Гость
Статьи
Английский язык

Английский язык

Всем привет! Интересно, на форуме есть люди, которые реально выучили английский? Интересно было бы их выслушать, как они этого добились? Те кто пока в процессе изучения тоже отписывайтесь, обязательно укажите
1. Ваш уровень, насколько хорошо вы понимаете книги (только НЕ АДАПТИРОВАННЫЕ), фильмы, живую речь
2. Срок изучения
3. Методику

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уровень упер интермидиат
Понимаю отлично
Изучала 3 года
Who is you I am women I is nice and shine

Гость
#2

Год изучаю английский по самоучителю.
Никхуя не понимаю. Могу прочитать. Могу понять слова.
Мой уровень, Лондон зэ Кэпитал оф грэт британ

Валерия
#3

Я и так его знаю)

Гость
#4

в школе учила, незхватает знания всех слов, ведь мы знаем только те которые слышим, которые часто употребляют. автор, а вы забыли что в школе учили?

#5
Гость

Уровень упер интермидиат
Понимаю отлично
Изучала 3 года
Who is you I am women I is nice and shine

😂😂😂😂😂👍

Гость
#6
Гость

в школе учила, незхватает знания всех слов, ведь мы знаем только те которые слышим, которые часто употребляют. автор, а вы забыли что в школе учили?

Знание слов это тоже английский
В школе учила, но все равно плохо понимаю язык на слух. Недавно смотрела без субтитров Один Дома, уловила где-то 50%.

Гость
#8

I am is Moscow!

Гость
#11

Ахаахкхааха big bear chief 😂

Гость
#12

Если что шутка это!!!!

Худший Парень На Свете
#13
Гость

Зачем мне курсы? У меня с грамматикой нет сильных проблем, времена выучила давно. Учу больше для себя. Хочу говорить, свободно читать и понимать речь на слух

Это про то курс и есть.
На сайте если покупать так вообще можно общаться с такими же учениками со всего мира.
Хоть по ссылке бы прошла посмотрела бы потом что-то про грамматику свою писала))
Толку от этих знаний если не можешь говорить?
Хотя и к курсу лучше приступать тогда когда воспринимаешь хотя бы 50-60 процентов на слух, умеешь слушать т.е.
Если этого нет, начинай с сериалов где современый английский (breaking bad например), прислушаешься когда заходи на сайт и покупай курс, серьезно, это лучшая моя трата на этом поприще за все время.
Duolingo еще из бесплатных норм, но как дополнение на мой взгляд.
Самый быстрый прогресс (мужик из курса ещеоб этом говорит) когда тебе становится нужно его учить, когда your life depends on it.
Просто для себя обычно не хватает для нормальной нагрузки.
А так, не дрейфь все норм, поставил на то, что если нормально заниматься через год вполне себе будешь владеть языком.
Ой-вей, не пиши почту)

muscle museum
#14

А я как фанатик, слова нравятся интересные изучать, выписываю, книги читаю, кроче на слух ещё выше среднего, читаю уже интервью, книги, Нила Геймана в оригинале, все перевёл на англ, винду, Ubuntu, телефон. Ещё подруги иностранка есть, с ними треплюсь)) ну и заказчики. Кроче я ипанутый 😂😂

#15

У меня дома все знали английский и 2 дня в неделю только на нем говорили сколько себя помню. Но когда в 16 я поехала учиться в Америку, в первые месяцы понимала процентов шестьдесят. Слова все знакомые или несложно догадаться по контексту, но вот скажет человек быстро, да еще себе под нос, пойди разбери. Только через три месяца начала понимать почти все, что говорят. А для понимания легкой иронии и игры слов мне пришлось ещё несколько лет прочитывать любую англоязычную книгу, до которой могла дотянуться (в электронном виде было еще мало книг, что в библиотеке и на развалах найдёшь - то и твоё). Вывод - лучше всего работает погружение.

Автор
#16

Зависит от книги и фильма. На обычные общие темы понимаю на 85-90%. Уровень не знаю, может, B2 или C1. Учила с детства. Методики разные, смешанные.

Гость
#17

Ну че, все выпендрились))) по теме: лучшая методика - учить глаголы, это самое главное. Я иду, ты идёшь, мы идём, будем идти, пошли бы, а потом уже направления: куда пошли, (at in on under стол пешком) зачем пошли, че будем делать))) to cook, to break, to have money)) и переводя все в плоскость разговорной речи, очень быстро улавливаются связи и легче разбираться во временах. Далее учимся говорить быстро. Это поначалу ппц как раздражает, но несколько таких скороговорок и вуаля уже понимаете половину слов в англ фильме напр

Kelly
#18

Муж знает в совершенстве. "Учил" много лет, начиная с 7 класса школы и заканчивая универом, просто смотря видео на ютубе, просто в интернете, читая книги, мемчики и тд. Сейчас проходит курс технического английского.
У меня средний уровень. Чтобы освоить базу и понимать почти все в видео, постах в интернете, в мемах, ушло 3 месяца. Потом принялась за времена и конкретные правила, чтобы понимать, откуда у чего ноги растут. Читаю все, что мне нужно, на английском, на слух воспринимаю чуть хуже, с разговором пойдет, то мое произношение это чтл-то с чем-то. Тут только практика.
Главное не забрасывать и каждый день хоть как-то контактировать с языком. Полистать мемы, что непонятно - перевести, посмотреть видосы, почитать книгу/статью/мангу, пройти урок в дуолинго или похожем приложении и тд по возможностям. Если есть деньги, то курсы. Они действенны, но ежедневно нужно что-нибудт делать и практиковаться, без этого никуда.

Гость
#19

Уровень fluent, что то вроде С1-С2, около 12 000-14 000 выученных слов (testyourvocab.com)
Учила сначала по учебникам, потом начала читать простенькие тексты, потом средние, параллельно начала общаться по интересам с иностранцами, очень сильно подтянулась в процессе живого общения. Акцент у меня очень сильный остался, ошибки грам тоже, но общаюсь и читаю без проблем тексты любой сложности. Учила язык около 14 лет. Самое главное - обширный словарный запас.

Гость
#20
Автор

Зависит от книги и фильма. На обычные общие темы понимаю на 85-90%. Уровень не знаю, может, B2 или C1. Учила с детства. Методики разные, смешанные.

Ты не автор

Гость
#21
Гость

Уровень fluent, что то вроде С1-С2, около 12 000-14 000 выученных слов (testyourvocab.com)
Учила сначала по учебникам, потом начала читать простенькие тексты, потом средние, параллельно начала общаться по интересам с иностранцами, очень сильно подтянулась в процессе живого общения. Акцент у меня очень сильный остался, ошибки грам тоже, но общаюсь и читаю без проблем тексты любой сложности. Учила язык около 14 лет. Самое главное - обширный словарный запас.

12000 это разве обширный словарный запас? Проверила себя на том сайте, выдало 19 000, постоянно встречаются незнакомые слова тут и там, даже просто в фильмах

Гость
#22
Гость

Ты не автор

Я тебе не ты.

Гость
#23
Гость

12000 это разве обширный словарный запас? Проверила себя на том сайте, выдало 19 000, постоянно встречаются незнакомые слова тут и там, даже просто в фильмах

Читайте внимательно.
Я ни словом не обмолвилась, что МОЙ словарный запас - обширный и эталонный, однако его хватает для понимания практически всего. Я специально обратила внимание, что у меня очень много ошибок, как в грамматике, так и в употрпблении некоторых конструкций, так еще и акцент. Но, меня все понимают, я всех понимаю.
Вы круты, снимаю шляпу.

Гость
#24
Гость

12000 это разве обширный словарный запас? Проверила себя на том сайте, выдало 19 000, постоянно встречаются незнакомые слова тут и там, даже просто в фильмах

Нормально встречать незнакомые слова, если язык вам неродной и у вас не свободный уровень владения. Более того нормально встречать незнакомые слова даже в родном языке, т.к. невозможно знать все слова, абсолютно из всех областей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: