашь ничего страшного. У меня знакомый бизнесмен имеет магазины, а сам школу не смог закончить. После 7 го класса бросил учебу. Папа был нарик, мать алкоголичка.

Гость
#7

Что именно не понимаете? Какие предметы, напишите. Может форумчане подкинут ссылок на хорошие книги, ресурсы и пр.

Гость
#8

Соберитесь.
Экзамены рассчитаны на среднего ученика, не на гения. Так что все вы знаете.
Нервы очень плохой помощник при экзаменах, бывает человек все знает, а из-за нервов все забывает к черту.
Так что, учитесь относиться к процессу спокойно, сосредоточтесь на экзамене, не думайте о посторонних вещах. Задание всегда читайте внимательно и дословно, чтение задания по диагонали может с играть с вами плохую шутку.
Прочитайте внимательно задание. Если вы не знаете ответа, ничего страшного. Пропустите это задание и делайте остальное. У вас будет время вернуться. Более того, другие задания косвенно могут вам подкинуть ответ на ту задачу, которой вы не знаете.
Ну и практика конечно. Лучше заниматься меньше, но чаще, занятия по полчаса каждый день, гораздо полезнее чем по 2 часа раз в неделю.
Если все совсем плохо, поговорите с родителями о репетиторе.
В любом случае завал экзамена, это не конец жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: