Гость
Статьи
Саморазвитие

Саморазвитие

Важно ли для Вас саморазвитие и в чем это проявляется?

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю саморазвития в том виде, которым его представляют.
Книжки бесполезные читать и по выставкам ходить - пустое времяпровождение.
Если ты получил информацию и не применил ее - это тоже самое, что и не получал никакой информации вообще.
Я за то, чтобы учиться тому, что тебе в жизни пригодится

#2
Гость

Я не понимаю саморазвития в том виде, которым его представляют.
Книжки бесполезные читать и по выставкам ходить - пустое времяпровождение.
Если ты получил информацию и не применил ее - это тоже самое, что и не получал никакой информации вообще.
Я за то, чтобы учиться тому, что тебе в жизни пригодится

Я понимаю, о чем Вы, по этому и интересно,что для каждого саморазвитие, в каких направлениях.А может есть люди( а они есть), которым достаточно просто жить и плыть по течению.

Гость
#3
Гость

Я не понимаю саморазвития в том виде, которым его представляют. Книжки бесполезные читать и по выставкам ходить - пустое времяпровождение. Если ты получил информацию и не применил ее - это тоже самое, что и не получал никакой информации вообще. Я за то, чтобы учиться тому, что тебе в жизни пригодится

Если вы не понимаете, это ничего не значит. Книжки и выставки развивают умственные способности, повышают эрудированность и вообще культурный уровень. Правда чтобы это понять, надо читать и посещать выставки).

Гость
#4

Саморазвитие - это путь к стиранию гранц между анисом и пальцем. Высшая форма саморазвития дырной и независимой - это приход к феминизъму.

Гость
#5
Гость

Если вы не понимаете, это ничего не значит. Книжки и выставки развивают умственные способности, повышают эрудированность и вообще культурный уровень. Правда чтобы это понять, надо читать и посещать выставки).

Это плюс только для тех, кто не изучает ничего реально полезного. Потому что это чуть лучше чем ничего.

#6
Гость

Если вы не понимаете, это ничего не значит. Книжки и выставки развивают умственные способности, повышают эрудированность и вообще культурный уровень. Правда чтобы это понять, надо читать и посещать выставки).

Ну, я ,например, рассматриваю для себя саморазвитие,как путешествия, усовершенствование английского и других языков, спорт, если конкретно говорить.Ставить цели и добиваться их, будь то сфера спорта, или иная.

Гость
#7
Yuliya

Я понимаю, о чем Вы, по этому и интересно,что для каждого саморазвитие, в каких направлениях.А может есть люди( а они есть), которым достаточно просто жить и плыть по течению.

Для меня саморазвитие извлечение неких крупиц опыта путем переосмысления неких житейских ситуаций,книг,музыки,фильмов. В принципе, из всего в мире. Для кого то это значит что я плыву по течению. А разбираться в искусстве,лично для меня, скорее показатель общей эрудиции,обладания неким пластом информации,заготовкой из которой можно что либо извлечь

Гость
#8

Для меня саморазвитие это осознанные подход к жизни и развитие себя в разных сферах: карьера, здоровье, отношения, дружба.

Гость
#9

Для меня саморазвитие-это повышение профессиональных навыков и обучение новым методикам.Чем их больше,тем лучше.В общем не стоять на одном месте а повышать свой уровень постоянно.

Гость
#10

Это просто глупое клише. Сейчас каждая кассирша саморазвивается, а как же иначе?

#11
Гость

Это просто глупое клише. Сейчас каждая кассирша саморазвивается, а как же иначе?

А кассирша- не человек.Вы знаете, сужу по многим знакомым и посторонним, я получила высшее образование и занималась многим,и изучаю многое.Но я уверена, спросите сейчас у девушки на улице,какую книгу она читает и,может, по сравнению с ней кассирша будет более воспитанной, разносторонней личностью, кассир-всего лишь профессия)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: