Гость
Статьи
Муж наркозависим..

Муж наркозависим..

Мой муж наркоман..вместе мы в течении 8 лет,когда начинались отношения я знала что он употребляет,но со временем он бросил и все было в порядке,пока в этом году он не подсел опять..я не сразу заметила что что-то не так,пока не нашла дома наркотик ,он сознался что употребляет..согласился на лечение в наркологии,первую неделю все было нормально,но теперь опять ложь,пропадают деньги,он сидит дома и все скрывает..говорит что не употребляет,но я опять нашла это дома ..поссорились,выгнала,он отключил телефон и исчез,уже 3 дня не появляется ни дома ни у родителей,теперь боюсь что он умрет от передозировки или что-то с собой сделает..я понимаю что было бы проще уйти от такого человека,но я не могу,с детства меня учили что семья это то что будет с тобой в тяжёлые минуты и не отвернуться,но я так устала от этого всего..а уйти не могу..не знаю чем ему помочь,как ему помочь..?его родители к этому отнеслись проще,они на него забили, угрожают что посадят его в тюрьму т.к не видят другого выхода ,бояться что с ихнего дома что-то пропалет(вообщем отвернулись ),кто то сталкивался с таким?есть вообще шанс вылечить?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Типичная женщина--помойщица, которая падаль подбирает. От наркоманов, алкашей, игроков и зеков бежать надо, а не время на них тратить. Надеюсь, что это разводка. Если нет - то вам психиатр явно требуется.

Гость
#2

А в чем проблема? Не был бы он таким, вы бы с ним и не связывались.

Вы же на спокойного адекватного Васю из соседнего двора не смотрели даже.

Получайте удовольствие от своих проблем и их решения!

Гость
#3

Разводка же.

Василиса
#4

Уходи от него, он отрицает свою зависимость - всё бесполезно. И как бы он с тобой не сделал чего во время прихода.

Гость
#5

Пока он сам не захочет,он не бросит наркоту.Вы становитесь созависимой в таких отношений.Уходите от него, если вы ему дороже, он будет лечится.

Гость
#6

Шансов нет, увы.
Ваше счастье, если передозом дело кончится.
А если нет, уходите.

Леся
#7

Ну к вашему: " с детства учили что семья ......."
-могу сказать во первых у него не трудные минуты. Он почти в раю! (По душевному и физ. Состоянию).
Ну а во вторвых. Семья это група людей несущая ответственность друг за друга....-он несёт за вас ответственность или как овощь себя ведёт?

#8
Автор

меня учили что семья это то что будет с тобой в тяжёлые минуты и не отвернуться,

Ну вот, Вам тяжело. И где эта "семья" которая должен Вас поддержать и не отвернуться? Муж поддержал Вас, позаботился? Решил Ваши проблемы?
К психологу идите, от созависимости лечиться. Иначе так и прос рете единственную жизнь.

Гость
#10

Нет шанса, пока сам он не захочет. Лучшее что вы можете сделать- поставить его перед выбором- наркотики или семья...или он лечится, или вы уходите от него...если он на словах выбирает вас, а на деле наркоту, то молча когда его нет дома меняете замки, выставляете его родителям или друзьям его вещи...а дальше он должен включить голову и начать лечиться...или не включит голову...вы и так потратили на него 8 лет...хватит...психику себе испортите...Дайте последний шанс, оговорите сроки, чтобы он завязал в течении месяца, не сделает- все, прощайтесь с ним...и главное- в следующий раз такого же нарика себе не найдите. Живите уже счастливо.

маня
#11

"трудные минуты" это у вас, а у него все хорошо...

Rita
#12
Гость

А в чем проблема? Не был бы он таким, вы бы с ним и не связывались.

Вы же на спокойного адекватного Васю из соседнего двора не смотрели даже.

Получайте удовольствие от своих проблем и их решения!

Допустим спокойный адекватный Вася стал Вашим мужем и пошел кого то убил или начал употреблять наркотик или алкоголь?
Ваши действия ?Взять кнут и заняться самобичеванием?

Аннушка
#13

Берите пример с его родителей. Ноги в руки и подальше.

Гость
#14

Я была в вашей ситуации 2 раза. Потратила много сил, нервов и денег. осталась в долгах огромных. Мне уже за 30. Отдаю долги теперь. Я ничего не смогла сделать с такими людьми. Больницы, тюрьма, реабилитационные центры, группы помощи и т д. НИЧЕГО не помогло. Сейчас в отношениях с мужчиной, который ничего не употребляет и никогда не пробовал. Это счастье.
Вам желаю скорейшего развода! Я все это прошла! Я жалею, что раньше этого не сделала! Не теряйте времени.

#15

Если хотите ему помочь, то попробуйте уговорить его пролечится.. У нас родственник тоже сидел на наркотиках, удалось его убедить пройти лечение в клинике Свобода. Лечение конечно платное, но зато анонимно, а это большой плюс, потому что в дальнейшем не будет проблем с трудоустройством. После лечения прошло пол года, пока к наркотикам не тянется.

Гость
#16

🤦‍♀️ вы можете тешить себя илюзиями и расчитыват на один шанс на миллионы, и цепляясь заэтот шанс, за эту илюзию. И этот шанс будет только вашей фантазией. Посмотрите правде в глаза! Да конечео в интернете в найдете кучу плстов, как кто то бросил и живет счастливо это только те люди которые сами захотели этого! А в вашей ситуации хотите вы а он нет! Вас ждут враньё, интересные сказки, парозительные истории про важные встречи и многое другое! Настанет день и он вас может убить если будет ломка, он вытащит у вас деньги на дозу, и будет говорить что не брал. Будет просить прощения, и вы простите! Будете заниматься сексом с не настоящим, а обдолбаным человеком, а если небудете будет говорит на фиг вы ему нужны если его отвергаете. Вы будете жалеть плакать и раздвигать ноги- не думая уже о своем здоровье!!! Очнитесь ! А еще может изминиться настроение от одного вашего взгляда, и вы будете под его давлением чувствовать себя во всем виноватой! Таким образом вы станете психзависимой. Вы постареете быстрее из нервозности! Вы этого хотите?
Думайте о СЕБЕ. И пусть звучит эгоистично, но если счастливы будете вы то и вокруг мир измениться. А СЕГОДНЯ ВЫ ЖИВЕТЕ ЕГО ЖИЗНЬЮ, А НЕ СВОЕЙ!

Гость
#17
Гость

🤦‍♀️ вы можете тешить себя илюзиями и расчитыват на один шанс на миллионы, и цепляясь заэтот шанс, за эту илюзию. И этот шанс будет только вашей фантазией. Посмотрите правде в глаза! Да конечео в интернете в найдете кучу плстов, как кто то бросил и живет счастливо это только те люди которые сами захотели этого! А в вашей ситуации хотите вы а он нет! Вас ждут враньё, интересные сказки, парозительные истории про важные встречи и многое другое! Настанет день и он вас может убить если будет ломка, он вытащит у вас деньги на дозу, и будет говорить что не брал. Будет просить прощения, и вы простите! Будете заниматься сексом с не настоящим, а обдолбаным человеком, а если небудете будет говорит на фиг вы ему нужны если его отвергаете. Вы будете жалеть плакать и раздвигать ноги- не думая уже о своем здоровье!!! Очнитесь ! А еще может изминиться настроение от одного вашего взгляда, и вы будете под его давлением чувствовать себя во всем виноватой! Таким образом вы станете психзависимой. Вы постареете быстрее из нервозности! Вы этого хотите?
Думайте о СЕБЕ. И пусть звучит эгоистично, но если счастливы будете вы то и вокруг мир измениться. А СЕГОДНЯ ВЫ ЖИВЕТЕ ЕГО ЖИЗНЬЮ, А НЕ СВОЕЙ!

Это ужас! Я живу с человеком который наркозависимый уже больше 20 лет. Это ад. Ничего вы не сделаете. Бегите если есть возможность. Это овощи у которых нет ни чувств ни каких обязательств. Всё на вас. Долги копятся и копятся. Деньги ворует из дома все выносит. Это тьма. Но у меня он сидевший. И сказал мне терять нечего ебну мне по ***. Это ужас. Вот жду когда посадят. И тогда буду думать дальше как жить. Бегите и ещё раз бегите. Вы не бог и ничего не изменете.

Гость
#18

его родители сделали единственное, что может помочь ему бросить - отвернулись от него. вы же наоборот подводите его к смерти. в наркомании все наоборот работает. поскольку единственный путь бросить - это захотеть самому - то есть решить отказаться от кайфа - нужны причиины - дно - отвернулась семья, нет дома, денег, долги, тюрьма, смерть. Пока есть вы, он этого дна достигнуть не может, а значит, дорога до тюрьмы или смерти от передоза. Чтобы достигнул дна и смог осознать, нужно, чтобы идти было некуда и не к кому.

Гость
#19

Доброго времени суток.
У меня была точно такая же ситуация. Муж наркозависим, обещал постоянно бросить, клялся, что будет все хорошо и у него получится, но это лишь слова. Так я ему верила весь год, если не наркотики, то алкоголь. Началось уже с распусканием рук, ходила переодически вся в синяках. Такие нервы просто ужас. В итоге развелись. Бегите от таких и подальше. Если у человека в жизни появились наркотики, то ничего и никто ему не поможет, покп он сам не захочет. А эти клиники они только деньги будут и не известно как и чем будут лечить.Вы можете продать все а гарантий вам никто не даст. Просто уходите от него, и любите в первую очередь и уважайте себя и свое здоровье.

Гость
#20

@rebcenter_penza с новыми наркотиками только реабилитация.

Гость
#21
Гость

@rebcenter_penza с новыми наркотиками только реабилитация.

Как можно осуждать человека...
Когда вы только будите в его шкуре, только тогда давайте свои дешёвые комментарии.за каждым алкоголиком и наркоманом стоит прежде всего -Личность!!!
Будьте все счастливы!!!!

Гость
#22

Мы разошлись. 9 лет в браке были, дочь у нас. Он уехал в Москву наркоманил. Два года в Москве жил, там и и умер. Нашёл бабу наркоманку у неё и жил,, там и умер. Лечился до этого, в центре лежал. Хоть и бывший, очень любила и отец моего.ребенка
Девочки некогда не связываете жизнь с наркоманом, это утопия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: